Вацлав Клаус: Запад ошибается в отношении России (Institut Václava Klause)

15.07 Вацлав Клаус: Запад ошибается в отношении России (Institut Václava Klause)

В 60-е годы у меня, молодого экономиста Чехословацкой академии наук, была возможность участвовать в подготовке радикальной для того времени экономической реформы, для которой ставилась нереальная цель — совместить две несовместимые экономические системы: централизованного планирования и рыночной экономики.
112: Порошенко считает, что Зеленский решил вернуть к власти людей Януковича

15.07 112: Порошенко считает, что Зеленский решил вернуть к власти людей Януковича

Владимир Зеленский предложил законопроект по расширению действия закона о люстрации на президента, депутатов, министров и других топ-чиновников, которые занимали должности с 23 февраля 2014 года по 19 мая 2019 года.
Süddeutsche: Россия действительно аннексировала Крым ...в XVIII веке

15.07 Süddeutsche: Россия действительно аннексировала Крым ...в XVIII веке

Международное право vs. экономика Теперь в рядах тех, кто с пониманием относится к Путину, оказался и премьер-министр Саксонии Михаэль Кретчмер. Делает он это из внутренних убеждений или по тактическим причинам, связанным с выборами, чтобы переманить на свою сторону избирателей АдГ, неизвестно.
Правда о Второй мировой: выжившие советские дети рассказывают

15.07 Правда о Второй мировой: выжившие советские дети рассказывают

Книга «Последние свидетели» не имеет ни предисловия, ни вступления, ни послесловия. Она начинается двумя короткими цитатами, а весь остальной текст представляет собой короткие воспоминания от первого лица. Первое из них – пронзительные слова пожилого россиянина, которому было 6 лет, когда его отец ушел на войну.
СТРАНА.ua: глава партии Зеленского предложил говорить не с ДНР и ЛНР, а с Россией

15.07 СТРАНА.ua: глава партии Зеленского предложил говорить не с ДНР и ЛНР, а с Россией

Лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков считает, что военным путём закончить войну в Донбассе невозможно, поэтому необходимы переговоры. Однако, как пишет «СТРАНА», Разумков заявил, что говорить нужно не с Донецком и Луганском, а с Москвой. Глава партии Владимира Зеленского «Слуга народа» Дмитрий Разумков выступил с заявлением по теме продолжающегося вооружённого конфликта в Донбассе.
Генсек НАТО: если ДРСМД не станет, Россия «будет нести единоличную ответственность за его исчезновение»

15.07 Генсек НАТО: если ДРСМД не станет, Россия «будет нести единоличную ответственность за его исчезновение»

Россия продолжает утверждать, что не нарушала Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, а ведь на кону безопасность всей Европы, пишет в статье для Frankfurter Allgemeine Йенс Столтенберг. Генсек НАТО призвал Москву использовть последний шанс сохранить договор. «В противном случае она будет нести единоличную ответственность за его исчезновение», заявил Столтенберг.
Американские планы войны с Китаем и Россией слишком хороши, чтобы быть правдой

15.07 Американские планы войны с Китаем и Россией слишком хороши, чтобы быть правдой

Американская война против Китая или России была бы поистине кошмаром. Даже если бы Соединенные Штаты победили – в чем нет никакой уверенности – они понесли бы такие потери, по сравнению с которыми войны в Ираке и Афганистане показались бы сущей ерундой.
NYT: американский спецназ готовится к тайной войне с Россией

15.07 NYT: американский спецназ готовится к тайной войне с Россией

Сольнок, Венгрия — Тренировки по выполнению секретных задач за линией фронта и прочие действия 1 400 командос из США и стран-союзниц по борьбе с меняющимися российскими угрозами наглядно показывают глубокие противоречия, существующие в администрации Трампа: если президент обхаживает Москву, то большая часть его правительства видит в России все более опасного врага.
Mondafrique: российское военное наступление в Мали

15.07 Mondafrique: российское военное наступление в Мали

26 июня 2019 года министр обороны России Сергей Шойгу и его малийский коллега генерал Ибрахим Дахир подписали соглашение о военном сотрудничестве и безопасности. Соглашение было подписано на фоне растущих трудностей французских сил поддерживать порядок в Мали.
Родители калифорнийских школьников в ужасе от новой программы полового воспитания

15.07 Родители калифорнийских школьников в ужасе от новой программы полового воспитания

Жаркие споры по поводу того, должно ли в школах присутствовать половое воспитание, не утихают на протяжении десятилетий. Но сейчас эта тема приобрела большую актуальность, чем когда либо – многие родители несовершеннолетних пребывают в ужасе от преподаваемого их детям.
Последние новости