WP: «США нарушают свои обещания» — Северная Корея пригрозила вернуться к ядерным испытаниям

16.07 WP: «США нарушают свои обещания» — Северная Корея пригрозила вернуться к ядерным испытаниям

Несмотря на обещания Дональда Трампа прекратить масштабные военные учения с Южной Кореей, Вашингтон и Сеул готовятся провести манёвры, и это, по словам Пхеньяна, может поставить под угрозу переговоры по ядерному разоружению.
112: Украина получит $5 млн на развитие подконтрольных Киеву территорий Донбасса

16.07 112: Украина получит $5 млн на развитие подконтрольных Киеву территорий Донбасса

Украина получит от Нидерландов $5 млн на укрепление безопасности и урегулирование ситуации в Донбассе. Как пишет «112 Украина», эти средства пойдут на сотрудничество с местными институтами, отвечающими за безопасность и благополучие жителей подконтрольных Киеву территорий региона.
Haqqin: Россия с Украиной пошли искать мир

16.07 Haqqin: Россия с Украиной пошли искать мир

В Кремле сообщили: свой первый телефонный разговор с украинским президентом Владимиром Зеленским Владимир Путин начал со слова «здравствуйте». Казалось бы, что в том необычного, все вежливые люди именно так и начинают общение. Но пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, обратил внимание, с улыбкой, разумеется, именно на это обстоятельство.
Обозреватель: у Зеленского анонсировали новые переговоры с Путиным

16.07 Обозреватель: у Зеленского анонсировали новые переговоры с Путиным

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского анонсировали новые телефонные переговоры с Владимиром Путиным. Однако, как пишет «Обозреватель», заместитель главы Офиса президента Вадим Пристайко добавил, что конкретной даты пока нет. Заместитель главы Офиса президента Украины Вадим Пристайко анонсировал телефонные переговоры Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина.
Симоньян высмеяла «инфобомбу» CNN о «тайных связях» Ассанжа с RT

16.07 Симоньян высмеяла «инфобомбу» CNN о «тайных связях» Ассанжа с RT

Главред RT Маргарита Симоньян иронично прокомментировала статью CNN, в которой британские журналисты сообщили о «тайных» встречах основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа с руководством российского телеканала. Симоньян отрицать этих встреч не стала и даже рассказала об их подробностях.
Макфол в интервью Gazeta Wyborcza призвал Европу одуматься и остановить «путинизм»

16.07 Макфол в интервью Gazeta Wyborcza призвал Европу одуматься и остановить «путинизм»

Путин оказался более эффективным в экспорте «путинизма», чем в экспорте российских товаров, заявил экс-посол США в России Майкл Макфол. В интервью Gazeta Wyborcza он признал, что у Путина сторонники уже не только в Европе, но и в США. А значит демократия в опасности.
Майкл Макфол: Россия экспортирует путинизм (Gazeta Wyborcza)

16.07 Майкл Макфол: Россия экспортирует путинизм (Gazeta Wyborcza)

Интервью с бывшим послом США в Москве, автором книги «От холодной войны к горячему миру» Майклом Макфолом (Michael McFaul). Gazeta Wyborcza: Владимир Путин не хотел видеть Хиллари Клинтон в Белом доме, а вас мечтал посадить в тюрьму.
Эрдоган: сделка с Россией по С-400 – «самое важное соглашение» в современной истории Турции

16.07 Эрдоган: сделка с Россией по С-400 – «самое важное соглашение» в современной истории Турции

В воскресенье 14 июля турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что сделка между Турцией и Россией о приобретении систем ПВО С-400 является самым значительным контрактом в современной истории Турции. «Приобретение С-400 вовсе не означает, что Турция готовится к войне. Напротив, системы противовоздушной обороны предназначены для обеспечения мира и безопасности в нашей стране.
SCMP: «новая стратегическая реальность» — Китай озадачил США противокорабельными ракетами

16.07 SCMP: «новая стратегическая реальность» — Китай озадачил США противокорабельными ракетами

Своими испытаниями новых противокорабельных баллистических ракет близ спорных островов в Южно-Китайском море Пекин показал Вашингтону, что его кораблям лучше держаться подальше, пишет обозреватель South China Morning Post Анкит Панда. И хотя США всё ещё могут найти, чем ответить, обновлённый потенциал Китая — «новая стратегическая реальность», с которой придётся считаться.
Майнити: почему Норвегия сумела договориться с Россией, а Япония нет

16.07 Майнити: почему Норвегия сумела договориться с Россией, а Япония нет

В конце июня президент России Владимир Путин посетил Японию, но это никак не отразилось на находящейся в фокусе проблеме «северных территорий». Однако если рассматривать отношения России с ее соседями, в глаза бросается Норвегия, с которой был урегулирован конфликт, связанный с правами на континентальный шельф, после чего отношения двух стран наладились.
Последние новости