FAZ об итогах выборов на Украине:   уникальная смена элит — любопытный эксперимент

22.07 FAZ об итогах выборов на Украине: уникальная смена элит — любопытный эксперимент

После парламентских выборов Украину ожидает масштабная смена элит, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung. Половину мест в новой Раде займут люди без политического опыта. «Новая команда производит впечатление неоднородной, по большей части неидеологизированной демократической протоплазмы. Любопытный эксперимент», — отмечает автор статьи Герхард Гнаук. На Украине произошла «уникальная смена элит», пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Телеканал 112: бездарность политических элит, или почему в Украине все так плохо

22.07 Телеканал 112: бездарность политических элит, или почему в Украине все так плохо

Оригинал на странице Ильи Кенигштейна в Facebook. Прошедшие в Украине парламентские выборы показали, насколько сильно заблуждаются наши политические элиты, традиционно игнорируя мнение народа и окружая себя красивыми замками из песка.
National Interest: прогресс в российском ВПК беспокоит Запад всё больше

22.07 National Interest: прогресс в российском ВПК беспокоит Запад всё больше

Медленно, но верно военно-промышленный комплекс в России меняется, что вызывает серьёзное беспокойство на Западе. Как пишет The National Interest, сегодня Россия стала воплощением научных инноваций в эпоху космических технологий, и за этим пристально следят Пентагон, Госдеп и Белый дом. В эпоху кибербезопасности и искусственного интеллекта технологии ведения войны также должны быть усовершенствованы.
Почему Путин сделал разворот на 180 градусов по делу об отравлении Скрипалей

22.07 Почему Путин сделал разворот на 180 градусов по делу об отравлении Скрипалей

Президент России Владимир Путин сказал в интервью известному американскому кинорежиссеру, сценаристу и продюсеру Оливеру Стоуну, что не верит в причастность британских властей к отравлению бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери в марте 2018 года.
112: Киев пообещал «принять меры» в ответ на российские паспорта для жителей Донбасса

22.07 112: Киев пообещал «принять меры» в ответ на российские паспорта для жителей Донбасса

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк заявил, что Киев рассматривает введение мер за получение российских паспортов для жителей Донбасса. Как передаёт «112 Украина», Данилюк назвал данный процесс спланированной провокацией и отметил, что Украина будет предпринимать конкретные меры. Украина рассматривает введение мер за получение российских паспортов для жителей Донбасса.
Главред: как Москва использует результаты выборов в Раду

22.07 Главред: как Москва использует результаты выборов в Раду

По результатам парламентских выборов в Украине пророссийская политическая сила «Оппозиционная платформа — За жизнь» заняла второе место, уступив безусловному лидеру парламентской гонки — «Слуге народа». Другие пророссийские партии — «Оппозиционный блок» и Партия Шария — не смогли преодолеть 5%-ный барьер.
National Interest: успех в холодной войне ошибочно убедил США в их безусловном лидерстве

22.07 National Interest: успех в холодной войне ошибочно убедил США в их безусловном лидерстве

Международные успехи США во времена холодной войны заставили Вашингтон поверить в собственную неуязвимость, пишет обозреватель National Interest Уоллес Грегсон. Однако с распадом СССР Америка лишилась организующего принципа, определявшего внутреннюю и внешнюю политику страны, уверен автор.
The Mirror: Великобритания ищет след Путина в захвате танкера Ираном

22.07 The Mirror: Великобритания ищет след Путина в захвате танкера Ираном

Источники в системе безопасности говорят, что Центр правительственной службы Великобритании (GCHQ) и разведслужба Ми-6 (MI6) сейчас выясняют, передавала ли иранская разведка поддельные сигналы шкиперу танкера «Стэна Имперо» (Stena Impero). Танкер был захвачен в пятницу, и на драматических кадрах, опубликованных в субботу Революционной гвардией Ирана, запечатлен момент, когда судно атакует десант силовиков.
Le Figaro: ДНК-тест покажет, действительно ли в России нашли останки любимого Наполеоном генерала

22.07 Le Figaro: ДНК-тест покажет, действительно ли в России нашли останки любимого Наполеоном генерала

В России, предположительно, были обнаружены останки погибшего в 1812 году генерала Сезара Шарля Этьена Гюдена де ля Саблонньер, сообщает Le Figaro. Как отмечает издание, Гюден пользовался особым расположением французского императора и, предположительно, умер у него на руках.
Niezależna: мир смирился с Крымом, на очереди Белоруссия

22.07 Niezależna: мир смирился с Крымом, на очереди Белоруссия

На сегодняшний день Россия в состоянии «в белых перчатках» аннексировать полностью зависимую от неё в финансовом плане Белоруссию, пишет польский журналист Конрад Высоцкий. В издании Niezależna он заявляет: Западная Европа больше не намерена изолировать Россию из-за Крыма, поэтому Кремль может заняться завершением очередной операции под кодовым названием «Белоруссия».
Последние новости