Обратный эффект американских санкций: рост экспорта российской нефти

19.08 Обратный эффект американских санкций: рост экспорта российской нефти

Согласно сообщению агентства Bloomberg, Санкции США против Венесуэлы и Ирана привели к незапланированному побочному эффекту: они увеличили экспорт тяжелой высокосернистой нефти из России. В сообщении говорится, что, по расчетам агентства, в период с ноября по июль российские нефтяные компании получили дополнительно, по меньшей мере, 905 миллионов долларов.
Le Figaro: разделяй и властвуй — как Путин играет на слабостях европейцев

19.08 Le Figaro: разделяй и властвуй — как Путин играет на слабостях европейцев

Продолжая политику советских вождей, Владимир Путин старается рассорить Соединённые Штаты и Евросоюз, который он считает неопасным и бюрократическим объединением, пишет Le Figaro. Президент России пользуется проблемами отдельных стран (Франции, Германии, Великобритании) для усиления своего влияния, а также поддерживает популистские партии, пришедшие к власти в нескольких европейских государствах, считает газета.
Комментарии турецких читателей: нужно немедленно закупить Су-57! (Haber7)

19.08 Комментарии турецких читателей: нужно немедленно закупить Су-57! (Haber7)

Россия официально представит истребитель Су-57Э — экспортную версию самолета Су-57 — на международном авиасалоне МАКС-2019, который откроется 27 августа. Согласно заявлению генерального директора «Рособоронэкспорта» и заместителя председателя Союза машиностроителей России Александра Михеева, на МАКС-2019 российские производители представят самые ожидаемые новинки последних лет — истребитель пятого поколения Су-57Э и легкий военно-транспортный самолет Ил-112ВЭ.
Грузия online: Россия продолжает тактику «бордеризации»

19.08 Грузия online: Россия продолжает тактику «бордеризации»

В Грузии продолжают звучать обвинения в адрес России в проведении так называемой «бордеризации». На этот раз возмущение грузинской стороны вызвало установка пограничных заграждений на линии разграничения югоосетинского села Дисеви и грузинского населенного пункта Гугутианткари. «Грузия online» сообщает, что на границе устанавливают металлические конструкции.
В ближневосточной политике США происходят кардинальные перемены

19.08 В ближневосточной политике США происходят кардинальные перемены

Еще пятнадцать лет назад Ближний Восток был совсем другим. Хорошо это или плохо, но альянсы между иностранными державами и некоторыми странами Ближнего Востока либо уже изменились, либо находятся в процессе изменений в настоящий момент.
Намереваясь обойти доллар, Китай и Россия выстраивают свою финансовую систему

19.08 Намереваясь обойти доллар, Китай и Россия выстраивают свою финансовую систему

Комментарий Криса Лоу, редактора Inner Circle: На прошлой неделе американский фондовый рынок пережил серьёзное падение – за один день индекс Dow Jones потерял 800 пунктов, что оказалось самым масштабным снижением за последние десять лет. Тем не менее, «бычий» рынок всегда существует. И на сегодняшний день это золото.
Sabah: США вновь ждет поражение в Гонконге

19.08 Sabah: США вновь ждет поражение в Гонконге

Гонконг, который с 1842 по 1997 годы был британской колонией, в эти дни находится на верхних строчках мировой повестки дня в связи с протестными акциями наподобие «Гези» (протесты, начавшиеся в 2013 году в Стамбуле из-за вырубки деревьев в парке Гези — прим. пер.).
CFR: «Россия начала кибернетический Перл-Харбор»

19.08 CFR: «Россия начала кибернетический Перл-Харбор»

Совет по международным отношениям попросил кандидатов от демократической партии сформулировать свою позицию по 12 ключевым внешнеполитическим вопросам перед вторым туром президентских дебатов. Вопросы были отправлены всем кандидатам 8 июля. Ответы кандидатов были опубликованы в точности в том виде, в каком были получены. Все вопросы можно прочитать здесь.
Печат: российские БРДМ в Сербии встревожили Запад

19.08 Печат: российские БРДМ в Сербии встревожили Запад

Военная техника, которую Москва отправила Белграду, — это «в принципе российские отбросы», «утиль», и, получая ее, Сербия лишает себя более качественной техники, заявил недавно Дэниел Фрид, эксперт по России из американской неправительственной организации «Атлантический совет».
Шведский журналист: в проблемах Швеции виновата не Россия, а растущая сегрегация общества

19.08 Шведский журналист: в проблемах Швеции виновата не Россия, а растущая сегрегация общества

Хотя все шведские политики выступают за единую Швецию, в её недрах уже давно сформировались параллельные общества, возникновению которых никто не мешает, пишет в своей статье для Göteborgs-Posten шведский журналист Ларс Оберг.
Последние новости