Владимир Путин и его «тройка»: смещать акценты, отрицать, дискредитировать (Swissinfo)

20.08 Владимир Путин и его «тройка»: смещать акценты, отрицать, дискредитировать (Swissinfo)

Мы не откроем большого секрета, если скажем, что российское государство активно инвестирует в своих «агентов влияния» в Европе и за её пределами. Заняты ли они формированием общественного мнения или политики, такие «агенты влияния» представляют огромную важность для российской стратегии «мягкой силы », которая «заключается в способности увлечь и убедить».
France 24: Москва и Пекин обвинили Вашингтон в попытке добиться единоличного военного превосходства

20.08 France 24: Москва и Пекин обвинили Вашингтон в попытке добиться единоличного военного превосходства

Россия и Китай осудили первые со времён холодной войны испытания ракеты средней дальности в Соединённых Штатах, сообщает France 24. Москва и Пекин опасаются новой гонки вооружений.
Gala: комплимент или колкость? — Путин похвалил «великолепный загар» Макрона

20.08 Gala: комплимент или колкость? — Путин похвалил «великолепный загар» Макрона

Прибыв на встречу с Эммануэлем Макроном, Владимир Путин похвалил великолепный загар французской президентской четы, сообщает Gala. При этом, не все во Франции согласны, что президенту пристало быть загорелым, отмечает издание. Можно ли тогда считать, что комплимент Путина на деле был колкостью, задаётся вопросом журнал.
SRF: Россия — сложный партнёр для Запада, но без неё не обойтись

20.08 SRF: Россия — сложный партнёр для Запада, но без неё не обойтись

Французский президент Эммануэль Макрон имел полное право пригласить к себе российского лидера Владимира Путина незадолго до саммита G7, сообщается на сайте швейцарского телеканала SRF. Россия — трудный партнёр, но иметь такого врага тоже трудно, а без сотрудничества с Москвой во многих конфликтах просто не обойтись.
Asharq Al-Awsat: Путин – самая беспомощная фигура в сирийском вопросе

20.08 Asharq Al-Awsat: Путин – самая беспомощная фигура в сирийском вопросе

Роль России в Сирии возросла — сегодня она контролирует процесс урегулирования и определяет будущее Сирии. Кроме того, она является крупнейшей военной силой в этой стране, направляет сирийский режим и руководит его действиями, инициируя перестановки в службах безопасности и военных ведомствах или формируя новые подразделения.
Time: испытание новой американской ракеты подтвердило опасения Москвы

20.08 Time: испытание новой американской ракеты подтвердило опасения Москвы

Пентагон провёл испытание ракеты наземного базирования, которая ранее была запрещена ДРСМД, пишет Time. Новый комплекс использует ту же пусковую установку Mk-41, что и системы противоракетной обороны США в Европе. Следовательно, давнее беспокойство России о том, что американское ПРО может применяться для нападения, оказалось «вполне обоснованным», отмечает издание.
Elaph: России нужны порты Ирана

20.08 Elaph: России нужны порты Ирана

Публикуемые доклады указывают на стремление России заполучить стратегический плацдарм с выходом в Оманский залив и Индийский океан. Речь идёт об иранских территориальных водах и портах, где не действуют американские санкции. Авторы сообщений ссылаются на слова генерального директора особой экономической зоны в Астраханской области Милушкина Сергея.
Deutschlandfunk: самолет Россия идет на снижение

20.08 Deutschlandfunk: самолет Россия идет на снижение

Россия напоминает большой самолет, совершающий дальний перелет и постоянно теряющий высоту, считает Тилко Грис. Сидящим в бизнес-классе относительно безразлично, что происходит в задней части салона. А того, кто в эконом-классе пытается протестовать, быстро уводят в наручниках. Россия похожа на большой просторный самолет, совершающий дальний перелет и постоянно теряющий высоту.
O Globo: протесты подрывают легитимность Путина

20.08 O Globo: протесты подрывают легитимность Путина

По мнению экспертов, после пенсионной реформы 2018 года россияне проявляют большую готовность публично выражать свою гражданскую позицию. По мнению Николая Петрова, сотрудника программы «Россия и Евразия» в Chatham House (Чатэм хаус), одном из самых престижных европейских аналитических центров, субботние протесты последних нескольких недель подрывают легитимность правительства Владимира Путина.
Civil: Грузия переходит к «тотальной обороне»

20.08 Civil: Грузия переходит к «тотальной обороне»

Исторический опыт Грузии, также как и происходящие в мире процессы показывают, что для сохранения независимости, защиты жизни граждан, строительства демократического и стабильного государства, необходимо создать прочные условия для оборон страныы. Грузия строит оборону на непоколебимой воле своих граждан — вместе защищать страну от любой угрозы.
Последние новости