CNN: история о кремлёвском «кроте» стала «конфузом» для Москвы

10.09 CNN: история о кремлёвском «кроте» стала «конфузом» для Москвы

Сообщения американских СМИ о том, что у ЦРУ имелся информатор внутри российского правительства, которого вывезли из страны в 2017 году, поставили Кремль в неловкое положение, и именно поэтому там реагируют на эту историю столь сдержанно, считает корреспондент CNN Мэтью Чанс.
Живёт под охраной спецслужб: NBC нашёл эвакуированного «российского агента»

10.09 Живёт под охраной спецслужб: NBC нашёл эвакуированного «российского агента»

Американскому телеканалу NBC удалось отыскать дом информатора ЦРУ, который, как сообщили вчера американские СМИ, занимал высокопоставленный пост в российском правительстве, но был эвакуирован из-за угрозы раскрытия. По данным NBC, мужчина проживает в окрестностях столицы США Вашингтона — и, как ощутил на себе корреспондент канала, находится под защитой американских правительственных органов.
Барби против Аси: на украинскую компанию подали в суд за кукольное воровство

10.09 Барби против Аси: на украинскую компанию подали в суд за кукольное воровство

Компания — создатель куклы Барби «Маттел Инк» обратилась в суд Киева с вопросом о запрете производства украинской куклы Аси. Как сообщают «Вести», в «Маттел Инк» считают, что украинское предприятие, производящее Асю, нарушает их авторские права. Компания «Маттел Инк», мировой производитель куклы Барби, обратилась в суд города Киева с вопросом о запрете производства украинской куклы Аси.
Сенцов: вернусь в Крым только на танках (Корреспондент)

10.09 Сенцов: вернусь в Крым только на танках (Корреспондент)

Освобожденный украинский режиссер Олег Сенцов на вопрос о том, поехал ли бы он на Донбасс как Надежда Савченко для освобождения украинских пленных, заявил, что в Крым и на Донбасс поехал бы «только на танках». Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, 10 сентября. «Собираюсь заниматься самыми замечательными вещами — это снимать кино и жить.
Америка готовится к военному противостоянию с Россией и Китаем

10.09 Америка готовится к военному противостоянию с Россией и Китаем

Выход правительства США из международного механизма контроля над вооружениями в рамках договора о РСМД и явное намерение предпринять масштабные меры для совершенствования ядерного оружия свидетельствуют о том, что Вашингтон планирует вести борьбу против России и Китая военными средствами.
«Колоссальный провал»: экс-агент ЦРУ рассказал CNN о последствиях «эвакуации крота» в российском правительстве

10.09 «Колоссальный провал»: экс-агент ЦРУ рассказал CNN о последствиях «эвакуации крота» в российском правительстве

По информации CNN, осведомитель ЦРУ, предположительно работавший в российском правительстве, был эвакуирован, поскольку разведслужба усомнилась в способности президента США Дональда Трампа «держать язык за зубами». Об этом в эфире телеканала заявил экс-агент ЦРУ Роберт Бэр.
Будущий кризис фосфорных удобрений угрожает поставкам мирового продовольствия

10.09 Будущий кризис фосфорных удобрений угрожает поставкам мирового продовольствия

Ученые предупреждают, что миру грозит «неизбежный кризис» поставок фосфатов, которые являются важнейшими удобрениями для обеспечения мира продовольствием. Фосфат — необходимый минерал для всей жизни на земле и фермеры используют его в огромных количествах.
ЕП: триумф Зеленского или победа Путина?

10.09 ЕП: триумф Зеленского или победа Путина?

В эти выходные не только Украина следила за новостями об обмене пленными — сообщения по этому поводу мелькали во всех ключевых мировых СМИ, а эмоциональные фото и видео из Борисполя, наверняка, добавили к этой теме интерес западных читателей. Привлекло внимание Запада и то, насколько показательно разным было отношение к освобожденным на Украине и в Москве.
Эксклюзив: в 2017 году США вывезли из России главного шпиона (CNN)

10.09 Эксклюзив: в 2017 году США вывезли из России главного шпиона (CNN)

Вашингтон — В рамках секретной операции, о которой прежде не сообщалось, в 2017 году США успешно вывезли из России одного из своих высокопоставленных информаторов, работавшего под прикрытием в российском правительстве, сообщили телеканалу «Си-Эн-Эн» (CNN) несколько чиновников администрации Трампа, непосредственно знакомых с обстоятельствами операции.
Говорили с СССР — будем говорить и с Россией: немецкий политик напомнил о важности диалога с Москвой

10.09 Говорили с СССР — будем говорить и с Россией: немецкий политик напомнил о важности диалога с Москвой

В решении многих мировых проблем без помощи России не обойтись, заявил в интервью Rheinische Post премьер-министр федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия Армин Лашет. По его словам, можно сотрудничать с Москвой в разных областях, не отказываясь при этом от своей международно-правовой позиции по Крыму.
Последние новости