Путин и Россия: конец сделке? (Forbes)

12.09 Путин и Россия: конец сделке? (Forbes)

Каким бы большим и могущественным ни был город, выборы в его органы власти обычно не могут вызвать международный интерес. Но те, что 8 сентября состоялись в России, и на которых прокремлевские кандидаты потерпели неудачу, существенно отличались от всех остальных. И вот почему.
Sky News: Европарламент заявил, что открыт к отсрочке брексита, если Британия об этом попросит

12.09 Sky News: Европарламент заявил, что открыт к отсрочке брексита, если Британия об этом попросит

Британский премьер Борис Джонсон заявил, что будет стремиться к заключению сделки по брекситу с Брюсселем, однако если её достичь всё же не удастся, то Великобритания выйдет из состава ЕС без соглашения, сообщает Sky News. Между тем председатель Европарламента Давид Сассоли заявил, что ЕС готов отсрочить брексит, если Лондон об этом попросит. Премьер-министр (Британии Борис Джонсон.
Корреспондент: в Крым на танках и захват на Азове

12.09 Корреспондент: в Крым на танках и захват на Азове

Сущенко: библейская история ареста Корреспондент агентства Укринформ во Франции Роман Сущенко был задержан в Москве 30 сентября 2016 года. Его назвали кадровым сотрудником украинской военной разведки и открыли дело по статье о шпионаже. Судебный процесс проходил в закрытом режиме. Журналист своей вины не признавал.
Чистый госдолг России сократился до нуля

12.09 Чистый госдолг России сократился до нуля

Среди первых вещей, которые сделал Путин, когда пришел к власти в 2000 году, было досрочное погашение всей задолженности России перед Международным валютным фондом (МВФ), а затем вскоре после этого были погашены так называемые долги Лондонского и Парижского клубов, оставшиеся со времен Советского Союза. Теперь страна вышла на новый уровень.
CNBC: российская ракета «неограниченной» дальности будет готова к 2025 году

12.09 CNBC: российская ракета «неограниченной» дальности будет готова к 2025 году

Согласно отчётам американской разведки, российская крылатая ракета «неограниченной» дальности с ядерной энергоустановкой будет готова к введению в строй к 2025 году. Как пишет CNBC, по словам экспертов в вопросах национальной безопасности, несмотря на все неудачи, Путин намерен вкладывать средства в подобное оружие чтобы одолеть американские системы противоракетной обороны.
В американской больнице имеется специальная комната, в которой умирают младенцы, сохранившие жизнеспособность после аборта

12.09 В американской больнице имеется специальная комната, в которой умирают младенцы, сохранившие жизнеспособность после аборта

Медсестра в больнице Иллинойса рассказала о том, что у них в учреждении есть специальная «комната поддержки», в которой остаются умирать абортированные дети, сохраняющие жизнеспособность вне матки на протяжении нескольких часов.
Al Araby: получит ли Ирак российские системы ПВО?

12.09 Al Araby: получит ли Ирак российские системы ПВО?

Недавно проиранскому политическому лагерю в правительстве Ирака удалось навязать свое видение премьер-министру Аделю Абдель Махди и заставить его обратиться к Ирану и России для покупки передовых систем противовоздушной обороны. Высокопоставленные чиновники из аппарата иракского премьер-министра рассказали изданию «Аль-Араби Аль-Джадид» о начале серьезных переговоров с Москвой о покупке современных систем противовоздушной обороны.
Dagens Nyheter: Запад на пороге оттепели с Россией из-за усиливающегося Китая

12.09 Dagens Nyheter: Запад на пороге оттепели с Россией из-за усиливающегося Китая

Отношение Запада к России сегодня меняется, что говорит о возможной оттепели в отношениях с Москвой. Как пишет шведское издание Dagens Nyheter, это происходит из-за глобальных факторов, в первую очередь из-за усиливающегося Китая, в котором видят растущую угрозу, поэтому не исключено, что в будущем стороны смогут даже пожать друг другу руки.
Fronda.pl: как Россия дестабилизирует Польшу

12.09 Fronda.pl: как Россия дестабилизирует Польшу

Fronda.pl: Из доклада, подготовленного на основе электронных писем одного из ближайших соратников президента Путина, Владислава Суркова, можно узнать, что Кремль использует на Украине очень тонкие инструменты из области социальной инженерии и пропаганды, в частности, «провоцируя протестные акции, сея хаос, манипулируя общественным мнением, оказывая воздействие на журналистов, подкупая политиков, а также поддерживая децентрализацию и федерализацию».
Baltnews: Литва недовольна обменом пленных между Россией и Украиной. Почему?

12.09 Baltnews: Литва недовольна обменом пленных между Россией и Украиной. Почему?

Литва и Польша должны помочь Западу в создании долгосрочной стратегии трансформации России в «демократическое государство». Эта «светлая» мысль пришла в голову депутату Европейского парламента Андрюсу Кубилюсу. Что характерно: идеи перелицевать Россию на «демократический лад» посещают голову Кубилюса с завидной регулярностью. Порывшись в архивах, мы насчитали не менее десятка «просветлений» у бывшего премьер-министра (2008-2012) Литвы.
Последние новости