Апостроф: вернуть Крым, перезагрузить олигархов. О чем говорил Зеленский

14.09 Апостроф: вернуть Крым, перезагрузить олигархов. О чем говорил Зеленский

Президент Владимир Зеленский выступил 13 сентября на форуме YES (Ялтинская Европейская стратегия), который уже второй день проходит в Киеве. Тема конференции: «Счастье сейчас. Новые подходы для мира в кризисе». Президент сделал ряд заявлений по поводу ключевых проблем, которые должна решить Украина.
СТРАНА: Кучма опасается, что Франция и Германия будут подталкивать Зеленского пойти на уступки России

14.09 СТРАНА: Кучма опасается, что Франция и Германия будут подталкивать Зеленского пойти на уступки России

Экс-президент Украины Леонид Кучма, говоря о «нормандской четвёрке», выразил мнение, что Германия и Франция будут подталкивать украинского лидера Владимира Зеленского пойти на уступки России, пишет «СТРАНА». «У меня нет большой надежды. Зеленскому будет очень трудно», — подчеркнул Кучма.
Шрёдер: Германия упускает огромные возможности в отношениях с Россией

14.09 Шрёдер: Германия упускает огромные возможности в отношениях с Россией

Германия упускает огромный шанс в том, что касается связей с Россией, считает бывший канцлер страны Герхард Шрёдер. На российско-немецком экономическом форуме в Ганновере он ещё настойчивее, чем прежде, призывал к улучшению отношений между ЕС и Москвой.
The Times: украденные куриные крылышки — это «месть Навальному за его недавний успех»

14.09 The Times: украденные куриные крылышки — это «месть Навальному за его недавний успех»

Обыски с участием людей в балаклавах и с автоматами, или «маски-шоу», как их сейчас называют, стали неотъемлемой частью постсоветской действительности в России. Но тот разгром, который учинили сегодня власти в региональных штабах самого известного оппонента Путина Алексея Навального, был беспрецедентным по своему размаху. Он напоминал предыдущие рейды против врагов Кремля.
The Guardian: кто остановит Бориса Джонсона?

14.09 The Guardian: кто остановит Бориса Джонсона?

Джон Беркоу (John Bercow) пригрозил Борису Джонсону (Boris Johnson), что будет готов порвать парламентский свод правил, чтобы остановить любую незаконную попытку премьер-министра вывести Великобританию из ЕС 31 октября без заключения сделки.
Украина: Дамоклов меч и изменения (Zaxid)

14.09 Украина: Дамоклов меч и изменения (Zaxid)

Припоминаете ли вы затяжные «коалициаду» и «спикериаду» времен Порошенко — Яценюка? Эти длиннющие трактаты, рожденные в кабинетах на улице Банковой для того, чтобы ожесточенные партнеры могли крепко держать друг друга за мужское достоинство. Чтобы парламент не смог даже пикнуть самостоятельно.
Политические марафоны Нетаньяху: встреча с Путиным в Сочи (The Times of Israel)

14.09 Политические марафоны Нетаньяху: встреча с Путиным в Сочи (The Times of Israel)

Сочи, Россия — Российский президент Владимир Путин элегантно опоздал. На три часа. Звук лопастей вертолета Путина, зависшего над его летней резиденцией в Сочи на берегу Черного моря, сигнализировал премьер-министру Биньямину Нетаньяху, что тот, наконец, может выезжать из расположенного неподалеку отеля Hyatt Hotel, где он терпеливо ожидал прибытия принимающей стороны.
Handelsblatt: под шум о санкциях ФРГ и США наращивает инвестиции в Россию

14.09 Handelsblatt: под шум о санкциях ФРГ и США наращивает инвестиции в Россию

Иногда за скромными статистическими данными скрываются исторической важности факты. А в данном случае речь идет о политически важной ситуации.
УНIАН: Украина не имеет права вето на отношения России с Западом

14.09 УНIАН: Украина не имеет права вето на отношения России с Западом

Вопрос приглашать или не приглашать Россию в «Большую семерку» на самом деле не является чем-то чрезвычайным для тех, кто помнит, что Путина хотели видеть еще на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности 2016-го года.
Последние новости