Depo: что находится за кулисами переговоров Украины и России

20.09 Depo: что находится за кулисами переговоров Украины и России

Читая сообщения о вчерашних переговорах, может сложиться впечатление, что осталось договориться о каких-то незначительных деталях и все будет хорошо. На самом деле, после вчерашней сорокаминутной встречи, выводы весьма неутешительные.
Baltnews: какой кошмар увидят США в случае удара по Калининграду

20.09 Baltnews: какой кошмар увидят США в случае удара по Калининграду

Калининград — цель для удара Командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян заявил журналистам о том, что у Пентагона есть план, позволяющий преодолеть систему противовоздушной обороны в Калининграде, сообщает Breaking Defense. По словам американского военного, США готовы «очень своевременно» ответить на возможную «российскую агрессию» в Европе. «Мы отрабатываем эту схему.
Корреспондент: Микки Рурк предпочитает быть похороненным на Украине

20.09 Корреспондент: Микки Рурк предпочитает быть похороненным на Украине

Голливудская звезда Микки Рурк рассказал, что хочет быть похороненным в украинском селе, где покоится дедушка его помощника-украинца. По словам актёра, они подружились, и украинец показал ему могилу своего дедушки. И Рурк принял решение быть похороненным на Украине, а не в США, пишет «Корреспондент».
Новый советник Трампа Купперман высказывался о возможности победы в ядерной войне с Россией

20.09 Новый советник Трампа Купперман высказывался о возможности победы в ядерной войне с Россией

Чарльз Купперман Исполняющий обязанности советника президента Дональда Трампа по национальной безопасности, бывший чиновник администрации Рейгана Чарльз Купперман, в начале 1980-х годов выдвинул весьма спорное утверждение о том, что в ядерном конфликте с СССР можно победить.
США серьёзно недооценили побочные эффекты развернутых ими торговых войн

20.09 США серьёзно недооценили побочные эффекты развернутых ими торговых войн

Торговые войны и санкции являются экономическим оружием против неугодных режимов, и как и в случае обычной войны, часто приводят к неожиданным и иногда разрушительным ответным ударам от режимов, на которые они направлены. Ярким примером был президент Обама, наложивший на Россию санкции за присоединение Крыма.
WSJ: Пентагон задумался о переброске на Ближний Восток дополнительной военной техники

20.09 WSJ: Пентагон задумался о переброске на Ближний Восток дополнительной военной техники

Министерство обороны США, возможно, перебросит на Ближний Восток дополнительную военную технику, в том числе противоракетные батареи и истребители, пишет The Wall Street Journal. Как отмечает издание, Пентагон задумался об этом шаге после недавней атаки на НПЗ в Саудовской Аравии.
Сара Сандерс: с «российским делом» американские СМИ сели в глубокую лужу

20.09 Сара Сандерс: с «российским делом» американские СМИ сели в глубокую лужу

Американские мейнстримные СМИ очень сильно хотели обвинить Дональда Трампа в «сговоре» с Россией. И даже теперь, когда расследование спецпрокурора Роберта Мюллера не дало нужных результатов, пытаясь оправдать свой провал, журналисты всё ещё хватаются за соломинку и любые дурацкие истории, чтобы очернить президента, заявила в интервью Fox News бывший пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс.
Eurasia Review: Индия, Япония и Европа подыгрывают России в «большой евразийской игре»

20.09 Eurasia Review: Индия, Япония и Европа подыгрывают России в «большой евразийской игре»

Индия, Япония и Европа пытаются вбить клин в зарождающийся альянс между Китаем и Россией, чтобы иметь больше возможностей для манёвра. Как пишет Eurasia Review, в этой «большой евразийской игре» Индия, Япония и Европа используют потребность России, в которой сильны антикитайские настроения, в стратегических партнёрах на Дальнем Востоке для сохранения своей автономии от Китая.
Украина: смерть парламентаризма (Тиждень)

20.09 Украина: смерть парламентаризма (Тиждень)

Президентское большинство в Раде не перестает удивлять своим показательным невежеством и пренебрежением к парламентаризму. Каждый раз пробивая все новое и новое дно, оно как бы самоутверждается, как неуверенный в себе подросток. На это можно было бы не обращать внимание, если бы такое поведение не разрушало основ государственности и не создавало предпосылок для построения диктатуры.
Le Figaro: России надо быть с Европой, если она не хочет превратиться в Анголу

20.09 Le Figaro: России надо быть с Европой, если она не хочет превратиться в Анголу

Мы живем в период, не имеющий аналогов, и нам нужно собрать все кусочки мозаики, чтобы понять его. Много шума впустую? Именно на такую мысль наводит анализ статистических данных торговли между Китаем и США.
Последние новости