Baltnews: кто уничтожает европейскую демократию

21.09 Baltnews: кто уничтожает европейскую демократию

Технология «разделяй и властвуй» была востребована во все времена и использовалась недобросовестными людьми для продвижения своих личных амбиций. В глобальном мире, где все государства связаны между собой экономическими и информационными нитями, существует реальная угроза возникновения перманентного гражданского противостояния в обществе, но уже в мировом масштабе. Нарушен базовый принцип гармонии, который является основой жизни на земле.
Newsweek: в России заявили о готовности отразить любую воздушную атаку на Калининград

21.09 Newsweek: в России заявили о готовности отразить любую воздушную атаку на Калининград

Размещённые в Калининградской области системы ПВО способны отразить атаку любых самолётов НАТО, включая новейшие истребители пятого поколения, пишет Newsweek, ссылаясь на заявление российского минобороны, сделанное в ответ на слова генерала ВВС США Джеффа Харригана. Издание отмечает, что Калининград является «первой линией обороны» России и потому на территории области базируется целый ряд различных ракетных вооружений.
NBCNews: США отправят военных в Саудовскую Аравию и ОАЭ

21.09 NBCNews: США отправят военных в Саудовскую Аравию и ОАЭ

«Президент одобрил развертывание сил США, которое будет носить оборонительный характер», — заявил в пятницу министр обороны Марк Эспер. Соединенные Штаты готовятся развернуть свои силы на Ближнем Востоке после атаки дронов на нефтяные объекты Саудовской Аравии, которая произошла в субботу, 14 сентября, и ответственность за которую администрация Дональда Трампа возложила на Иран.
FAZ увидела в израильских выборах начало конца политической карьеры Нетаньяху

21.09 FAZ увидела в израильских выборах начало конца политической карьеры Нетаньяху

После проведения досрочных выборов в парламенте Израиля сложилась патовая ситуация: лидеры партий вынуждены искать партнёров для формирования большой коалиции. По версии немецкой газеты Frankfurter Allgemeine, это может означать конец политической карьеры Биньямина Нетаньяху — потенциальный партнёр готов вступить в коалицию с партией «Ликуд» только в случае ухода Нетаньяху с поста её председателя.
Украинизация Штайнмайера: как сделать идею Кремля безопасной для Украины (ЕП)

21.09 Украинизация Штайнмайера: как сделать идею Кремля безопасной для Украины (ЕП)

Уже неделю формула Штайнмайера остается топ-темой украинской политики, но вопросов о ее содержании и возможных последствиях меньше не стало. Особенно — после новостей последних суток, из которых можно сделать вывод, что Украина уже согласовала содержание формулы, но якобы, по утверждению России, не хочет подписывать письменное обязательство по ней.
CBC: Пентагон отправит дополнительные войска для защиты Саудовской Аравии

21.09 CBC: Пентагон отправит дополнительные войска для защиты Саудовской Аравии

После нападения на две нефтяные компании в Саудовской Аравии США разместят в стране дополнительные силы. По словам главы Пентагона Марка Эспера, основной задачей контингента станет укрепление противовоздушной и противоракетной обороны Королевства, передаёт CBC. В Пентагоне заявили, что президент Дональд Трамп отправит войска в Саудовскую Аравию в попытке укрепить противоракетную и противовоздушную оборону этой страны.
Главред: Трампа обвинили в давлении на Зеленского

21.09 Главред: Трампа обвинили в давлении на Зеленского

Американское издание The Washington Post опубликовало материал, в котором со ссылкой на источник утверждается, что президент США Дональд Трамп дал одному из своих коллег-президентов несколько обещаний, которые являются противозаконными. Соответствующий доклад в Конгрессе был сделан сразу двумя официальными разведывательными центрами на Украине.
Al-Akhbar: Трамп подталкивает Европу и Китай к дружбе с Россией

21.09 Al-Akhbar: Трамп подталкивает Европу и Китай к дружбе с Россией

Если и есть страна, получившая наибольшую выгоду от глупой агрессивной политики Дональда Трампа, то это, несомненно, Россия. С тех пор, как нынешний американский президент и его команда пришли к власти, многие эксперты и аналитики предупреждали о рискованности его действий на международной арене, как в отношении союзников, так и противников.
План Штайнмайера: путь к миру или войне? (Delfi)

21.09 План Штайнмайера: путь к миру или войне? (Delfi)

Киев — В украинском интернет-сленге есть популярное слово-мем «зрада». Изначально оно означает «измена», «предательство», в контексте событий 2014 года и последующих лет оно приобрело новый оттенок, который можно определить как «бурное эмоциональное возмущение по поводу резонансных решений власти».
Swissinfo: Швейцария намерена сократить число беженцев из Грузии

21.09 Swissinfo: Швейцария намерена сократить число беженцев из Грузии

Во время визита в столицу Грузии Тбилиси государственный секретарь Швейцарии по вопросам миграции Марио Гаттикер (Mario Gattiker) и министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури подписали Декларацию о расширении сотрудничества в области миграции.
Последние новости