Nedaa: упрощенное чтение сложной сирийской сцены

22.09 Nedaa: упрощенное чтение сложной сирийской сцены

Самая трудная задача для исследователя заключаются в опровержении политических событий, что нашло отражение в упрощении сложной политической сцены перед обычными читателями, которые погружены в повседневную жизнь. Читатели нуждаются в таких простых анализах, поскольку они связаны с их судьбой, основываются на их суждениях и тесно переплетены с их интересами.
The Independent: на сколько хватит Зеленского?

22.09 The Independent: на сколько хватит Зеленского?

Киев во всей своей красе предстает в солнечных лучах ранней осени. Листья на деревьях только начинают менять свой цвет, золотые купола блестят, а довольные на вид люди заполняют центральные улицы города и его кафе.
Times: британская разведка беспокоится, что у Москвы есть компромат на принца Эндрю

22.09 Times: британская разведка беспокоится, что у Москвы есть компромат на принца Эндрю

Руководство МI6 опасается, что в распоряжении российских властей могли оказаться компрометирующие материалы на сына королевы Елизаветы II, связанные со скандалом вокруг Джефри Эпштейна. У британских спецслужб вызывает беспокойство активность бывшего полицейского из Флориды, который участвовал в расследовании преступлений американского миллиардера-педофила, а затем перебрался Москву, пишет The Times.
CNN: Киев в замешательстве из-за участия Украины в истории с Байденами

22.09 CNN: Киев в замешательстве из-за участия Украины в истории с Байденами

Украинский министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что Дональд Трамп не оказывал никакого давления на украинского лидера Владимира Зеленского в ходе июльского телефонного разговора, передаёт CNN. Между тем он не сказал, что в этой беседе речь о Байденах не заходила. Как отмечает канал, Киев теперь крайне обеспокоен тем, что оказался замешан в американский внутриполитический скандал.
Noonpost: веские причины, по которым Израиль нельзя считать демократическим

22.09 Noonpost: веские причины, по которым Израиль нельзя считать демократическим

По мнению западной прессы и некоторых западных политиков, прошедшие весной выборы в Израиле, являются подтверждением того, что он стал менее демократичным и более расистским, шовинистским. Имидж демократического еврейского государства подорван. Как сообщила в этом контексте газета The New York Times, левые считают, что израильская демократия заняла оборонительную позицию.
5 Канал: «Это будет удар по Украине» — Порошенко о грозящем ему тюремном сроке

22.09 5 Канал: «Это будет удар по Украине» — Порошенко о грозящем ему тюремном сроке

«Ничего у них не выйдет» — так экс-президент Украины Пётр Порошенко в интервью «5 каналу» оценил свои шансы оказаться за решёткой. «Эти мальчики не первые, кто хотел упечь Порошенко», — добавил он. Но если это всё-таки случится, то это будет удар не по Порошенко, а «по государству Украина», заявил политик.
Виталий Портников о выборе Украины: лучше война, чем переговоры с Кремлем (Еспресо)

22.09 Виталий Портников о выборе Украины: лучше война, чем переговоры с Кремлем (Еспресо)

То, что произошло вчера в Минске — вполне логичное развитие событий в диалоге между Москвой и Киевом Можно играться в «оттепель», о которой без особых колебаний говорил министр иностранных дел Вадим Пристайко. Можно звонить Путину и выражать взаимное удовлетворение в связи с обменом украинских заложников на Владимира Цемаха.
Немецкие эксперты: Европа сейчас уязвимее для ударов с воздуха, чем 20 лет назад

22.09 Немецкие эксперты: Европа сейчас уязвимее для ударов с воздуха, чем 20 лет назад

Атаки беспилотников на нефтяные объекты в Саудовской Аравии заставили немецких экспертов Кристиана Мёллинга и Торбена Шютца задуматься о безопасности Германии.
The Hill: Трамп впервые встретится с Зеленским 25 сентября

22.09 The Hill: Трамп впервые встретится с Зеленским 25 сентября

Президент США Дональд Трамп планирует провести на полях Генеральной Ассамблеи ООН встречи с лидерами нескольких стран, в том числе с президентом Украины Владимиром Зеленским. За последние 24 часа отношения между Трампом и Зеленским привлекли к себе пристальное внимание в связи с жалобой разведывательного сообщества на переговоры Трампа с украинской стороной и некое данное им обещание.
Le Figaro: Китай приготовил своим журналистам «экзамен на профпригодность»

22.09 Le Figaro: Китай приготовил своим журналистам «экзамен на профпригодность»

Китайским журналистам придется держать ухо востро. Они должны будут сдать экзамен на лояльность Коммунистической партии и ее непререкаемому руководителю Си Цзиньпину под угрозой лишения журналистского удостоверения.
Последние новости