Washington Post: Украина снова в центре вашингтонского скандала

23.09 Washington Post: Украина снова в центре вашингтонского скандала

Украина не выступает военным союзником Америки. Ее экономические связи с Соединенными Штатами не играют существенной роли. Новости об её трениях с Россией в значительной степени исчезли из заголовков американских изданий. Но вот уже второй раз с 2016 года эта страна оказывается в центре крупного вашингтонского скандала.
Polskie Radio: можно ли сменить власть в России демократическим путем

23.09 Polskie Radio: можно ли сменить власть в России демократическим путем

Лето 2019 в Москве и российских регионах стало горячим сезоном в политической жизни. Десятки тысяч людей выходили на улицы Москвы, тысячи задержала полиция, несколько десятков активистов лишили свободы на несколько лет. При этом недовольство жителей в других регионах, вызванное некомпетентностью местных властей, привело к массовому протестному голосованию на местных и региональных выборах.
Nasz Dziennik: Россия должна отдать то, что нам причитается!

23.09 Nasz Dziennik: Россия должна отдать то, что нам причитается!

Интервью с Анджеем Меляком (Andrzej Melak) — депутатом партии «Право и справедливость» (PiS), председателем Катынского комитета и братом трагически погибшего 10 апреля 2010 года под Смоленском Стефана Меляка. Nasz Dziennik: С того момента, как Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию на тему катастрофы самолета Ту154М и призвала Россию вернуть Польше его обломки, прошел уже год.
Россия должна быть частью Запада

23.09 Россия должна быть частью Запада

Каждый великий народ имеет свою великую историю. Со временем историческое наследие воплощается в национальном характере. Западная традиция знает много таких народов, каждому из которых свойственна собственная уникальная доблесть, собственное бремя и собственный позор. Давайте поразмышляем в этом контексте о России. Россия существует более тысячи лет.
1+1: первый визит Зеленского в США пройдёт на фоне телефонного скандала

23.09 1+1: первый визит Зеленского в США пройдёт на фоне телефонного скандала

Владимир Зеленский отправился в США с трёхдневным визитом. Как передаёт «1+1», украинский президент выступит с обращением к мировым лидерам на Генеральной Ассамблее Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке, а также встретится с американским президентом Дональдом Трампом. Владимир Зеленский сегодня начинает трёхдневный визит в Соединённые Штаты.
The Times: российское влияние в Африке растет, соперничая с влиянием Запада

23.09 The Times: российское влияние в Африке растет, соперничая с влиянием Запада

Россия доставляет неприятности соседям, но у нее недостаточно денег и веса, чтобы быть мировой сверхдержавой. Такое комфортное отношение к ней всегда отдавало самодовольством. Но на сегодня это явно ошибочное отношение. В частности, Африка оказалась в центре внимания России, проводящей там свои операции влияния.
Миф о деле Магнитского в ЕСПЧ лопнул

23.09 Миф о деле Магнитского в ЕСПЧ лопнул

Добросовестные судьи Европейского суда по правам человека две недели назад опубликовали решение, которое полностью разрушило распространяемую западными правительствами и СМИ ложную версию событий, связанных с делом покойного аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Тем не менее, в ведущих средствах массовой информации до сих пор так и не появилось ни одного правдивого сообщения.
Иранские читатели: «К чему этот смех, когда Путин цитирует Коран?» (Donya-e eqtesad)

23.09 Иранские читатели: «К чему этот смех, когда Путин цитирует Коран?» (Donya-e eqtesad)

Повесткой дня саммита глав трех государств в Анкаре (Ирана, России и Турции) были вопросы борьбы с терроризмом и проблемы формирования суверенной сирийской государственности после окончательного урегулирования конфликта. Однако видеосюжет саммита в той части, где выступает Владимир Путин и цитирует священный Коран, привлек всеобщее внимание и стал сюжетом информационных выпусков во многих мировых СМИ.
Помпео: именно Трамп принял решение предоставить оборонную помощь Украине (Униан)

23.09 Помпео: именно Трамп принял решение предоставить оборонную помощь Украине (Униан)

Госсекретарь США Майк Помпео подтвердил, что на этой неделе в Нью-Йорке планируется проведение встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. «Мы хотим иметь хорошие отношения с народом Украины. Мы хотим, чтобы они были свободны и независимы», — подчеркнул Помпео в интервью каналу ABC в воскресенье, сообщает «Голос Америки».
Le Figaro: сирийские беженцы попытались улететь из Греции в Швейцарию под видом украинских волейболистов

23.09 Le Figaro: сирийские беженцы попытались улететь из Греции в Швейцарию под видом украинских волейболистов

Десять нелегальных мигрантов из Сирии в афинском аэропорту пытались выдать себя за волейбольную команду с Украины в надежде пробраться на рейс в Швейцарию, сообщает Le Figaro. Как передаёт издание, мужчины были одеты в волейбольную форму и несли с собой мячи, однако пройти паспортный контроль с поддельными украинскими паспортами им не удалось.
Последние новости