24 Телеканал новин: Путин к дню рождения повысил себе зарплату

07.10 24 Телеканал новин: Путин к дню рождения повысил себе зарплату

Российский президент Владимир Путина 7 октября отмечает свой шестьдесят седьмой день рождения. Говорят, лучший подарок — это подарок, сделанный своими руками. Так подумал и российский лидер — подумал и подписал указ о повышении своей зарплаты. Под раздачу праздничных конфет попали и другие российские политики, в частности премьер-министр Дмитрий Медведев.
Newsweek: экс-офицер военной разведки США назвал Трампа «путинским министром иностранных дел»

07.10 Newsweek: экс-офицер военной разведки США назвал Трампа «путинским министром иностранных дел»

Своей внешней политикой Дональд Трамп полностью поддерживает линию России, являясь, по сути, «путинским министром иностранных дел», пишет Newsweek, ссылаясь на слова экс-офицера военной разведки США Джейсона Кандера. По его мнению, в вопросах Сирии и Украины Трамп занимает российскую сторону, что уже является достаточным поводом для его импичмента.
Основные причины повреждения экрана Айфона

07.10 Основные причины повреждения экрана Айфона

До момента выхода прекрасного iPhone 11, десятое поколение устройств можно было назвать совершенным. Да и сейчас многие склоняются к мнению, что именно десятый Айфон — жемчужина серии. В то же время, вместе с тенденцией к увеличению экрана возрастает и риск повреждения этого самого экрана.
Вести: в вопросе особого статуса Донбасса Украина не будет пересекать красные линии

07.10 Вести: в вопросе особого статуса Донбасса Украина не будет пересекать красные линии

Спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что Киев не пересечёт ни одной красной линии во время подготовки нового закона об особом статусе Донбасса. Как передают «Вести», Разумков добавил, что данный закон будет писаться вместе с обществом, потому что этот вопрос очень важен для всего украинского государства.
Sabah: что стоит за убийством Хашогги

07.10 Sabah: что стоит за убийством Хашогги

Два дня назад была первая годовщина гибели журналиста Джамаля Хашогги (Cemal Kaşıkçı).
112: Украина и США могут создать совместный комитет для расследования дела Байденов

07.10 112: Украина и США могут создать совместный комитет для расследования дела Байденов

Украина и США могут начать расследование по делу бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера путём создания совместного следственного комитета. Однако, как передаёт «112 Украина», данный план может реализоваться, только если прокуроры США потребуют сотрудничества для проведения расследования, основанного на международном праве и в соответствии с внутренним законодательством Украины.
Россия стремится играть более важную роль в решении территориальных споров по Южно-Китайскому морю

07.10 Россия стремится играть более важную роль в решении территориальных споров по Южно-Китайскому морю

Встреча президента Филиппин Родриго Дутерте с Владимиром Путиным в России, состоявшаяся на прошлой неделе, свидетельствует о заинтересованности Москвы взять на себя сложную, но убедительную роль в споре о суверенитете над Южно-Китайским морем, в котором сегодня главным образом участвуют Китай и США, говорят специалисты по этому региону.
Корреспондент: Трамп обвинил семью Байдена в подкупе

07.10 Корреспондент: Трамп обвинил семью Байдена в подкупе

Президент США Дональд Трамп в «Твиттере» обвинил бывшего вице-президента Джо Байдена и его членов его семьи в вымогательстве, и сейчас они «откупаются от обвинений». «Семья Байдена была подкуплена, ясно и просто! Спящий Джо (Джо Байден — при. ред.) заявил, что он никогда не разговаривал с украинской компанией («Бурисма» — прим.ред.
NBC News: США не будут больше поддерживать турецкую операцию в Сирии

07.10 NBC News: США не будут больше поддерживать турецкую операцию в Сирии

США отказались поддержать турецкую операцию в Сирии, сообщает «Эн-Би-Си». Пентагон не будет участвовать в военной операции, которую Анкара намерена провести на севере Сирии, об этом говорится в релизе Белого дома, опубликованном после телефонного разговора президентов США и Турции Дональда Трампа и Реджепа Тайипа Эрдогана.
Sasapost: от пьяных солдат до армии, которую боятся США

07.10 Sasapost: от пьяных солдат до армии, которую боятся США

В течение многих лет Россия отсутствовала на международной арене из-за хаоса 1990-х в результате распада Советского Союза. Однако неожиданно для всех вышла на передний план, когда ее армии удалось аннексировать украинский Крым в 2014 году. Несмотря на жесткое противодействие Запада и его экономические санкции, страна смогла преодолеть все препятствия.
Последние новости