Экс-посол США в Москве: санкции не помогут — Америке необходимо развивать диалог с Россией

08.10 Экс-посол США в Москве: санкции не помогут — Америке необходимо развивать диалог с Россией

Позиция США по отношению к развитию американо-российских отношений укладывается в формулу «пригнись и накройся», иронизирует на страницах WSJ экс-посол США в России Джон Хантсман. По его словам, риск быть обвинённым в оправдании Владимира Путина сегодня делает невозможным само обсуждение перспектив двусторонних отношений в США.
Корреспондент: Лукашенко отчитал европейских чиновников

08.10 Корреспондент: Лукашенко отчитал европейских чиновников

Президент Беларуси Александр Лукашенко сделал ряд резких заявлений о конфликте на Донбассе 8 октября на международной конференции «Европейская безопасность: отойти от края пропасти», которая проходит в рамках форума Минский диалог. Корреспондент.net приводит самые яркие цитаты.
Главред: Зеленского ждёт новый «майдан», что только порадует Путина

08.10 Главред: Зеленского ждёт новый «майдан», что только порадует Путина

Сторонники Владимира Зеленского слабы на улице, поэтому если протесты, устраиваемые националистами, будут нарастать, то на Украине может возникнуть патовая ситуация, уверен глава правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.
Гордон: Штайнмайер прокомментировал свою формулу

08.10 Гордон: Штайнмайер прокомментировал свою формулу

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время визита в Тбилиси заявил, что «формула Штайнмайера» — это попытка сделать из «больших шагов» по урегулированию ситуации на Донбассе, предусмотренных в Минских соглашениях, «ряд меньших шагов».
NRK: после ухода Путина Россию ждет хаос?

08.10 NRK: после ухода Путина Россию ждет хаос?

Полтора года назад президента Владимира Путина переизбрали на новый шестилетний срок. Россиянам уже сейчас интересно, что произойдет, если в 2024 году он действительно уйдет. Фактически президент Владимир Путин правит Россией уже почти двадцать лет. Очень многие молодые россияне всю жизнь прожили только при нем.
Главред: как борьба с капитуляцией доедает мозги украинских патриотов

08.10 Главред: как борьба с капитуляцией доедает мозги украинских патриотов

Борьба с капитуляцией разъедает мозги соотечественников. Я бы даже сказал, доедает. Но что, собственно, имеется в виду под капитуляцией? Какой самый большой ужас-ужас украинского патриота? ЛДНР вернется на Украину в качестве некоего анклава «русского мира» и будет подрывать идеологическую стройность нашей чудесной страны? Не будет.
NYT: русская культура, как мягкая сила против США

08.10 NYT: русская культура, как мягкая сила против США

Российский миллиардер Владимир Потанин, создавший себе состояние на банковском деле и полезных ископаемых, с 2002 года является донором и членом правления Музея Гуггенхайма. Недавно он передал в дар Центру Кеннеди в Вашингтоне 6,45 миллиона долларов, который часть этих денег потратил на открытие «русской гостиной», ставшей местом встреч в комплексе исполнительских искусств.
Последние новости