The New Yorker: Китай применил к любителям гонконгского майдана из НБА принцип «молчи или плати»

09.10 The New Yorker: Китай применил к любителям гонконгского майдана из НБА принцип «молчи или плати»

Невероятный роман между китайским государством и командой из Национальной баскетбольной ассоциации «Хьюстон Рокетс» начался в 2002 году, когда этот клуб взял в свой состав настоящую китайскую легенду Яо Мина — скромного гиганта с приличными данными и ростом два метра 29 сантиметров.
По грибы, по ягоды — Tages-Anzeiger растолковал политическое значение «тихой охоты» Путина и Шойгу

09.10 По грибы, по ягоды — Tages-Anzeiger растолковал политическое значение «тихой охоты» Путина и Шойгу

Владимир Путин отметил свой День рождения собиранием грибов в Сибири в компании российского министра обороны Сергея Шойгу, и Der Tages-Anzeiger увидел в этом знак.
SANA: Сирия осуждает агрессию Турции

09.10 SANA: Сирия осуждает агрессию Турции

Дамаск — Официальный источник в МИД САР сообщил, что Сирия резко осуждает заявления турецкого режима и стягивание военной техники на сирийско-турецкой границе, что является грубым нарушением норм международного права и резолюций СБ ООН, предусматривающих сохранение суверенитета и территориальной целостности САР.
Поймут ли русские когда-нибудь, что Вашингтон — опасный противник?

09.10 Поймут ли русские когда-нибудь, что Вашингтон — опасный противник?

Оскорбление за оскорблением, а российский МИД все еще продолжает твердить: «Неужели у американских властей нет желания нормализовать диалог?» Конечно, нет. Сколько еще доказательств нужно МИД России? Американцы арестовали сына российского депутата, когда тот находился за границей, далеко за пределами любой законной юрисдикции США — они похитили его и затем привезли его в Вашингтон для суда.
Россия не нападает на классический либеральный мировой порядок, она наоборот, его защищает

09.10 Россия не нападает на классический либеральный мировой порядок, она наоборот, его защищает

На нынешней неделе российские высокопоставленные чиновники щедро делились своими взглядами с окружающими. Так, министр иностранных дел Сергей Лавров опубликовал статью в онлайн-журнале «Россия в глобальной политике», в то время как министр обороны Сергей Шойгу дал интервью изданию «Московский комсомолец». Мнение Шойгу о происходящем на международной арене оказалось вполне ожидаемым.
Поворот Дутерте к путинской России

09.10 Поворот Дутерте к путинской России

Я не могу винить президента Дутерте в его увлеченности Россией. Хотя я пока ни разу не был в этой стране, цивилизационное величие России отражается в моем сердце благодаря произведениям Тургенева, Чехова, Пушкина, Гоголя, Достоевского, Толстого и др.
Kieler Nachrichten: глава левых Германии призывает исключить Турцию из НАТО

09.10 Kieler Nachrichten: глава левых Германии призывает исключить Турцию из НАТО

Председатель Левой партии Германии Дитмар Барч призывает немецкое правительство поставить вопрос о членстве Турции в НАТО в случае, если Эрдоган вторгнется на север Сирии, сообщает Kieler Nachrichten. Бывший глава зелёных Джем Оздемир также считает Анкару ненадёжным союзником альянса, который, по его мнению, пребывает в тяжелейшем кризисе. Турция подтвердила намерение вторгнуться на север Сирии.
Путин готов воспользоваться трениями Эмиратов и саудитов в Йемене

09.10 Путин готов воспользоваться трениями Эмиратов и саудитов в Йемене

Когда в августе этого года появились новости о том что поддерживаемые Объединенными Арабскими Эмиратами сепаратисты отвоевали столицу Йемена Аден у поддерживаемых Саудовской Аравией и ОАЭ правительственных сил, происходящее в Йемене стало еще более запутанным.
Укрiнформ: капитуляция Украиы — капитуляция Запада

09.10 Укрiнформ: капитуляция Украиы — капитуляция Запада

Брюссельский Центр европейской политики (European Policy Center) — ведущее аналитическое учреждение Евросоюза, к которому прислушиваются евроинституты, политики и ученые. Старший политический аналитик центра Аманда Пол уже в течение многих лет исследует события на постсоветском пространстве, ее взвешенные и компетентные оценки хорошо знают и на Украине.
CMC: что стоит за кровавыми протестами в Ираке

09.10 CMC: что стоит за кровавыми протестами в Ираке

Больше ста погибших и шесть тысяч раненых — таковы итоги недели протестов в Ираке. Казалось бы, новостями о том, что в этой стране неспокойно, уже никого не удивишь, но на этот раз масштаб и скорость происходящих событий поразили даже самих иракцев — и политическую элиту, и обычных граждан.
Последние новости