Белсат: Лукашенко наймёт американских лоббистов, чтобы поправить имидж страны

12.10 Белсат: Лукашенко наймёт американских лоббистов, чтобы поправить имидж страны

Белорусское правительство решило прибегнуть к помощи американской компании, которая должна помочь изменить в глазах Министерства торговли США статус белорусской экономики с нерыночной на рыночную, передаёт «Белсат». Это должно способствовать белорусским предприятиям при участии в госзакупках США, а также помочь Минску при вступлении в ВТО. Белоруссия будет страной рыночной экономики.
Выборы в Польше: оттепели в отношениях с Россией не будет (Baltnews)

12.10 Выборы в Польше: оттепели в отношениях с Россией не будет (Baltnews)

Полякам 13 октября предстоит решить, кто будет заседать в парламенте следующего созыва. Правящая партия ПиС выглядит явным фаворитом выборов. И если не произойдет сюрпризов, то политика новых польских властей по отношению к России останется столь же резкой и негативной.
CNN: США отправят в Саудовскую Аравию дополнительный контингент — в оборонительных целях

12.10 CNN: США отправят в Саудовскую Аравию дополнительный контингент — в оборонительных целях

На фоне растущей напряжённости между Тегераном и Эр-Риядом США намереваются отправить в Саудовскую Аравию дополнительно 1800 военнослужащих, передаёт CNN. Как отмечает корреспондент канала Мэтью Чанс, хотя состав контингента на данном этапе говорит об оборонительных намерениях США, такой шаг лишь подчёркивает напряжённость в отношениях между Ираном и Саудовской Аравией.
SRF: двойной триумф — из-за российских гимнастов «звёздным китайцам» места на пьедестале не нашлось

12.10 SRF: двойной триумф — из-за российских гимнастов «звёздным китайцам» места на пьедестале не нашлось

Россияне добились «двойного триумфа» в индивидуальном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике в немецком Штутгарте, сообщает SRF. Таким образом «звёздными проигравшими» стали китайские атлеты, которым в этом году не удалось взойти на пьедестал, отмечает швейцарский телеканал.
EU Reporter: Гусинский все еще «агент Кремля»?

12.10 EU Reporter: Гусинский все еще «агент Кремля»?

В отношении опального российского олигарха ведется расследование по обе стороны Атлантики после того, как было закрыто несколько гражданских дел. Британское Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) и американское Управление по контролю над иностранными активами (OFAC) получили подробные сведения о действиях с участием Владимира Гусинского.
ČT24: война памятников?

12.10 ČT24: война памятников?

В России ветшают некоторые захоронения чехословацких легионеров. А в Самаре их останки вообще оказались на свалке. Чешские власти и историки уже давно жалуются на отношение российского правительства и местных администраций к выполнению соглашений об уходе за воинскими захоронениями. По следам памятников легионерам отправился редактор программы «Репортеры ЧТ» Томаш Влах, который давно занимается этой проблематикой.
Guardian: исход американцев даёт шанс Путину на «сделку века» по Сирии

12.10 Guardian: исход американцев даёт шанс Путину на «сделку века» по Сирии

Россия и Иран непременно попытаются воспользоваться хаосом, спровоцированным уходом США из Сирии и военной операцией Турции, считает The Guardian. Без Вашингтона на горизонте у Москвы есть шансы не только показать, что США — «ненадёжный союзник», но и заключить «сделку века», только для этого понадобится найти способ примирить курдов, Дамаск и Анкару.
El Espectador: крах СССР и возрождение России

12.10 El Espectador: крах СССР и возрождение России

Анализ российской действительности позволяет понять не только природу и свойства характера россиян, но и составить суждение о социальных аспектах жизни людей в других странах, в том числе и в Колумбии. Но начнем все-таки с России.
Die Welt: находчивость китайских турфирм обходится России в миллионы

12.10 Die Welt: находчивость китайских турфирм обходится России в миллионы

В Российской Федерации, как и во многих других странах, китайцы уже давно превратились в одну из самых важных туристических групп, пишет Die Welt. Вместе с туристами из КНР до России, однако, добрался и феномен «туры за ноль долларов», которого так боятся в Юго-Восточной Азии, предупреждает немецкое издание.
NYT: Договор по открытому небу позволил США приглядывать за Россией, но Трамп хочет от него отказаться

12.10 NYT: Договор по открытому небу позволил США приглядывать за Россией, но Трамп хочет от него отказаться

По сообщениям СМИ, президент США Дональд Трамп намеревается выйти из Договора по открытому небу, в рамках которого Москва и Вашингтон регулярно проводят наблюдательные облёты территорий друг друга.
Последние новости