Bloomberg: из-за ухода от доллара Россия потеряла почти $8 млрд

15.10 Bloomberg: из-за ухода от доллара Россия потеряла почти $8 млрд

За первый год экспериментального снижения доли доллара в валютных резервах Россия потеряла почти $8 млрд в виде недополученной прибыли, пишет Bloomberg. Как напоминает издание, Москва решила диверсифицировать структуру своих запасов, чтобы снизить уязвимость российской экономики перед санкциями со стороны США.
Крупнейшие в мире потребители природного газа и американский СПГ

15.10 Крупнейшие в мире потребители природного газа и американский СПГ

Природный газ стал основным топливом во всем мире, использование которого позволяет снизить выбросы CO2 и поддержать резервную ветряную и солнечную энергетику, работающую по естественным причинам с перебоями. Ведущие организации, занимающиеся моделированием ситуации, подтверждают, что спрос на газ увеличивается при любом практическом сценарии энергетической политики.
Foreign Affairs: США становятся похожи на «спасенную ими от коррупции» Украину

15.10 Foreign Affairs: США становятся похожи на «спасенную ими от коррупции» Украину

Расследование, на основе которого президент США Дональд Трамп может подвергнуться импичменту, поставило мою родину Украину в центр внимания. Больше американцев, чем когда-либо в истории. Тем не менее не все понимают, о чем они говорят.
Почему русские кажутся менее несчастными, чем американцы

15.10 Почему русские кажутся менее несчастными, чем американцы

Недавно я вернулся из шестидневной поездки в Москву, где выступал на форуме МТТ. С тех пор как я вернулся, то избегал общества большинства знакомых американцев. Почему? Я хочу еще немного расширить «гало-эффект» повсеместного отсутствия несчастья, которое обнаружил в России.
Ремонт дизельного двигателя: находим проблему

15.10 Ремонт дизельного двигателя: находим проблему

Ремонт дизельного двигателя: находим проблему Существует не мало мифов, относительно надёжности дизельных моторов. Главное отличие его от бензинового аналога заключается в том, что у него совершенно другой принцип подачи топлива и способ воспламенения горючего. Топливная смесь воспламеняется под действием очень большого сжатия.
«Мы не как Россия»: украинский нападающий прокомментировал выход своей сборной на Евро-2020

15.10 «Мы не как Россия»: украинский нападающий прокомментировал выход своей сборной на Евро-2020

Игрок сборной Украины Роман Яремчук по футболу прокомментировал победу своей команды над Португалией и выход в финальную часть Евро-2020. Как сообщает «Телеканал новин 24», Яремчук заявил: «Мы не как Россия — обыграла Шотландию и будет всем рассказывать, что выиграет Евро». Нападающий сборной Украины Роман Яремчук, отметившийся голом в ворота Португалии, прокомментировал победу команды.
Aftonbladet: в Сирии начался новый кошмар

15.10 Aftonbladet: в Сирии начался новый кошмар

Похоже, исполняется кошмарный сценарий. Войска сирийского режима скоро будут вести бои против турецких солдат. Всего пару недель назад была надежда на скорое окончание сирийской войны. А теперь такое ощущение, что хаос вернулся. Война в Сирии все время расширяется, втягивает в себя новых игроков и формирует новые боевые коалиции.
CNN: санкции США не остановили наступление Турции в Сирии

15.10 CNN: санкции США не остановили наступление Турции в Сирии

Как и обещал президент Дональд Трамп, Вашингтон ввёл жёсткие санкции и пошлины в отношении Анкары за то, что она начала военную операцию на севере Сирии, сообщает CNN. Однако, по словам телеканала, эти ограничения пока никак не сказались на турецком наступлении.
Еспресо: десять фактов о Дне защитника Украины

15.10 Еспресо: десять фактов о Дне защитника Украины

Хотя День защитника уже несколько лет является государственным праздником на Украине, не все украинцы помнят, почему этот день является праздничным. Издание «Еспресо» решило напомнить, почему и как 14 октября стало праздничным выходным днем 1. Исторические корни этого Дня достигают времен Киевской Руси и праздника Покрова.
Politico: в надежде на отмену санкций Путин призывает СМИ закончить антиукраинскую «истерию»

15.10 Politico: в надежде на отмену санкций Путин призывает СМИ закончить антиукраинскую «истерию»

На российских государственных телеканалах уже не услышишь слово «хунта» в отношении Киева — Владимир Путин считает, что СМИ не должны выставлять Украину «в невыгодном свете». Как полагает обозреватель Politico Марк Беннеттс, меняя образ соседнего государства в глазах россиян, Москва готовит воссоединение Донбасса и Украины, которое, как надеется Кремль, поможет избавиться от западных санкций.
Последние новости