CBS News: в США школьники обезвредили одноклассника с оружием

17.10 CBS News: в США школьники обезвредили одноклассника с оружием

В американском городе Ла-Хабра ученики старших классов обезвредили своего одноклассника с оружием, передаёт CBS News. По словам учащихся, подросток вначале хвастался своим пистолетом, а потом навёл его на ребят, после этого его повалили на пол. ДОМИНИК КАРРИЛЬО, школьник: Я схватил его за ноги и повалил.
Залкалиани: Отношения с США находятся на высшей отметке (Грузия онлайн)

17.10 Залкалиани: Отношения с США находятся на высшей отметке (Грузия онлайн)

Отношения между Грузией и Соединенными Штатами Америки сегодня находятся на высшей отметке. Такое заявление сделал министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, выступая в парламенте.
СТРАНА: экс-спикер Рады уверяет, что команда Зеленского договорилась с Западом об амнистии для Донбасса

17.10 СТРАНА: экс-спикер Рады уверяет, что команда Зеленского договорилась с Западом об амнистии для Донбасса

Бывший спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что в команде украинского президента Владимира Зеленского договорились с западными странами об амнистии для жителей Донбасса и о проведении там выборов. Как сообщает «СТРАНА», политик добавил, что данный подход лоббировался на Западе и ранее.
Почему центробанки отказываются от доллара

17.10 Почему центробанки отказываются от доллара

Доллар давно возвышается над мировыми рынками и финансами. Но на фасаде здания начали появляться трещины. Выдающаяся роль доллара в государственных запасах и международной торговле огромна и вряд ли скоро исчезнет.
Le Monde: Сирия — не единственный камень, о который споткнулись США

17.10 Le Monde: Сирия — не единственный камень, о который споткнулись США

Это было одно из лучших выступлений Рейгана. 11 января 1989 года президент-республиканец в последний раз обратился к согражданам из Белого дома незадолго до завершения его второго срока у власти. Возвращаясь к восьми годам во главе США, Рональд Рейган произнес оду свободе, отдал должное демократии и закончил близким ему образом «города, который сверкает на холме».
Качественные запчасти для Scania по выгодным ценам

17.10 Качественные запчасти для Scania по выгодным ценам

Грузовые автомобили Скания являются чуть ли не самыми востребованными и популярными во всем мире. Их выбирают за их долговечность и надежность, ведь они отлично функционируют даже на наших самых плохих дорогах, показывая отличный результат.
СТРАНА: в ООН призвали Раду закрыть сайт «Миротворец»

17.10 СТРАНА: в ООН призвали Раду закрыть сайт «Миротворец»

Заместитель председателя Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине призвал Верховную раду закрыть сайт «Миротворец». Как передаёт «СТРАНА», Моро заявил, что информация, которая публикуется на данном сайте, подвергает людей опасности нападения. Представители Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине призвали Верховную раду закрыть сайт «Миротворец».
NYT: видимо, заблудились — МИД России о трёх американских дипломатах, снятых с поезда в Северодвинске

17.10 NYT: видимо, заблудились — МИД России о трёх американских дипломатах, снятых с поезда в Северодвинске

Российский МИД прокомментировал ситуацию с тремя американскими дипломатами, снятыми с поезда в Северодвинске, пишет The New York Times. Внешнеполитическое ведомство подтвердило, что США уведомили Минобороны России о своих планах, но только заявляли они о намерении посетить Архангельск, а оказались в поезде «Нёнокса — Северодвинск». «Видимо, заблудились», — иронично отметили в МИД.
ZDF: конкурс «Трезвая деревня» помогает бороться с пьянством в российской глубинке

17.10 ZDF: конкурс «Трезвая деревня» помогает бороться с пьянством в российской глубинке

По данным ВОЗ, потребление алкоголя в России за последние годы заметно снизилось. Однако в сельской местности пьют по-прежнему много. Чтобы это исправить, по всей стране проводится конкурс «Трезвая деревня», передаёт немецкий телеканал ZDF. Деревне-победителю полагается денежный приз в размере почти €7 тыс., которые должны быть использованы на пользу всем жителям.
NYT: Украина стала динамичной демократией, поэтому Трамп ее ненавидит

17.10 NYT: Украина стала динамичной демократией, поэтому Трамп ее ненавидит

Когда украинский автократ Виктор Янукович бежал в Россию после народного восстания в 2014 году, тысячи граждан хлынули в Межигорье, его резиденцию на окраине Киева площадью около 140 гектаров. Простые люди, которым очень хотелось посмотреть, как жил Янукович на наворованные деньги, увидели роскошный дворец со множеством люстр, изысканными деревянными инкрустированными и резными панелями и обильной позолотой.
Последние новости