Взгляд из Австралии: Россия как азиатско-тихоокеанская держава

22.10 Взгляд из Австралии: Россия как азиатско-тихоокеанская держава

Российский лидер Владимир Путин со временем поменял свой подход, преуменьшив значение модернизации России, проводившейся главным образом во взаимодействии с Западом, в пользу формирования евроазиатской перспективы и продвижения концепции развития России как уникальной евразийской державы.
Эксперт: США пора вспомнить про Ирак, чтобы не уступить его России

22.10 Эксперт: США пора вспомнить про Ирак, чтобы не уступить его России

Политика американского лидера Дональда Трампа в отношении Ближнего Востока подрывает авторитет США в регионе, который как раз сейчас захлестнула «волна авторитаризма», пишет в своей статье для The American Interest политолог Анна Борщевская.
Немецкий депутат: МИД Германии не хочет портить отношения с Россией из-за голодомора

22.10 Немецкий депутат: МИД Германии не хочет портить отношения с Россией из-за голодомора

МИД Германии выступает против того, чтобы бундестаг проголосовал за петицию о признании голодомора геноцидом украинцев из-за нежелания портить отношения с Россией. Как заявил в интервью Deutsche welle член петиционного комитета бундестага, депутат от правящего Христианско-демократического союза Арнольд Фаатц, МИД хочет, чтобы петиция была отклонена с обоснованием, что понятие «геноцид» не было определено до 1951 года.
СТРАНА: к юбилею освобождения от фашистов на Украине выпустили монету с бойцом УПА

22.10 СТРАНА: к юбилею освобождения от фашистов на Украине выпустили монету с бойцом УПА

На Украине выпустили юбилейную монету, посвящённую 75-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Как пишет СТРАНА», на монете изобразили советского солдата вместе с бойцом УПА, что вызвало недоумение у украинского депутата, который обратился к Нацбанку с просьбой прокомментировать произошедшее. В Национальном банке Украины выпустили юбилейную монету, посвященную 75-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.
1+1: юморист Сивохо будет заниматься вопросами реинтеграции Донбасса

22.10 1+1: юморист Сивохо будет заниматься вопросами реинтеграции Донбасса

Юморист, шоумен и бывший игрок КВН Сергей Сивохо назначен советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Как передаёт «1+1», на своей должности артист будет заниматься вопросами реинтеграции Донбасса.
Искусство флангового обхода: азиатские страны присоединяются к Полярному шелковому пути

22.10 Искусство флангового обхода: азиатские страны присоединяются к Полярному шелковому пути

Наилучшие партнерские отношения возникают, когда все участники обладают особыми талантами, привносящими в отношения то, что делает целое более мощным и сильным по сравнению с простым сложением его составляющих. В этом как раз и заключается красота многополярного альянса, сформированного Владимиром Путиным, Си Цзиньпином и расширившимся за последние годы рядом азиатских, африканских и южноамериканских государственных деятелей.
Sky News: Помпео предупредил Турцию, что США могут применить силу

22.10 Sky News: Помпео предупредил Турцию, что США могут применить силу

В случае необходимости Вашингтон готов предпринять военные действия, чтобы защитить курдов от турецкого наступления. С таким предупреждением выступил госсекретарь США Майк Помпео. В то же время политик подчеркнул, что администрация Трампа рассчитывает на мирное урегулирование конфликта, сообщает Sky News.
Где можно продать свой б/у телефон

22.10 Где можно продать свой б/у телефон

Сегодня практически у любого человека есть современный мобильный телефон. Гаджет является незаменимым в повседневной жизни и выполняет массу полезных функций. С его помощью мы можем всегда оставаться на связи, общаться с близкими и друзьями, сидеть в интернете и социальных сетях. Известные бренды регулярно обновляют модельный ряд и выпускают новые устройства, все более продвинутые и дорогие.
Клинтон: Россия готовит Тулси Габбард к выборам 2020 года (The Hill)

22.10 Клинтон: Россия готовит Тулси Габбард к выборам 2020 года (The Hill)

Хиллари Клинтон выступила с заявлением о том, что демократ Тулси Габбард (Tulsi Gabbard), член Палаты представителей от штата Гавайи, является «фавориткой русских», которые хотят, чтобы она победила на президентских выборах 2020 года. И что Москва «готовит» ее к участию в выборах в качестве независимого кандидата в борьбе с возможным кандидатом от Демократической партии.
Breitbart: конгрессвумен Тулси Габбард — фаворитка русских или Трампа?

22.10 Breitbart: конгрессвумен Тулси Габбард — фаворитка русских или Трампа?

Президент Дональд Трамп обрушился с критикой на проигравшую на выборах Хиллари Клинтон, которая, по его словам, бездоказательно утверждает, что рассчитывающая побороться за Белый дом в 2020 году Тулси Габбард (Tulsi Gabbard), член Палаты представителей от Демократической партии (штат Гавайи), является «фаворитом русских».
Последние новости