Time: со стороны России инфо-война – это хакерские атаки, а со стороны США – честные репортажи

15.11 Time: со стороны России инфо-война – это хакерские атаки, а со стороны США – честные репортажи

9 ноября мы отмечаем 30-летие падения берлинской стены: год ее падения (1989-й) стал для нас синонимом конца холодной войны. А вместе с ним — идеологического поражения СССР. Поражение Советского Союза означало победу свободы мнений над цензурой, демократии над авторитаризмом.
СТРАНА: генпрокурор Украины рассказал об уголовных делах в отношении Порошенко

15.11 СТРАНА: генпрокурор Украины рассказал об уголовных делах в отношении Порошенко

Украинский генпрокурор Руслан Рябошапка заявил, что существуют уголовные производства, в рамках которых экс-президент Пётр Порошенко проходит не просто как свидетель, а как подозреваемый. Как пишет «СТРАНА», Рябошапка не стал раскрывать подробностей, однако отметил, что эти дела связаны со злоупотреблением властью и служебным положением.
Путинская проблема-2024

15.11 Путинская проблема-2024

Вообще, передача власти – ахиллесова пята всех авторитарных режимов. Если слишком рано выбрать преемника, он может обвинить предшественника в нерешенных проблемах, а если назначить его слишком поздно, у новичка может не хватить реальных полномочий, чтобы взять бразды правления в свои руки.
«Продажная пресса на зарплате у ЦРУ»:  немецкий журналист рассказал, как полицейское  государство диктует новости

15.11 «Продажная пресса на зарплате у ЦРУ»: немецкий журналист рассказал, как полицейское государство диктует новости

Удивительная книга Удо Ульфкотте «Продажные журналисты» была выпущена в 2014 году издательством Kopp Verlag. Она стала общенациональной сенсацией – в Германии было продано полтора миллиона экземпляров. Однако, ни один крупный американский издатель не решился выпустить английский перевод, и в этом нет ничего удивительного.
Путин: визит в Москву помог бы Трампу с предвыборной кампанией (Bloomberg)

15.11 Путин: визит в Москву помог бы Трампу с предвыборной кампанией (Bloomberg)

Российский президент Владимир Путин сказал, что если его американский коллега Дональд Трамп примет приглашение и поприсутствует на военном параде в честь 75-летия окончания Второй мировой войны, который состоится на Красной площади 9 мая, это будет правильным шагом.
Daily Mail: Путин считает правильным участие Трампа в праздновании Дня Победы

15.11 Daily Mail: Путин считает правильным участие Трампа в праздновании Дня Победы

Российский президент заявил, что надеется на приезд его американского коллеги на празднование юбилея Победы в Москве в следующем году. По словам Владимира Путина, это был бы правильный и верный шаг со стороны Дональда Трампа даже в рамках предвыборной кампании, сообщает Daily Mail.
Маловероятные союзы: взаимно сближаясь с Россией, Турция и Венгрия становятся ближе

15.11 Маловероятные союзы: взаимно сближаясь с Россией, Турция и Венгрия становятся ближе

Аналитики считают, что укрепление отношений между Турцией и Венгрией по мере сближения этих стран с Россией может привести к расколу НАТО. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился на прошлой неделе с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Будапеште, где сотни людей протестовали на улицах города против недавнего вторжения Анкары в Сирию.
WSJ: расследование об импичменте — фарс

15.11 WSJ: расследование об импичменте — фарс

Если единственными вашими источниками новостей за последние пару месяцев были «Си-Эн-Эн» (CNN) и «Эм-Эс-Эн-Би-Си» (MSNBC), то вы, вероятно, считаете, что президент Трамп (Trump) совершил какое-то омерзительное деяние, за которое его нужно подвергнуть потрошению, четвертованию и вывезти прочь из Белого дома.
FP: как Эрдоган опять перехитрил Трампа

15.11 FP: как Эрдоган опять перехитрил Трампа

В среду, стоя рядом с президентом США Дональдом Трампом в Восточном зале Белого дома после желанной встречи в Овальном кабинете, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган получил редкую возможность обратиться к американской общественности и миллионам зарубежных зрителей. И никакой уверенности в том, что Трамп вообще что-то от этого получил, не было.
PS: рискованный эндшпиль Китая в Гонконге

15.11 PS: рискованный эндшпиль Китая в Гонконге

Быстрая эскалация насилия в Гонконге выглядит достаточно ужасно, но вскоре ситуация может стать намного хуже. Коммюнике недавно завершившегося четвертого Пленума Центрального комитета Коммунистической партии Китая (КПК) 19-го созыва указывает на то, что председатель КНР Си Цзиньпин планирует ужесточить контроль над бывшей британской колонией любой ценой. Ему стоит приготовиться заплатить за это огромную цену.
Последние новости