Independent: британских консерваторов спонсирует Россия? Джонсон это отрицает

17.11 Independent: британских консерваторов спонсирует Россия? Джонсон это отрицает

Выступая перед журналистами Би-би-си, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон (Boris Johnson) сказал, что ему не известно, сколько российских граждан жертвуют значительные суммы в фонд Консервативной партии, но настойчиво заявил, что все подобные случаи пожертвований были должным образом проверены, и информация о них обнародована.
Welt: московская сеть подземных бункеров привлекает множество молодых россиян

17.11 Welt: московская сеть подземных бункеров привлекает множество молодых россиян

Недавно открытый для посещения атомный бункер стал вторым московским общедоступным бункером, сообщает телеканал Welt. Под Москвой находятся сотни бункеров времён холодной войны: они привлекают большое количество молодых россиян. При этом большинство подземных сооружений по-прежнему носят статус секретных объектов. Москва, с её почти 12 миллионами жителей, является крупнейшим городом в Европе.
American Thinker: реальные интересы Путина в Латинской Америке

17.11 American Thinker: реальные интересы Путина в Латинской Америке

Николас Мадуро и Эво Моралес — опасные диктаторы, которые ввергли свои страны в хаос. С рациональной точки зрения левых социалистов в Латинской Америке можно назвать в политическом отношении мертвым грузом. В долгосрочной перспективе бессмысленно делать ставку на эти режимы. Понимает ли это Кремль? Да, понимает.
Корбин: Джонсон тайно сдаёт США британскую систему здравоохранения

17.11 Корбин: Джонсон тайно сдаёт США британскую систему здравоохранения

Правительство Бориса Джонсона ведёт тайные переговоры с представителями Вашингтона, пишет в статье для The Guardian глава Лейбористской партии Джереми Корбин. По мнению политика, после брексита британские власти собираются заключить с США новую торговую сделку и отдать систему здравоохранения на откуп американским фармакологическим корпорациям. Официальный Лондон участвует в «заговоре» против системы здравоохранения собственной страны.
L’Équipe: российские фигуристы забрали всё золото на Гран-при в Москве

17.11 L’Équipe: российские фигуристы забрали всё золото на Гран-при в Москве

На домашнем этапе Гран-при по фигурному катанию российские спортсмены возглавили турнирную таблицу во всех дисциплинах — мужском и женском одиночном катании, а также танцах и парах, пишет L’Équipe. Среди мужчин фигуристы из России не дали соперникам побороться за медали и заняли все призовые места.
Deník N: нам не нравится концепция будущего Макрона, но хорошо, что хоть у кого-то она есть

17.11 Deník N: нам не нравится концепция будущего Макрона, но хорошо, что хоть у кого-то она есть

Французский президент является одним из самых влиятельных людей на планете. Он возглавляет ядерную державу, которая занимает кресло постоянного члена в Совете безопасности ООН. Его вето может заблокировать решение, точнее обсуждение решения, любой проблемы, которая привлекла внимание мирового сообщества.
Monde: распад СССР перевернул все на Западе

17.11 Monde: распад СССР перевернул все на Западе

«Какого черта вы забыли в Канзас-Сити?» — кричал в телефон Жак Ширак. На дворе было 12 сентября 2001 года, а на другом конце находился Франсуа Бюжон де л'Эстан (François Bujon de l'Estang), французский посол в США.
Al Araby: «границы России нигде не заканчиваются»

17.11 Al Araby: «границы России нигде не заканчиваются»

В отличие от плачевных условий службы военнослужащих в России, их коллеги на военных базах Хмеймим и Тартус наслаждаются жизнью по полной. База Хмеймим располагается в курортном регионе на берегу моря в окружении зелёных деревьев и гор. На военной базе есть все необходимое для обеспечения достойного уровня жизни военнослужащих.
Myśl Polska: зависимость от России? Венгры просто следуют своим национальным интересам

17.11 Myśl Polska: зависимость от России? Венгры просто следуют своим национальным интересам

30 октября российский президент Владимир Путин приезжал в Будапешт по приглашению венгерского премьера Виктора Орбана. Это уже очередной визит после переломной поездки в феврале 2015 года, когда Европа по требованию американцев ввела против России санкции и заморозила с ней все контакты, но Орбан не побоялся их разморозить.
Der Spiegel: НАТО повышает активность в космосе, опасаясь Китая и России

17.11 Der Spiegel: НАТО повышает активность в космосе, опасаясь Китая и России

НАТО собирается уделять больше внимания космическому пространству, сообщает Der Spiegel. Как отмечает издание, это решение связано с тем, что современные военные операции всё больше зависят от космоса: кроме того, в альянсе обеспокоены развитием технологий по противодействию спутникам, осуществляемым в КНР и России. НАТО намерено повысить свою активность в космическом пространстве, пишет Der Spiegel.
Последние новости