Обозреватель: одесское кафе оказалось в центре скандала из-за российских телеканалов

18.11 Обозреватель: одесское кафе оказалось в центре скандала из-за российских телеканалов

Пользователи интернета обнаружили, что в одном из кафе Одессы транслируются российские телеканалы. Как пишет «Обозреватель», пользователи призвали обратить внимание полиции на такое поведение администрации заведения и проверить кафе на сепаратизм. В Одессе кафе быстрого питания угодило в скандал из-за трансляции российских каналов и сепаратистских заявлений. Как пишет «Обозреватель», об этом сообщил пользователь интернета. «Одесса.
Эксперт: Ямальский контракт слишком важен для Москвы, поэтому «Газпром» без боя не сдастся

18.11 Эксперт: Ямальский контракт слишком важен для Москвы, поэтому «Газпром» без боя не сдастся

Россия не позволит Польше так легко отказаться от Ямальского контракта в 2022 году, потому что это приведёт к потере политического влияния и больших денег, уверена эксперт Тереза ​​Войчик. В беседе с Polskie Radio она предположила, что «Газпром» обязательно применит особую тактику, однако пока сложно предугадать, какую именно.
Новости-Грузия: баррикады у парламента Грузии

18.11 Новости-Грузия: баррикады у парламента Грузии

Тбилиси — Более 20 оппозиционных партий сегодня провели в центре Тбилиси масштабную протестную акцию в ответ на провал конституционной реформы. Они объявили о начале «полного пикетирования парламента» и заблокировали все три входа в здание законодательного органа. «Это мусор, который мы нашли у парламента. Этот мусор надо принести [генеральному секретарю «Грузинской мечты» Кахе] Каладзе.
Myśl Polska: степь в крови?

18.11 Myśl Polska: степь в крови?

Можно предположить, что в Вашингтоне вполне серьезно рассматривают такую возможность, поскольку ему срочно нужна какая-то относительно масштабная война, и любое другое решение с американской точки зрения выглядит менее привлекательным. Однако такая баталия может обернуться непредсказуемыми глобальными последствиями, даже если удастся избежать ядерного катаклизма.
«Получите прямо на поле, братцы»: российский журналист ответил украинскому коллеге на шутки о сборной России

18.11 «Получите прямо на поле, братцы»: российский журналист ответил украинскому коллеге на шутки о сборной России

Российский журналист Василий Уткин жёстко ответил украинскому комментатору Виктору Вацко, который с иронией высказался о поражении сборной России от Бельгии. Как сообщает «Телеканал новин 24», Уткин написал, что с нетерпением ждёт встречи между российской и украинской сборными, в которой Украина «получит всё прямо на поле», а в Москве будет праздник с «настоящим среднероссийским борщом».
Bloomberg: Турция может купить у России еще больше ракет С-400

18.11 Bloomberg: Турция может купить у России еще больше ракет С-400

Турция размышляет о покупке дополнительных зенитно-ракетных комплексов С-400, которые уже стали причиной ссоры Анкары с администрацией Трампа. Об этом сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев. Москва также готова поставить в Турцию истребители Су-35 заявил российский представитель агентству «Интерфакс» в Дубаи. Турецкие официальные лица пока не выступили с комментариями по этому вопросу.
Klassekampen: наращивание вооружений у границ России Европу не спасет

18.11 Klassekampen: наращивание вооружений у границ России Европу не спасет

Журнал Foreign Policy назвал главу НАТО Йенса Столтенберга (Jens Stoltenberg) дипломатом года за «выдающееся лидерство в эти турбулентные для альянса времена». Целую страницу (которую потом опубликовала норвежская Aftenposten) Foreign Policy посвятила тому, как под руководством Столтенберга альянс «все активнее работает над свободой, демократией и сотрудничеством».
The Nation: желание элиты США включить Украину в НАТО может привести к настоящей войне с Россией

18.11 The Nation: желание элиты США включить Украину в НАТО может привести к настоящей войне с Россией

Истории о новой холодной войне Джон Бэчелор (John Batchelor): Здравствуйте! Это «Шоу Джона Бэчелора», с вами Джон Бэчелор и профессор Стивен Коэн, специалист по России, почетный профессор Принстонского университета. Мы ведем нашу беседу об Украине накануне начала расследования по возможному импичменту президента Трампа. Расследование проводится в палате представителей, нижней палате Конгресса.
TNI: вооружение Украины может привести ее на путь войны

18.11 TNI: вооружение Украины может привести ее на путь войны

Даже после отвода российских вооруженных сил, глубоко укоренившееся чувство обиды не исчезнет в Донбассе. Самый большой недостаток политики предоставления летальной помощи состоит в том, что она полностью игнорирует эти чувства и искусственным образом упрощает существующий конфликт, низводя его до опосредованной войны с Россией.
Die Welt: Франция намерена понизить зависимость ЕС от НАТО

18.11 Die Welt: Франция намерена понизить зависимость ЕС от НАТО

Франция собирается внести серьёзные поправки в статью договора ЕС, касающуюся оказания военной помощи, пишет Die Welt. В частности, Париж считает, что любая страна ЕС, даже не входящая в НАТО, должна получать от союза помощь в случае нападения. Кроме того, европейские страны должны получать коллективную военную помощь, даже если США накладывают вето на правило коллективной безопасности.
Последние новости