Delfi: Россия украла на тысячу, а вернула на сто

19.11 Delfi: Россия украла на тысячу, а вернула на сто

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс во вторник заявил, что возврат украинских судов Москвой следует сравнить с ситуацией, «когда кто-то украл тысячу долларов, а потом возвращает сто». «Возможно это и грубое сравнение, но я не считаю, что это большая победа», — сказал Линкявичюс журналистам в Президентском дворце.
Guardian: России грозит отстранение от Олимпиады и чемпионата Европы по футболу 2020 года

19.11 Guardian: России грозит отстранение от Олимпиады и чемпионата Европы по футболу 2020 года

Комитет по соответствию WADA представит агентству рекомендацию по статусу Российского антидопингового агентства, сообщает The Guardian. Несмотря на то что содержание рекомендации остаётся неизвестным, издание полагает, что её существование говорит о невыполнении Россией обязательств для допуска к крупным международным соревнованиям.
Канал 24: «не будет трое против одного» — эксперт объяснил, что Европа устала от войны на Украине

19.11 Канал 24: «не будет трое против одного» — эксперт объяснил, что Европа устала от войны на Украине

Международный эксперт Николай Капитоненко считает, что Европа устала от украинского конфликта. Как рассказал он «Телеканалу новин 24», ЕС понимает, какие расходы связаны с войной, поэтому европейские лидеры хотели бы, чтобы этот конфликт скорее завершился. Европа устала от войны на Украине.
$69-триллионный общемировой долг в одной инфографике

19.11 $69-триллионный общемировой долг в одной инфографике

Два десятилетия назад общемировой государственный долг оценивался в 20 триллионов долларов. С тех пор, согласно последним данным МВФ, эта цифра возросла до 69,3 триллиона долларов при соотношении долга к ВВП 82 процента — это самый высокий показатель за всю историю человечества.
La Nación: уроки падения Берлинской стены

19.11 La Nación: уроки падения Берлинской стены

Тридцать лет тому назад, когда рухнула Берлинская стена, я был одним из кандидатов избирательной кампании и почти не заметил важности произошедшего. Через несколько дней я получил конверт без указания имени отправителя, в котором находился маленький осколочек той стены, разрушенной жителями ГДР. В течение многих лет я держал его на своём письменном столе как символ свободы.
Армия США не воевала с реальным противником десятки лет — нападение на Россию, Китай или Иран обернется неприятным сюрпризом

19.11 Армия США не воевала с реальным противником десятки лет — нападение на Россию, Китай или Иран обернется неприятным сюрпризом

В течение нескольких десятилетий я освещал военные вопросы для различных изданий, например для Washington Times и Harper’s а также вел военную колонку для Universal Press Syndicate. Писать об оружии было интересно, почти как самому полетать на боевых самолетах или уходить на субмаринах под воду.
Американский майдан

19.11 Американский майдан

В 2013 году на киевском Майдане собрались протестующие против решения Януковича об отказе от интеграции с Европейским союзом и принятия им спасательного кредита от России. Внешнеполитический истеблишмент Америки явно был на стороне протестующих, ведь они, по большей своей части, были сторонниками европейского уклада гражданского общества и прав человека. Янукович был пророссийским и коррумпированным.
Встрече Зеленского и Путина быть: чего ждать Украине (Апостроф)

19.11 Встрече Зеленского и Путина быть: чего ждать Украине (Апостроф)

Есть два сценария: осторожный и идеальный В преддверии нормандской встречи министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил о двух возможных сценариях переговоров: осторожном и идеальном. Осторожный подход зафиксирован в коротком коммюнике. Он предусматривает создание подгрупп по политической, экономической и гуманитарной безопасности, которые будут работать в рамках Минского процесса.
Figaro: Кремль признал казаков патриотами

19.11 Figaro: Кремль признал казаков патриотами

В августе 2018 года, когда Владимир Путин отправился в Грац на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль (Karin Kneissl), они были вместе с ним. Папаха на голове, кинжал на поясе, патронташ на груди — кубанские казаки развлекали гостей хоровыми песнями и танцами под довольным взглядом российского лидера.
Conversation: кто такие олигархи?

19.11 Conversation: кто такие олигархи?

В ходе идущих сейчас слушаний по делу об импичменте президента Дональда Трампа ряд американских дипломатов дали показания о влиянии олигархов на администрацию Трампа.
Последние новости