Россия не такая, какой вы ее считаете

20.11 Россия не такая, какой вы ее считаете

«Omg! +79 …., что это за страна?» На этот вопрос мне приходилось отвечать бесчисленное количество раз. И да, я в России! Большинство из вас задаются вопросом, на что похожа здешняя жизнь для африканцев. Находясь под впечатлением множества фейковых видео, новостей о дискриминации и так далее.
EESC: Евросоюз настаивает на прекращении работы схем «гражданство за инвестиции»

20.11 EESC: Евросоюз настаивает на прекращении работы схем «гражданство за инвестиции»

Гражданство — это связь между гражданином и государством, будь то по праву рождения или натурализации. Однако в последние годы в нескольких государствах-членах ЕС созданы схемы получения гражданства и проживания инвесторов для привлечения инвестиций.
CNN: в Пентагоне признали, что политика США и Турции помогла ИГ

20.11 CNN: в Пентагоне признали, что политика США и Турции помогла ИГ

Операция Анкары на севере Сирии и сокращение военного присутствия США не только позволили ИГ укрепить свои позиции, но и навредили борьбе с терроризмом, передаёт CNN. Кроме того, отмечается, что смерть лидера группировки Абу Бакра аль-Багдади не сможет помешать её восстановлению.
Искажение роли Америки и России во Второй мировой войне

20.11 Искажение роли Америки и России во Второй мировой войне

Советский Союз сделал больше чем любая другая страна для победы Германии и Японии во Второй мировой, тогда как Америка и Британия вместе победили Италию.
Milliyet: новые подробности гибели основателя Белых касок

20.11 Milliyet: новые подробности гибели основателя Белых касок

У подразделений полиции и разведки, которые проводят расследование в связи с гибелью бывшего британского разведчика Джеймса Густава Эдварда Ле Мезюрье (James Gustaf Edward Le Mesurier), найденного мертвым возле своего дома в Стамбуле, появились новые сведения.
Вести: ради мирного разрешения конфликта в Донбассе Киев согласен на компромисс

20.11 Вести: ради мирного разрешения конфликта в Донбассе Киев согласен на компромисс

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Киев ожидает существенного прогресса в урегулировании конфликта в Донбассе по результатам встречи «нормандской четвёрки». Как пишут «Вести», министр также добавил, что Украина готова к принятию разумного компромисса ради мирного разрешения конфликта.
Белсат: генсек НАТО признал, что не видит угрозы со стороны Минска

20.11 Белсат: генсек НАТО признал, что не видит угрозы со стороны Минска

Глава НАТО Йенс Столтенберг при разговоре с корреспондентом «Белсат» отметил, что в альянсе не видят угрозы со стороны Белоруссии. При этом он подчеркнул, что в отношениях нужно больше прозрачности и предсказуемости, поскольку напряжённость в регионе растёт.
Der Standard: европейские партнёры недовольны внешнеполитическими «выходками» Макрона

20.11 Der Standard: европейские партнёры недовольны внешнеполитическими «выходками» Макрона

Резкая смена взглядов президента Франции Эммануэля Макрона в отношении России и Венгрии встревожила его европейских партнёров, сообщает Der Standard. Французский политик очень нетерпелив и непредсказуем в своей одержимости добиться успехов перед муниципальными выборами в стране. И его внешнеполитические выходки превращают все разговоры о сильной Европе в «бессмысленную проевропейскую риторику», отмечает австрийское издание.
WSJ: Зеленский ходит по краю лезвия, пытаясь завершить войну с Россией

20.11 WSJ: Зеленский ходит по краю лезвия, пытаясь завершить войну с Россией

Киев — В начале этого года украинцы привели Владимира Зеленского к власти, поскольку он обещал положить конец конфликту с Россией, который унес тысячи жизней в его стране и стал источником напряженности в отношениях между Москвой и Западом.
OLJ: не заговор США, а жажда реформ — Госдеп раскритиковал взгляд России на протесты в Ливане

20.11 OLJ: не заговор США, а жажда реформ — Госдеп раскритиковал взгляд России на протесты в Ливане

Россия не поддерживает народные протесты, которые проходят в Ливане, и хотя она официально не высказывалась по этому поводу, представитель Госдепа США решила опровергнуть российскую точку зрения. Так, приводит её слова L'Orient-Le Jour, она заявила, что ливанский народ якобы выступает против коррупции в стране.
Последние новости