Fox News: американцы не разделяют желания политиков бороться с Россией

21.11 Fox News: американцы не разделяют желания политиков бороться с Россией

Согласно опросу, проведённому Eurasia Group Foundation, даже в случае прямой агрессии России против члена НАТО в Прибалтике лишь половина населения США предпочтёт военный ответ, передаёт Fox News. Однако большинство сотрудников Госдепа проводят антироссийскую политику, не считаясь с мнением народа, отмечает телеведущий Такер Карлсон.
Опровергая старые стереотипы, Россия трезвеет

21.11 Опровергая старые стереотипы, Россия трезвеет

Недавнее исследование Всемирной организации здравоохранения показало, что в период с 2003 по 2016 год потребление алкоголя в России снизилось на 43 процента. «Россия может служить ярким примером успеха для других стран, которые также стремятся снизить колоссальное бремя для здоровья населения и экономики, которое создает чрезмерное потребление алкоголя», – говорится в докладе.
Жэньминь жибао: своим «клочком бумаги» Америка показала истинное лицо

21.11 Жэньминь жибао: своим «клочком бумаги» Америка показала истинное лицо

19 ноября по местному времени Сенат Конгресса США одобрил так называемый «Законопроект о правах человека и демократии в Сянгане 2019» открыто для поддержки бунтовщиков. Вмешательство США в соответствии с внутренним законодательством в дела Сянгана является вмешательством во внутренние дела Китая, самовольным подавлением основных норм международного права и международных отношений.
ERR: в Латвии из-за санкций запретили трансляцию девяти российских телеканалов

21.11 ERR: в Латвии из-за санкций запретили трансляцию девяти российских телеканалов

Национальный совет по электронным СМИ Латвии запретил ретрансляцию на территории страны девяти российских телевизионных каналов после получения информации о том, что они связаны с лицами из «санкционного списка» Евросоюза. Трансляция соответствующих российских программ запрещается во всех контролируемых советом публичных сетях электронных коммуникаций до момента отмены санкций ЕС, передаёт ERR.
Новый арктический проект позволит России занять доминирующие позиции на мировом рынке платины и палладия

21.11 Новый арктический проект позволит России занять доминирующие позиции на мировом рынке платины и палладия

Создание совместного предприятия для осуществления проекта, который предусматривает разработку нескольких месторождений металлов платиновой группы на полуострове Таймыр, приближается к завершению. Согласно прогнозам экспертов, это позволит России превратиться в крупнейшего в мире производителя металлической платины и других металлов этой группы. В платиновую группу входят шесть металлов: рутений, родий, палладий, осмий, иридий и платина.
Майдан: от распродажи до развала Украины (Корреспондент)

21.11 Майдан: от распродажи до развала Украины (Корреспондент)

Внедряемая сверху единственно правильная квазигосударственная идеология, преследование за инакомыслие, милитаризация сознания и неуклюжее блокировка альтернативных источников информации делает россказни про наставшее после «революции достоинства» царство свободы несколько смешными.
WSJ: украинцы опасаются, что Путин переиграет Зеленского

21.11 WSJ: украинцы опасаются, что Путин переиграет Зеленского

Жители Украины проголосовали за Владимира Зеленского потому, что он обещал положить конец конфликту с Россией, однако в итоге украинский президент сегодня оказался на краю того же лезвия, по которому страна шла не один десяток лет.
CNBC: США могут вновь занять «антироссийскую позицию» в 2020

21.11 CNBC: США могут вновь занять «антироссийскую позицию» в 2020

Учитывая результаты расследования Мюллера, который пришел к выводу, что Россия вмешивалась в выборы в США в 2016 году, можно было бы простить американцев за то, что по мере приближения выборов 2020 года они относятся к этой стране настороженно.
JP: ЕС совершает историческую ошибку, и Путин не может поверить своему счастью

21.11 JP: ЕС совершает историческую ошибку, и Путин не может поверить своему счастью

ЕС готов совершить величайшую в своей истории стратегическую ошибку. Месяц назад Франция, Нидерланды и Дания воспротивились началу переговоров о возможном вступлении Албании и Северной Македонии в союз. Тем самым ЕС нарушает данные обещания.
CMC: как России и Европе адаптироваться к противостоянию США и Китая

21.11 CMC: как России и Европе адаптироваться к противостоянию США и Китая

Глобальное соперничество великих держав, которое вернулось в международные отношения в середине 2010-х годов, существенно отразится на международной и региональной безопасности, в том числе европейской. Когда это соперничество только зарождалось, в 2014-2016 годах, речь шла о переходе отношений между Россией и США в состояние конфронтации, отчасти напоминающей холодную войну, но с существенными отличиями.
Последние новости