El País: секретное расследование действий российских шпионов в Каталонии

22.11 El País: секретное расследование действий российских шпионов в Каталонии

Судья Национальной судебной коллегии Мануэль Гарсиа-Кастельон (Manuel García-Castellón) начал секретное расследование возможных действий российских спецслужб в Каталонии во время вынесения приговора по делу о референдуме. Об этом сообщает «Паис» со ссылкой на три источника. Расследование было поручено Генеральному комиссариату информации Национальной полиции, который специализируется на борьбе с терроризмом.
Масляный насос для вашего автомобиля

22.11 Масляный насос для вашего автомобиля

Eвы, но абсолютно каждый владелец собственного автомобиля не понаслышке знают, что машина это не только удобство, но и средство постоянных забот. Для того, чтобы автомобиль действительно работал корректно и безопасно, то нужно беспокоиться о своевременном ремонте, обслуживании, и проверки всех составляющих.
Der Spiegel: глава МИД ФРГ выступил против вывода ядерного оружия США из Германии

22.11 Der Spiegel: глава МИД ФРГ выступил против вывода ядерного оружия США из Германии

В ходе визита в японскую Хиросиму глава немецкой дипломатии Хайко Маас призвал к ядерному разоружению, но при этом высказался против вывода американского атомного оружия из Германии в одностороннем порядке, пишет Der Spiegel.
ERR: Эстония сомневается, что НАТО защитит ее от России

22.11 ERR: Эстония сомневается, что НАТО защитит ее от России

Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме (Консервативная народная партия) сказал в интервью финскому изданию Iltalehti, что Эстония совместно с Латвией и Литвой подготовят запасной план, так как на НАТО больше надеяться нельзя, альянс находится в кризисе. Премьер-министр Юри Ратас (Центристская партия) парировал, что все планы Эстонии сводятся к членству в НАТО, поскольку альянс жизнеспособен.
Süddeutsche Zeitung: красные идут — «железных волков» в Литве натаскивают на Россию

22.11 Süddeutsche Zeitung: красные идут — «железных волков» в Литве натаскивают на Россию

Литовские войска проводят совместные с НАТО учения на восточной границе с Белоруссией, сообщает Süddeutsche Zeitung. Солдаты отрабатывают действия по сдерживанию условных противников, которых они называют «красными». При этом всем итак понятно, о ком идёт речь. Ведь после событий на Украине в 2014 году литовцы вновь начали бояться «великой державы на Востоке».
CNN: экс-юрист ФБР подделал документ из «российского дела» — Трампу на радость

22.11 CNN: экс-юрист ФБР подделал документ из «российского дела» — Трампу на радость

Экс-чиновник ФБР оказался под следствием по подозрению во внесении изменений в документ, имеющий отношение к установлению негласной слежки за советником Трампа Картером Пейджем, сообщает CNN со ссылкой на собственные источники.
Конфликтующие глобальные проекты большой тройки держав

22.11 Конфликтующие глобальные проекты большой тройки держав

Уход США из Сирии, даже если и был немедленно скорректирован, указывает на то, что Вашингтон больше не намерен быть мировым полисменом, «необходимой империей». Это дестабилизировало все правила международных отношений. Мы вошли в переходный период, когда каждая из великих держав преследует собственные цели. Вот основные из них.
Eurasianet: Пашинян и Саргсян раскритиковали друг друга в Европе

22.11 Eurasianet: Пашинян и Саргсян раскритиковали друг друга в Европе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с едва прикрытой угрозой в адрес влиятельного зятя своего предшественника Сержа Саргсяна, в то время как сам Саргсян высказал самую развернутую на сегодняшний день критику в адрес правительства Пашиняна.
Hokkaido Shimbun: успеет ли Абэ вернуть Южные Курилы?

22.11 Hokkaido Shimbun: успеет ли Абэ вернуть Южные Курилы?

«Нельзя сказать, что это неожиданность или что были допущены ошибки, но все не так просто». Вечером 3 июля в ходе телевизионной программы у премьер-министра Японии Синдзо Абэ спросили о том, что июльская встреча с президентом России Владимиром Путиным дала осечку. Абэ покраснел и представил контраргументы.
Kloop: в Киргизии нет реальной оппозиции

22.11 Kloop: в Киргизии нет реальной оппозиции

Омурбек Текебаев, лидер партии «Ата-Мекен» — В нашей стране есть оппозиция. Наша партия «Ата-Мекен» является оппозицией к ныне действующему парламенту и парламентскому большинству. Насколько мы успешно выполняем свою миссию и работу, судят избиратели. Партия «Ата-Мекен» выступала против разработки урановых месторождений, против разрушения ледников.
Последние новости