Times: президент Египта отправляет своего сына в Москву для укрепления связей с Россией

23.11 Times: президент Египта отправляет своего сына в Москву для укрепления связей с Россией

Египетский лидер Абдель Фаттах ас-Сиси намерен отправить своего сына в Россию в качестве военного атташе, пишет The Times со ссылкой на египетское издание Mada Masr. Как отмечает британская газета, этот шаг Каира — очередной признак растущего влияния Владимира Путина на Ближнем Востоке.
Bild: отказничество британцев не помеха началу работы новой Еврокомиссии

23.11 Bild: отказничество британцев не помеха началу работы новой Еврокомиссии

Отказ Великобритании назначить еврокомиссара до проведения выборов 12 декабря больше не является помехой для начала работы нового состава Еврокомиссии, пишет немецкий таблоид Bild. ЕС решил, что отсутствие британского еврокомиссара не окажет негативного влияния на функционирование Евросоюза, поэтому Урсула фон дер Ляйен сможет официально возглавить новую Еврокомиссию уже 1 декабря.
Главред: испустит ли дух экономика Украины?

23.11 Главред: испустит ли дух экономика Украины?

На сегодня ни одна политическая сила в стране не способна разработать и тем более реализовать какой-то внятной и разумной экономической политики. Что делать с экономикой Украины? На самом деле никто толком не знает. Проблема в том, что экономика Украины сейчас напоминает человека, страдающего многочисленными болезнями и лечение одной болезни вызывает ухудшение других.
Гордон: мир с Россией возможен только после возврата Крыма

23.11 Гордон: мир с Россией возможен только после возврата Крыма

Вступление Украины в НАТО всегда было и будет политическим решением Гордон: Дмитрий, зачем в принципе нужна отдельная должность вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции? Дмитрий Кулеба: Искренне надеюсь, что когда-нибудь эта должность в принципе не понадобится, потому что все органы власти будут эффективно работать над интеграцией и без поддержки вице-премьера.
24 Horas: новые власти Боливии обвинили Эво Моралеса в терроризме

23.11 24 Horas: новые власти Боливии обвинили Эво Моралеса в терроризме

Временное правительство Боливии обратилось в прокуратуру Ла-Паса с жалобой на бывшего главу государства Эво Моралеса, передаёт Canal 24 Horas. Новые власти обвиняют экс-президента в терроризме и призыве к мятежу, говорится в материале. О кризисе в Боливии. Конгресс может в течение ближайших суток одобрить закон, позволяющий провести парламентские выборы.
Independent: Борис Джонсон попал под критику из-за отказа публиковать отчёт о «российском вмешательстве»

23.11 Independent: Борис Джонсон попал под критику из-за отказа публиковать отчёт о «российском вмешательстве»

Зрители передачи BBC Question Time критически отреагировали на слова Бориса Джонсона о решении не публиковать отчёт о предположительном «российском вмешательстве» в британскую политику, сообщает The Independent. Согласно ряду домыслов, в отчёте идёт речь о предположительных связях между богатыми россиянами и британской консервативной партией, а также о предположительном вмешательстве в референдум по брекситу.
El Periódico: Путин – шпион, возродивший Россию

23.11 El Periódico: Путин – шпион, возродивший Россию

Владимир Путин, как никто другой, тщательно изучает слабости Запада. Благодаря терпению и решимости удалось возродить дух императорской России и распространить влияние по всему миру. Согласно официальной биографии, Путин шестнадцать лет служил в КГБ.
Foreign Affairs: США знают, как положить конец войне на Украине

23.11 Foreign Affairs: США знают, как положить конец войне на Украине

Уже более пяти лет российские войска и их марионетки ведут кровавую войну против украинских вооруженных сил в Донбассе на востоке Украины. В результате этого конфликта погибли более 13 тысяч человек, почти два миллиона превратились в беженцев, был нанесен огромный материальный ущерб.
El País: Испания против сотрудничества с Россией в борьбе с дезинформацией

23.11 El País: Испания против сотрудничества с Россией в борьбе с дезинформацией

Испания совершила ошибку, когда чуть более года назад начала сотрудничать с Россией в борьбе с дезинформацией. В Мадриде министр иностранных дел Жозеп Боррель встретился с российским коллегой Сергеем Лавровым и принял предложение создать совместную рабочую группу по борьбе с угрозами кибербезопасности и манипулированием информацией, которое в конечном итоге оказалось предательским.
Развилка после Трампа: гражданская война или новая демократия? (The Atlantic, США)

23.11 Развилка после Трампа: гражданская война или новая демократия? (The Atlantic, США)

Демократия зависит от согласия проигравших. На протяжении большей части XX века партии и кандидаты в США конкурировали на выборах с пониманием того, что поражения на выборах не являются постоянными, и их можно пережить. Проигравшие могли согласиться с результатом, скорректировать свои идейные концепции и коалиции и перейти к борьбе на следующих выборах.
Последние новости