theБабель: «Йованович врала под присягой»

05.12 theБабель: «Йованович врала под присягой»

Журналистка американского телеканала One America News взяла совместное интервью у бывшего генерального прокурора Юрия Луценко и личного адвоката президента США Рудольфа Джулиани. EXCLUSIVE: Concluded an extensive interview with Yuri Lutsenko in Budapest.Former Ukrainian Prosecutor General Lutsenko: Ambassador #Yovanovitch lied under oath to the American people in #AdamSchiff’s impeachment inquiry.
PS: cможет ли Иран продержаться дольше Трампа?

05.12 PS: cможет ли Иран продержаться дольше Трампа?

Блэксберг (Вирджиния, США) — С тех пор как в мае 2018 года президент Дональд Трамп объявил о выходе США из Иранского ядерного соглашения и вновь ввёл санкции против Ирана, объёмы ВВП этой страны значительно упали. И хотя экономика не стоит на пороге краха, время — не на стороне Ирана.
Le Monde: база российских шпионов обнаружена в Альпах

05.12 Le Monde: база российских шпионов обнаружена в Альпах

Месть — это блюдо, которое подают холодным, особенно в сфере разведки. По информации «Монд», беспрецедентная слежка, которая была начата весной 2018 года британской, французской и швейцарской контрразведкой при содействии партнеров, в частности американцев, позволила установить 15 офицеров российской военной разведки (ГРУ).
Вести: «по стандартам НАТО» — на Украине возобновились облавы на призывников

05.12 Вести: «по стандартам НАТО» — на Украине возобновились облавы на призывников

Украинским военкомам остаётся чуть меньше месяца для того, чтобы укомплектовать армию новобранцами, однако призывники делают всё возможное, чтобы избежать службы. Как пишут «Вести», в ход пошли уличные облавы. При этом министр обороны утверждает, что государство движется к профессиональной армии «по стандартам НАТО».
БЕЛТА: Белоруссия никогда не станет частью России

05.12 БЕЛТА: Белоруссия никогда не станет частью России

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что никто в Беларуси не собирается сдавать независимость и суверенитет страны. Об этом он заявил сегодня в обращении к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания шестого и седьмого созывов, передает корреспондент БЕЛТА.
FP: Белоруссия способна стать мостом между Россией и НАТО

05.12 FP: Белоруссия способна стать мостом между Россией и НАТО

Несмотря на внутриполитические трудности, Белоруссия имеет возможность стать ключом к решению проблем между Россией и НАТО в вопросах безопасности Восточной Европы, пишет FP. Как отмечает издание, Минск неоднократно доказывал своё желание не допустить войны в регионе и готовность принять для этого необходимые меры.
Balkan Insight: шпионский скандал не омрачил встречу Путина и Вучича в Сочи

05.12 Balkan Insight: шпионский скандал не омрачил встречу Путина и Вучича в Сочи

Президенты Сербии и России провели плодотворные переговоры в Сочи, пишет Balkan Insight, несмотря на недавний шпионский скандал. Так, лидеры отметили, что их страны могут рассчитывать на поддержку друг друга, а также выразили намерение встречаться ещё чаще.
Феминистка, многодетная мама и везде первая: кто такая Урсула фон дер Ляйен, которая возглавила Еврокомиссию? (Hromadske)

05.12 Феминистка, многодетная мама и везде первая: кто такая Урсула фон дер Ляйен, которая возглавила Еврокомиссию? (Hromadske)

Первого декабря начала работу новая Еврокомиссия, а кресло ее президента официально заняла Урсула фон дер Ляйен — первая женщина на этом посту. После почти тридцати лет политической карьеры в Германии она возвращается в Брюссель, где родилась 61 год назад.
The Telegraph: грубое поведение Эммануэля Макрона играет на руку России и Китаю

05.12 The Telegraph: грубое поведение Эммануэля Макрона играет на руку России и Китаю

Не обязательно соглашаться или даже верить всему, что говорит Дональд Трамп, чтобы признать, что он был прав, заявив вчера, что недавнее отношение Эммануэля Макрона к НАТО «очень неуважительное». В начале прошлого месяца президент Франции резко высказался о стратегической «смерти мозга» альянса и заявил, что «общим врагом» НАТО являются не Россия или Китай, а терроризм.
Россия: для Запада настало время испытаний (Yomiuri)

05.12 Россия: для Запада настало время испытаний (Yomiuri)

Россия и Китай бросили вызов свободе и демократии Запада, который праздновал победу 30 лет назад. Для западных стран настало время испытаний. Необходимо предотвратить развитие новой холодной войны и перестроить мировой порядок так, чтобы он был стабильным. Лидеры США и СССР провели переговоры в средиземноморской Мальте и объявили о завершении холодной войны.
Последние новости