«Майдан на троих»: в очередном призыве к украинцам выйти на улицы заподозрили «руку Сороса»

06.12 «Майдан на троих»: в очередном призыве к украинцам выйти на улицы заподозрили «руку Сороса»

Партии Петра Порошенко, Юлии Тимошенко и Святослава Вакарчука подписали совместное обращение в адрес Владимира Зеленского, в котором потребовали не идти на уступки на саммите в Париже, а также призвали украинцев выйти на «майдан». «Вести» выяснили, чем обернётся такой «тройственный союз». Сразу три фракции украинского парламента подписали совместное заявление-воззвание к Владимиру Зеленскому.
Белсат: белоруски «подарили» Путину тыкву как нелюбимому жениху

06.12 Белсат: белоруски «подарили» Путину тыкву как нелюбимому жениху

Минск и Москва готовятся праздновать 20-летие создания Союзного государства — и по этому поводу они усердно работают над дорожными картами по интеграции. Однако не все в Белоруссии это стремление поддерживают, как передаёт «Белсат». Так, представительницы гражданского объединения выкатили к российскому посольству тыкву как символ того, что Россия для них — нежеланный жених.
RTV: что принесла Сербии встреча Путина и Вучича?

06.12 RTV: что принесла Сербии встреча Путина и Вучича?

Во время встречи президента Сербии Александра Вучича и президента России Владимира Путина все недомолвки и сомнения в продолжении стратегического партнерства между Сербией и Россией были развеяны. Так считает бывший дипломат Зоран Миливоевич, который также полагает, что в Сочи Сербия подтвердила: она не откажется от политически независимой и нейтральной в военном плане позиции.
Турецкие читатели: С-400 защитит нас от оккупации со стороны США

06.12 Турецкие читатели: С-400 защитит нас от оккупации со стороны США

Член комитета по международным делам в Бундестаге Нильс Шмид (Nils Schmid) отметил, что НАТО необходимо ответить на приобретение Анкарой систем противовоздушной обороны С-400, и сказал: «Мы должны найти другой способ защитить территорию Турции». Не прошло и суток после окончания саммита НАТО, как неожиданно для всех поступило такое заявление.
CNN: «винтовка без пуль» — у Ирана нет боеголовок, чтобы угрожать Европе ракетами

06.12 CNN: «винтовка без пуль» — у Ирана нет боеголовок, чтобы угрожать Европе ракетами

Франция, Германия и Великобритания обвинили Иран в том, что он разрабатывает ракеты, способные нести ядерные боеголовки, однако в Тегеране подобные заявления назвали «фальсификацией от отчаяния», передаёт CNN.
FAZ (Германия): Новое подводное противостояние России и НАТО

06.12 FAZ (Германия): Новое подводное противостояние России и НАТО

Осень для российских вооруженных сил — время определений в превосходной степени. Во время больших маневров кремлевские стратеги демонстрируют всему миру, что способна сделать их армия или — по меньшей мере — якобы способна сделать. Перечисление рекордных показателей в сообщениях об учениях типично для российской пропаганды. Это привлекает внимание, но пока еще не беспокоит НАТО.
Кто на самом деле определяет американскую внешнюю политику?

06.12 Кто на самом деле определяет американскую внешнюю политику?

Президент Дональд Трамп в своей предвыборной кампании с самого начала выступал против политики неоконсерваторов и именно на этой платформе одержал победу: он пообещал сократить прямое вмешательство Соединенных Штатов в тех регионах, где, по его мнению, у Америки нет приоритетных стратегических интересов, в том числе и на Украине.
CNBC: Украина пригрозила отгородиться от Донбасса стеной

06.12 CNBC: Украина пригрозила отгородиться от Донбасса стеной

Лондон — Если мирные переговоры между Украиной и Россией ни к чему не приведут и условия прекращения огня не будут выполнены, Киев рассмотрит вопрос о строительстве стены вдоль своих границ с Россией, заявил в четверг помощник президента Владимира Зеленского. «Украина сделает все, чтобы остановить эту войну и достичь мира невоенным, мирным путем.
Washington Post призвала WADA пожалеть отдельных российских атлетов, несмотря на «оскорбление мирового спорта»

06.12 Washington Post призвала WADA пожалеть отдельных российских атлетов, несмотря на «оскорбление мирового спорта»

Уже в понедельник исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства примет решение, отстранять ли Россию от международных турниров на следующие четыре года, сообщает The Washington Post. WADA действительно следует наказать Россию, но при этом пожалеть чистых атлетов и разрешить им выступать на соревнованиях без гимна и под нейтральным флагом, призывает американское издание.
Corriere Della Sera: кризис НАТО угрожает самому понятию Запада

06.12 Corriere Della Sera: кризис НАТО угрожает самому понятию Запада

Если Эмманюэль Макрон (Emmanuel Macron) надеялся подчеркнуть имеющиеся трудности НАТО, объявив о «смерти [ее] мозга», то празднование годовщины с момента образования Альянса, открывающееся 2 декабря в Лондоне, сулит ему горькое пробуждение.
Последние новости