Washington Post: визит Лаврова в Вашингтон не улучшит отношения России и США

08.12 Washington Post: визит Лаврова в Вашингтон не улучшит отношения России и США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведёт переговоры с американским коллегой Майком Помпео в рамках визита в Вашингтон, The Washington Post. Тем не менее, издание отмечает, что «глубокое недоверие Вашингтона Москве» не позволит добиться улучшения двусторонних отношений, к которому стремятся в Кремле.
RTV (Сербия): что принесла Сербии встреча Путина и Вучича?

08.12 RTV (Сербия): что принесла Сербии встреча Путина и Вучича?

Фото из открытых источников Во время встречи президентов Сербии и России все недомолвки и сомнения, вызванные шпионским скандалом и разными спекуляциями в СМИ, были развеяны. В Сочи Сербия подтвердила: она не откажется от политически независимой и нейтральной в военном плане позиции. Встречу комментируют сербские эксперты.
TAC: США не извлекли урок из иракской кампании

08.12 TAC: США не извлекли урок из иракской кампании

В 2019 году от рождества Христова, через 16 лет после того, как США начали катастрофическую войну в Ираке, на Капитолийском холме на этой неделе были произнесены следующие слова: «Мы стали сияющим городом на холме. Мы стали страной, которая ведет мир к пониманию того, что такое демократия.
Глава МИД Франции: у нас достаточно большая ложка, чтобы есть вместе с Россией

08.12 Глава МИД Франции: у нас достаточно большая ложка, чтобы есть вместе с Россией

Министр иностранных дел Франции на встрече с антисоветскими диссидентами в Чехии заявил, что европейская интеграция не похожа ни на советский блок, ни на Священную римскую империю. Как пишет Le Monde, он постарался при этом заверить страны Центральной и Восточной Европы в солидарности и развеять их страхи по поводу сотрудничества Франции и России.
Les Echos: при российской угрозе НАТО остаётся для Европы необходимостью

08.12 Les Echos: при российской угрозе НАТО остаётся для Европы необходимостью

Европейские державы обсуждают идею создания общей структуры безопасности, однако пока это лишь отдалённая перспектива. Между тем, пишет политолог Доминик Моиси в своей статье для Les Echos, именно НАТО остаётся для европейских стран незаменимой гарантией спокойной жизни.
Американский эксперт: благодаря Трампу Путин получает желаемое, и пальцем не пошевелив

08.12 Американский эксперт: благодаря Трампу Путин получает желаемое, и пальцем не пошевелив

Профессор Военно-морского колледжа США Томас Николс заявил, что президент США Дональд Трамп инстинктивно действует на пользу авторитарным лидерам, пишет Newsweek. При этом неспособность Трампа сотрудничать с лидерами демократических стран Николс объясняет расстройством психики.
Укрiнформ: Россия в Крыму создает иллюзию успеха, которого нет

08.12 Укрiнформ: Россия в Крыму создает иллюзию успеха, которого нет

Прошедшая неделя для Украины в Турции прошла под лозунгом «впервые»: в Стамбуле впервые состоялись Дни украинского кино, в дворце Топкапы запустили аудиогид на украинском языке, впервые за историю Вселенского патриархата богослужение провели на украинском языке.
Forbes: НАТО проверило соцсети на способность противостоять «российским фирмам» по накрутке лайков

08.12 Forbes: НАТО проверило соцсети на способность противостоять «российским фирмам» по накрутке лайков

Эксперты Центра передового опыта НАТО в области стратегической коммуникации убедились, что крупнейшие социальные сети до сих пор неспособны противостоять манипуляциям общественным мнением, передаёт Forbes. Исследователям, утверждает журнал, удалось выявить 18 тыс. фальшивых аккаунтов, задействованных в манипуляциях и остававшихся активными через три недели после жалобы на их деятельность.
Обозреватель Foreign Policy: возвращение Донбасса не принесёт Украине ничего хорошего

08.12 Обозреватель Foreign Policy: возвращение Донбасса не принесёт Украине ничего хорошего

Украине следует отказаться от своего стремления вернуть Донбасс в состав страны, считает американский политолог в своей статье для Foreign Policy. По его словам, это аннулирует многие успехи, которые Киев достиг за последние годы, и принесёт ещё не окрепшей стране большие проблемы.
«Наверно, я был наивен и глуп»: в ФРГ экс-депутата Шлегеля наказали за былой патриотизм (Зюддойче)

08.12 «Наверно, я был наивен и глуп»: в ФРГ экс-депутата Шлегеля наказали за былой патриотизм (Зюддойче)

Основные мысли статьи: — Роберт Шлегель был пресс-секретарем путинского движения «Наши», «прославившегося» кибератаками на сайты других стран. — Будучи депутатом в России, он выступал за цензуру в интернете. — Сейчас Шлегель имеет гражданство Германии и занимает высокую должность в компании Acronis из Мюнхена, работающей в сфере IT-безопасности.
Последние новости