Главред: Зеленский должен сделать своей опорой патриотов Украины

10.12 Главред: Зеленский должен сделать своей опорой патриотов Украины

После парижского саммита «нормандской четверки» президент Украины Владимир Зеленский заявил, что протест усиливал позиции не украинской, а российской делегации. Конечно же, это — ошибочное мнение.
Обозреватель: депутат Рады выступил с «украинофобской инициативой» об отмене языкового закона

10.12 Обозреватель: депутат Рады выступил с «украинофобской инициативой» об отмене языкового закона

Украинский депутат Максим Бужанский заявил, что внёс в Верховную раду законопроект об отмене скандального закона об украинском языке. Как передаёт «Обозреватель», политик добавил, что данный закон направлен на дискриминацию носителей других языков, в первую очередь, русского.
Reuters: глава USADA сомневается, что новое наказание изменит «вызывающее поведение» России

10.12 Reuters: глава USADA сомневается, что новое наказание изменит «вызывающее поведение» России

Четырёхлетнее отстранение России от крупных международных соревнований — «ещё один сокрушительный удар по чистым спортсменам». Такое мнение в интервью Reuters высказал глава Антидопингового агентства США (USADA). По его словам, каждый раз, когда против страны вводятся спортивные санкции, её поведение становится лишь ещё более смелым и «вопиющим».
Турецкие читатели: русские тратят деньги с умом, а мы строим мечети в Великобритании

10.12 Турецкие читатели: русские тратят деньги с умом, а мы строим мечети в Великобритании

Россия не поскупится на создание интернет-энциклопедии наподобие Википедии (Wikipedia). Россия в последнее время прилагает усилия к тому, чтобы радикально изменить использование интернета в стране. Во-первых, Россия подготовила проект своего суверенного интернета. К тому же в РФ стала обязательной предустановка российского программного обеспечения на смартфоны, продаваемые в стране.
«Оттепель, но пока не мир» — Le Figaro подвела итоги переговоров Москвы и Киева в Париже

10.12 «Оттепель, но пока не мир» — Le Figaro подвела итоги переговоров Москвы и Киева в Париже

Четырёхсторонний саммит по урегулированию конфликта в Донбассе в Париже ознаменовал наступление оттепели, но не мира в отношениях Москвы и Киева, считает Le Figaro. При этом, несмотря на принятые в ходе встречи меры «символического характера», эти переговоры вряд ли поспособствуют стабилизации положения в регионе, ведь Владимир Путин в нём совершенно не заинтересован, уверено издание.
«У него другая природная биомеханика»: Зеленский поделился впечатлениями о первой встрече с Путиным

10.12 «У него другая природная биомеханика»: Зеленский поделился впечатлениями о первой встрече с Путиным

Владимир Зеленский поделился своими впечатлениями о Владимире Путине после встречи «нормандской четвёрки» в Париже. Как передаёт «СТРАНА», Зеленский заявил, что по темпераменту российский лидер сильно отличается от него самого, поскольку у Путина «другая природная биомеханика». После пресс-конференции лидеров «нормандской четвёрки» в Париже Владимир Зеленский пообщался с журналистами и поделился первыми впечатлениями о Владимире Путине.
Обозреватель Daily Wire: «одержимый Россией» Голливуд готовится к выборам 2020 года

10.12 Обозреватель Daily Wire: «одержимый Россией» Голливуд готовится к выборам 2020 года

Несмотря на провал расследования Роберта Мюллера, актёры, ведущие и другие представители теле- и киноиндустрии США, кажется, не могут отойти от мыслей о «российском вмешательстве», утверждает обозреватель The Daily Wire Кристиан Тото. По мнению автора, таким образом Голливуд «репетирует реплики», чтобы быть готовым обвинить во всём Москву, когда демократы снова проиграют на выборах в 2020 году.
Украинские СМИ о саммите в Париже: Путин доволен – и это плохо; но, по Авакову, «зрады нет» - и это хорошо

10.12 Украинские СМИ о саммите в Париже: Путин доволен – и это плохо; но, по Авакову, «зрады нет» - и это хорошо

Украинские СМИ активно выясняют детали прошедших в Париже переговоров в «нормандском формате». Первым «инсайдерскую» информацию передал Интернет-канал Hromadske, сообщивший о дискуссиях вокруг границы: «Президент России Владимир Путин на „нормандской встрече" в Париже предлагал развести силы вдоль всей линии соприкосновения на Донбассе, но в итоге договорились о новых трех участках разведения.
Times: новый закон облегчает миссию Кэтмена по спасению российских котов

10.12 Times: новый закон облегчает миссию Кэтмена по спасению российских котов

Недавно российские власти приняли постановление о том, что подвалы жилых домов должны быть открыты круглый год. Это связано с тем, что бездомные кошки пытаются спастись там от зимних морозов, а потом не могут найти выход и оказываются в западне. И тогда помочь им может лишь Кэтмен и другие спасатели-добровольцы, пишет The Times.
Modern Diplomacy: у России, Индии и Пакистана складывается «любовный треугольник»

10.12 Modern Diplomacy: у России, Индии и Пакистана складывается «любовный треугольник»

Россия и Пакистан договорились о возвращении долга с 1990-х годов и обсуждают поставку вооружений. Как пишет Modern Diplomacy, это может говорить о том, что Пакистан задался целью стать для России важным партнёром — важнее, чем Индия.
Последние новости