Страна: задержаны подозреваемые в убийстве Шеремета

12.12 Страна: задержаны подозреваемые в убийстве Шеремета

Полиция в Киеве провела задержания по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков. Обвиняемым вручаются подозрения. Параллельно стало известно, кто именно задержан. Музыкант рок-группы Riffmaster Андрей Антоненко заявил, что его «пакует» полиция по делу погибшего журналиста. Шеремета взорвали в центре Киева 20 июля 2016 года.
Новое время: формула Зеленского для Украины

12.12 Новое время: формула Зеленского для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в колонке для спецвыпуска журнала НВ Мир в 2020 называет пять составляющих «формулы будущего» для Украины. Это первая авторская колонка Владимира Зеленского с момента его избрания президентом. Она опубликована в спецпроекте НВ по эксклюзивной лицензии британского журнала The Economist — номере, посвященном прогнозам мировых лидеров мнений на 2020-й год.
Лiга.net: «во второй раз на Украину не попадут» — СБУ отозвалась на приезд российских журналистов в Киев

12.12 Лiга.net: «во второй раз на Украину не попадут» — СБУ отозвалась на приезд российских журналистов в Киев

В Службе безопасности Украины назвали приезд в Киев журналистов российского телеканала «Звезда» «спецоперацией Министерства обороны России». В ведомстве изданию «Лiга» рассказали, что личности журналистов установлены и «во второй раз на Украину они не попадут». Служба безопасности Украины готова в любой момент задержать и выслать «российских пропагандистов с телеканала «Звезда», если они нарушат украинские законы.
«Скучная» экономика России могла бы расти быстрее, если бы не чрезмерный консерватизм правительства

12.12 «Скучная» экономика России могла бы расти быстрее, если бы не чрезмерный консерватизм правительства

Правительство России известно своей консервативной фискальной политикой. Это одна из тех вещей, которые так любят иностранные инвесторы. Но в то же время, «прижимистая» экономическая политика является одним из факторов, мешающих росту. Россия – самая медленно растущая экономика в большой четверке развивающихся рынков.
ГОРДОН: офис Зеленского изменил текст заявления лидеров стран «нормандской четвёрки»

12.12 ГОРДОН: офис Зеленского изменил текст заявления лидеров стран «нормандской четвёрки»

На сайте украинского президента отредактировали перевод текста заявления лидеров стран «нормандской четвёрки» по итогам саммита, прошедшего в Париже. Как пишет издание «ГОРДОН», в документе откорректирована часть, касающаяся мероприятий по имплементации политических положений Минских соглашений. На сайте президента Украины изменён перевод текста заявления лидеров стран «нормандской четвёрки» по итогам саммита, который прошёл 9 декабря в Париже.
L'opinion: Москва не принимает всерьез исламистскую угрозу в России

12.12 L'opinion: Москва не принимает всерьез исламистскую угрозу в России

L'opinion: Сколько исламистских боевиков из России оказались на Ближнем Востоке, и сколько еще их там остается? Жан-Франсуа Ратель: Обозначить их точное число непросто, но, по разным оценкам, в «Исламском государстве» (запрещенная в РФ террористическая организация, прим. ред.) их было до 5 тысяч человек. Речь идет главным образом о выходцах из Чечни, Узбекистана и Кавказа.
Daily Mail: американские олимпийцы призывают к «пьедестальным протестам» в случае побед россиян в Токио

12.12 Daily Mail: американские олимпийцы призывают к «пьедестальным протестам» в случае побед россиян в Токио

Если россияне выиграют медали на следующих летних Олимпийских играх, некоторые американские спортсмены планируют устроить символический протест на церемонии награждения, сообщает Daily Mail. По словам издания, таким образом они собираются выразить недовольство решением Международного антидопингового агентства, которое отстранило от соревнований Россию, но разрешило её представителям выступать под нейтральным флагом.
The Atlantic: правительство США так же коррумпировано, как и правительство Украины

12.12 The Atlantic: правительство США так же коррумпировано, как и правительство Украины

Спуститесь по едва заметной лестнице в подвал нью-йоркского Ист-Виллиджа воскресным утром, и вы можете оказаться в месте, где сосредоточена жизнь американцев украинского происхождения. Члены большой украинской диаспоры регулярно собираются здесь, в принадлежащем церкви ресторане под названием «Стриха», обмениваясь последними новостями об украинской политике за тарелкой вареников и миской борща.
NTD: жители Франции уже теряют терпение из-за продолжающихся забастовок

12.12 NTD: жители Франции уже теряют терпение из-за продолжающихся забастовок

Во Франции уже шестой день продолжаются общенациональные стачки. Как передаёт NTD, протестующие требуют от Эммануэля Макрона отказаться от спорной пенсионной реформы. Во многих городах закрыты школы, а авиационные и железнодорожные компании отменяют рейсы. Но пока профсоюзы добиваются своих целей, люди всё больше теряют терпение.
CSM: Россия слабеет, а Украина учится противостоять Москве

12.12 CSM: Россия слабеет, а Украина учится противостоять Москве

Несмотря на тот страх, который сегодня внушает Россия, будь то вмешательство в выборы или создание новых вооружений, ее президент Владимир Путин показался не таким уж и грозным на своих первых переговорах с новым президентом Украины Владимиром Зеленским. Более того, во вторник неожиданно возникло такое впечатление, что расстановка сил сейчас в пользу Украины.
Последние новости