JP: Трамп и его борьба с анитисемитизмом

15.12 JP: Трамп и его борьба с анитисемитизмом

Президент США Дональд Трамп объявил в среду о подписании президентского указа (EO), в соответствии с которым министерства и ведомства, обеспечивающие соблюдение положений раздела VI закона «О гражданских правах» 1964 года, должны принять определение антисемитизма в формулировке Международного союза памяти жертв Холокоста (IHRA). В частности, указ направлен на финансируемые из федерального бюджета университеты и колледжи.
Bild: «мы — не туристическое бюро» — премьер Греции призвал отправлять «беженцев» прямиком обратно

15.12 Bild: «мы — не туристическое бюро» — премьер Греции призвал отправлять «беженцев» прямиком обратно

Многие из тех, кто пытается получить убежище в ЕС, никакие не беженцы, заявил в интервью Bild премьер-министр Греции. По словам Кириакоса Мицотакиса, это всего лишь экономические мигранты, и приезжая сюда, они прекрасно знают, что «не имеют права на международную защиту и что их тут вообще не должно быть».
CNN: почему демократам стоит проанализировать выборы в Великобритании

15.12 CNN: почему демократам стоит проанализировать выборы в Великобритании

Вашингтон — Полный разгром Лейбористской партии на выборах в Соединенном Королевстве стал для демократов очевидным предостережением касательно потенциальных опасностей попыток увести более умеренный электорат слишком далеко влево.
SRF: США обрушили ВТО в глубочайший кризис за всю историю организации

15.12 SRF: США обрушили ВТО в глубочайший кризис за всю историю организации

США уже годами блокируют назначение новых судей в апелляционный суд Всемирной торговой организации, сообщает SRF. Это обрушило ВТО в глубочайший кризис за её 25-летнюю историю.
Advance: легко ли Ельцин отказался от Крыма?

15.12 Advance: легко ли Ельцин отказался от Крыма?

С именем и делами Ельцина принято связывать такие эпитеты, как «легкомысленный, пьяный, необдуманный, слабый». Но подобные оценки выносятся без глубоких размышлений. Давайте попробуем внимательно проанализировать, в чем же заключалась эта слабость Ельцина.
Economist: у Владимира Путина выдалась ужасная неделя

15.12 Economist: у Владимира Путина выдалась ужасная неделя

Церемония открытия зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году должна была стать определяющим моментом правления Владимира Путина, продемонстрировать миру возрождение России и повысить его популярность внутри страны. Он выделил на мероприятие 50 миллиардов долларов и ничего не оставил на волю случая.
Обозреватель: зачем Зеленскому интеграция с ордловцами?

15.12 Обозреватель: зачем Зеленскому интеграция с ордловцами?

Главной целью своей политики Зеленский в первые 7 месяцев его президентского срока выбрал интеграцию большой Украины с ОРДЛО.
Al Monitor: из-за ухудшения отношений с США Палестина обращается за поддержкой к России

15.12 Al Monitor: из-за ухудшения отношений с США Палестина обращается за поддержкой к России

Палестина стремится к расширению экономических связей с Россией, надеясь, что это подтолкнёт Кремль занять позицию частично признанного государства по палестинскому вопросу, передаёт Al Monitor. Отмечается, что о сотрудничестве с Россией Палестину заставляет задуматься ухудшение отношений с США.
Polskie Radio: целью Сталина была ликвидация Польши, а не Западная Белоруссия

15.12 Polskie Radio: целью Сталина была ликвидация Польши, а не Западная Белоруссия

Тадеуш Гавин показывает различные аспекты советизации захваченных в 1939 году Советским Союзом западнобелорусских территорий Польши. «Разделенная / воссоединенная страна: Беларусь и Польша в сентябре 1939 года» — научная конференция под таким названием прошла в Варшавском университете. Организатором конференции являлся Центр белорусских исследований при университетском учреждении «Исследования Восточной Европы».
Сопротивление «политике шантажа» растёт: Contra Magazin призвал Европу покончить с трансатлантическим партнёрством

15.12 Сопротивление «политике шантажа» растёт: Contra Magazin призвал Европу покончить с трансатлантическим партнёрством

Новые санкции против «Северного потока — 2» демонстрируют, насколько эгоистичны Соединённые Штаты, пишет Contra Magazin. Впрочем, к «сопротивлению американской политике шантажа» постепенно присоединяются даже немецкие политики, которые «обычно охотно выказывали Вашингтону покорность». Самой же Европе пора наконец-то сделать выводы и «покончить с «трансатлантическим партнёрством», призывает издание.
Последние новости