«Парад жевунов» и фотосессия с ручками: Fox News высмеял церемонию передачи импичмента в сенат США

17.01 «Парад жевунов» и фотосессия с ручками: Fox News высмеял церемонию передачи импичмента в сенат США

Несмотря на свои прошлые заявления о том, что импичмент президента — скорбное событие, спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси отметила передачу дела в сенат фотосессией и раздачей сувениров, смеётся ведущий Fox News Такер Карлсон. Журналист задаётся вопросом, на что будет похоже рассмотрение «смехотворных» обвинений против Трампа в сенате.
Избирательная амнезия: память о Второй мировой как предмет политических спекуляций

17.01 Избирательная амнезия: память о Второй мировой как предмет политических спекуляций

Долгое время сохранялась иллюзия того, что вопросы исторической памяти о Второй мировой войне будут постепенно уходить на задний план. Однако, оказалось, что это не так, и воспоминания о чудовищной трагедии середины двадцатого века становятся предметом политических спекуляций и инструментом в геополитических играх. Историческая память — основа любого национального самосознания.
Модный фетиш с переодеванием в животных имеет явную зоофильскую подоплеку

17.01 Модный фетиш с переодеванием в животных имеет явную зоофильскую подоплеку

Согласно результатам социологического исследования Дэвида Руста, 75 процентов «фурри» (фетишисты, испытывающие влечение к сексуально-ролевым играм с переодеванием в костюмы антропоморфных животных) являются гомосексуалистами или бисексуалами. Тридцать процентов – сторонники «открытых отношений». Впрочем, было бы неверно классифицировать «фурри» исключительно как геев.
Кто на самом деле нанес удар по украинскому лайнеру? Иран сбил его, но это еще не вся история

17.01 Кто на самом деле нанес удар по украинскому лайнеру? Иран сбил его, но это еще не вся история

Утверждение, что генерал-майор Касем Сулеймани был «террористом», готовившим «неизбежный» удар, который мог стоить жизни сотням ни в чем не повинных американских граждан, оказалось ложью.
Корреспондент: украинский премьер написал заявление об отставке

17.01 Корреспондент: украинский премьер написал заявление об отставке

Украинский премьер-министр Алексей Гончарук написал заявление об отставке. Как сообщает «Корреспондент», данным заявлением Гончарук хочет «развеять любые сомнения в уважении и доверии президенту». Премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке. Как передаёт «Корреспондент», об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Advance: Россия становится глубинным государством

17.01 Advance: Россия становится глубинным государством

Драматичный день в Москве принес больше вопросов, чем ответов. Вчера у Владимира Путина, которого мы привыкли видеть уравновешенным, как будто накипело, и Дмитрий Медведев почувствовал на себе гнев влиятельного шефа. По мнению зарубежных корпоративных СМИ, дело ясное: Путин заявил об изменениях в системе управления страной, чтобы после 2024 года остаться главным.
Space: отказ от СНВ-III грозит «космическим конфликтом» между Россией и США

17.01 Space: отказ от СНВ-III грозит «космическим конфликтом» между Россией и США

Отказавшись продлевать договор СНВ-III, Москва и Вашингтон не только снимут ограничения на ядерное оружие, но и увеличат вероятность конфликта в космосе», пишет Space News, ссылаясь на доклад НКО Aerospace Corporation.
УНIАН: в Сенате США началась процедура импичмента Трампа

17.01 УНIАН: в Сенате США началась процедура импичмента Трампа

В Сенате США в четверг, 16 января, официально начался процесс импичмента президента Дональда Трампа. Глава группы менеджеров по импичменту конгрессмен-демократ Адам Шифф зачитал оба пункта обвинения против Трампа: злоупотребление служебными полномочиями и препятствование работе Конгресса.
N-TV: Путин хочет придать динамики «окаменевшей» системе власти

17.01 N-TV: Путин хочет придать динамики «окаменевшей» системе власти

Решение главы Кремля Владимира Путина отправить правительство в отставку может быть продиктовано разными мотивами, пишет N-TV. Возможно, президент России хочет таким образом отвлечь внимание от предложенных им поправок к конституции. Или же хочет придать динамики «окаменевшей» системе власти, улучшив свой имидж за счёт новых лиц во власти.
Bild: для путинского газопровода нельзя делать исключения

17.01 Bild: для путинского газопровода нельзя делать исключения

Это все-таки свершилось! Компания Nord Stream 2 AG, стопроцентная «дочка» российского газового концерна «Газпром», подала запрос на то, чтобы для одноименного газопровода, проложенного между Россией и Германией, было сделано исключение из требований так называемой Газовой директивы. «Заявка компании Nord Stream 2 AG на освобождение от положений по регулированию поступила в Федеральное сетевое агентство 10.01.2020.
Последние новости