Зеленский: Украина могла бы занять место Великобритании в ЕС (Главред)

22.01 Зеленский: Украина могла бы занять место Великобритании в ЕС (Главред)

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 22 января, в рамках Всемирного экономического форума в Давосе сделал европейским лидерам неожиданное предложение. Глава украинского государства заявил, что Украина может стать членом ЕС вместо Великобритании, сообщает «Главред». «Мы видим свое будущее в Европейском союзе. Что должен сделать Европейский союз для Украины — просто принять Украину в Европейский союз.
СТРАНА: осквернение могилы бойцов УПА в Польше назвали попыткой поссорить две страны

22.01 СТРАНА: осквернение могилы бойцов УПА в Польше назвали попыткой поссорить две страны

МИД Польши назвал уничтожение мемориальной таблички на могиле Украинской повстанческой армии попыткой поссорить две страны. Как пишет СТРАНА», в ведомстве заявили, что правоохранительные органы будут расследовать данный акт вандализма. Уничтожение мемориальной таблички на могиле бойцов Украинской повстанческой армии*, которая находится недалеко от польско-украинской границы, является попыткой поссорить две страны.
Профессор Ирвин Стадин: каковы истинные цели политического маневра президента Путина?

22.01 Профессор Ирвин Стадин: каковы истинные цели политического маневра президента Путина?

Очередное ежегодное Послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию на прошлой неделе прозвучало на фоне множества слухов в обществе и громких заявлений аналитиков по поводу того, что будет с ним и с Россией в 2024 году, когда президентский срок закончится и по Конституции Путин не сможет баллотироваться снова.
СТРАНА: Киев решил избавиться от Минина и Пожарского

22.01 СТРАНА: Киев решил избавиться от Минина и Пожарского

Киевский городской совет затеял очередное переименование улиц и скверов украинской столицы. Как пишет издание «СТРАНА», в ближайшем будущем могут исчезнуть улицы Минина и Пожарского, однако появится улица в честь журналиста Гарета Джонса, который одним из первых западных корреспондентов своими публикациями рассказал про голодомор.
NZZ: проблемным фигурам российского правительства пришлось уйти

22.01 NZZ: проблемным фигурам российского правительства пришлось уйти

Президент Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин представили новый кабинет. Он должен продемонстрировать волю к переменам — прежде всего в социальной политике. В последние дни быстро сменялись слухи и предположения.
Возможно, настало время для Америки последовать совету Джефферсона по выстраиванию отношений с Россией

22.01 Возможно, настало время для Америки последовать совету Джефферсона по выстраиванию отношений с Россией

«Похоже, что отношения между США и Россией достигли точки невозврата к нормальной жизни», — сказал в недавнем интервью Gazette Эдвард Лозанский, являющийся основателем и президентом Американского университета в Москве. «Конгресс и основные средства массовой информации представляют российского президента Владимира Путина как бен Ладена, Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи — все в одном лице.
TAC: правление Путина может оказаться лучше, чем правление Романовых

22.01 TAC: правление Путина может оказаться лучше, чем правление Романовых

Не каждый день приходится бывать на балу в самом центре Вашингтона, тем более на таком, где русский оркестр исполняет «Боже, царя храни!» Там случались и более странные вещи, но в субботу вечером в столице без всякого намека на иронию прозвучал мощный гимн Российской империи, впервые исполненный в 1833 году.
Le Figaro: как менялся Владимир Путин со временем

22.01 Le Figaro: как менялся Владимир Путин со временем

Владимир Путин до конца своих дней останется настоящим лидером страны подобно китайскому другу Си Цзиньпину. В своем послании Федеральному собранию 15 января 2020 года президент России к всеобщему удивлению объявил о существенных изменениях в Конституцию, которые в скором времени будут вынесены на референдум. Полномочия Думы будут расширены, а власть президента — ограничена.
День: так кто не дает работать «Антонову»?

22.01 День: так кто не дает работать «Антонову»?

В конце 2019-го ГП «Антонов» отпраздновал 25 лет первого полета Ан-70 и 15 лет — первого полета Ан-148. И первую, и вторую машину создавали еще в кооперации с Россией.
Fox News: в США определили самые ленивые штаты

22.01 Fox News: в США определили самые ленивые штаты

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) выявили самые физически неактивные регионы страны. В результате исследования выяснилось, что больше всего дополнительной нагрузки на организм избегают жители семи южных штатов, где показатель бездеятельности среди взрослого населения составил 30 или более процентов, сообщает Fox News.
Последние новости