CNN: зло, которое поднимает голову — мировые лидеры в Израиле единодушно выступили против антисемитизма

23.01 CNN: зло, которое поднимает голову — мировые лидеры в Израиле единодушно выступили против антисемитизма

Мировые лидеры, собравшиеся на проходящих в Иерусалиме мероприятиях по случаю 75-ой годовщины освобождения концлагеря Освенцим, в своих выступлениях единодушно выступили против антисемитизма, назвав его злом, которое «вновь поднимает голову», передаёт CNN.
Stratfor о новом правительстве России: акцент на экономику, но не только

23.01 Stratfor о новом правительстве России: акцент на экономику, но не только

После вступления в должность премьер-министра России Михаила Мишустина в стране появилось новое правительство, главной задачей которого будет «решение экономических проблем, пишет на своём сайте аналитическая компания Stratfor.
FAZ: Польша не приглашает в Освенцим — Путин нашёл «новую сцену» в Израиле

23.01 FAZ: Польша не приглашает в Освенцим — Путин нашёл «новую сцену» в Израиле

Израиль сделал выбор в пользу более важного для себя союзника, пригласив на Всемирный форум памяти жертв холокоста не польского президента Анджея Дуду, а главу Кремля Владимира Путина, пишет Frankfurter Allgemeine. Вовлечённость Москвы в сирийский конфликт, а также ситуацию с Ираном сыграла здесь определяющую роль, отмечает издание. Впрочем, израильтяне и просто недолюбливают поляков.
Toyo Keizai: Евразия – суперконтинент под управлением Китая

23.01 Toyo Keizai: Евразия – суперконтинент под управлением Китая

Ота Нисимура беседует с автором — профессором Кентом Калдером. — Евразия — «Суперконтинент». То есть она будет континентом, подавляющим мир? — До сих пор суперконтинентом считался Американский континент. С тех пор как Трансамериканская железная дорога в 1869 году соединила два побережья Америки, эта страна стала «державой двух океанов — Атлантического и Тихого».
Лiга.net: Зеленский предложил Европе заменить Великобританию Украиной

23.01 Лiга.net: Зеленский предложил Европе заменить Великобританию Украиной

На Всемирном экономическом форуме в Давосе Владимир Зеленский заявил, что, по его мнению, сейчас настало самое удобное время для того, чтобы принять Украину в Евросоюз. Как пишет «Лiга», Зеленский добавил, что когда одна страна сделала exit, настало время для другой страны сделать enter.
112: Зеленский рассказал, о чём хотел бы поговорить с Путиным

23.01 112: Зеленский рассказал, о чём хотел бы поговорить с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что хотел бы обсудить с Владимиром Путиным, если удастся провести встречу в Израиле. Как сообщает «112 Украина», Зеленский желал бы поговорить об обмене задержанными лицами, а также о крымских татарах, проживающих на территории России.
Al Riyadh: Нетаньяху использует память о Холокосте в своих целях

23.01 Al Riyadh: Нетаньяху использует память о Холокосте в своих целях

Израиль проводит Всемирный форум памяти Холокоста, чтобы отметить 75-ю годовщину освобождения жертв нацистского концентрационного лагеря «Освенцим», созданного в Польше во время Второй мировой войны. Вчера утром израильский канал «Кан-11» сообщил, что в Иерусалиме мобилизованы 6 тысяч полицейских для обеспечения безопасности во время прибытия делегаций, участвующих в мероприятиях.
FT: от бурного веселья до уважения. Мировая элита привыкает к Трампу

23.01 FT: от бурного веселья до уважения. Мировая элита привыкает к Трампу

Дональд Трамп решил отметить начало процесса импичмента выступлением на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе, находящемся в тысячах километрах от Вашингтона. Американский президент ничего напрямую не сказал о проходящем в США судебном процессе. Но возникло стойкое впечатление, что его выступление в значительной степени было адресовано американским избирателям в преддверии президентских выборов, которые состоятся в ноябре.
Türkiye: американцы покидают базу Инждирлик в Турции?

23.01 Türkiye: американцы покидают базу Инждирлик в Турции?

20 января американская компания «Вектрус» (Vectrus), выступающая в качестве нанимателя персонала для работы на авиабазе Инджирлик, сообщила Турецкому профсоюзу работников оборонной промышленности и вспомогательных секторов о том, что до 20 февраля этого года с базы будут уволены 424 турецких работника, в том числе 32 женщины.
Последние новости