El Mundo: американский адмирал заявил об улучшении ситуации в Балтийском море между НАТО и Россией

26.01 El Mundo: американский адмирал заявил об улучшении ситуации в Балтийском море между НАТО и Россией

Командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго в интервью El Mundo заявил об улучшении ситуации в Балтийском море между силами НАТО и России. Между тем он также напомнил о недавнем сближении российского разведывательного корабля и американского эсминца в Аравийском море, назвав случившееся безответственным и совершенно неприемлемым поведением со стороны Москвы.
Главред: почему США уже нет дела до Украины

26.01 Главред: почему США уже нет дела до Украины

Люди всё ещё удивляются тому, что, дескать, администрация Белого Дома вот так плохо думает об Украине. Вот в последнем интервью госсекретарь США Майкл Помпео резко прервал интервью с журналистской, набросился на неё с матами и вопросом "Вы думаете, кому-то есть дело до Украины?". Отношения Украины и США находятся в глубоком кризисе. Это надо давно признать.
Американский политолог: чрезмерный оптимизм ни к чему — российскую экономику нужно видеть такой, какая она есть

26.01 Американский политолог: чрезмерный оптимизм ни к чему — российскую экономику нужно видеть такой, какая она есть

Крайне позитивные прогнозы отдельных аналитиков, которые считают, что российская экономика смогла преодолеть последствия западных санкций и скоро выйдет на быстрый рост, не вполне соответствуют действительности, пишет на страницах The Hill американский политолог Стивен Блэнк.
Bild: почему вы хотите от нас деньги, господин Качиньский?

26.01 Bild: почему вы хотите от нас деньги, господин Качиньский?

Он «всего лишь» является главой правящей в Польше политической партии «Право и справедливость», однако без него ничего не делается в польской политике — речь идет о 70-летнем бывшем премьер-министре Ярославе Качиньском. Корреспонденты газеты Bild взяли интервью у этого тайного правителя Польши.
Donya-e eqtesad: какие реформы задумал Путин?

26.01 Donya-e eqtesad: какие реформы задумал Путин?

Примерно неделю назад президент России Владимир Путин в традиционном ежегодном обращении к Федеральному собранию Российской Федерации поставил вопросы о необходимости частичной реформы Основного закона страны.
France info: Россия стала триумфатором чемпионата Европы по фигурному катанию

26.01 France info: Россия стала триумфатором чемпионата Европы по фигурному катанию

В заключительный день чемпионата Европы по фигурному катанию в австрийском Граце российские фигуристки заняли весь подиум в соревнованиях среди женщин, сообщает France info. Благодаря победам в других дисциплинах Россия в общей сложности завоевала 10 медалей из 12 — впервые с советских времён.
Zaxid: трансформация «кремлевского тандема»

26.01 Zaxid: трансформация «кремлевского тандема»

Россия умеет удивлять. Не часто и потому эти сюрпризы поражают мир все больше. Как вот Борис Ельцин в канун 2000 года со своим «Я устал, я ухожу!». Признаемся, чего-то похожего мы давно ожидаем от Владимира Путина.
Rai Al Youm: мечта русского медведя о мировом господстве осуществима

26.01 Rai Al Youm: мечта русского медведя о мировом господстве осуществима

В 1974 году после окончания войны Судного дня при поддержке американской разведки в Рабате была проведена секретная конференция. Американцы призвали Египет и Саудовскую Аравию помочь им вытеснить русских с Африканского Рога и Ближнего Востока.
Agoravox: кто и как растерял величие СССР

26.01 Agoravox: кто и как растерял величие СССР

«Люди жадно набросились на публикации с разоблачением творившихся преступлений, накатилась вторая после XX съезда волна развенчания Сталина, полной мерой досталось Брежневу, а затем дело дошло до переоценки и самого Ленина, марксистской идеологии, принципов социализма. На общество выплеснулось много легковесного и сенсационного.
Wiener Zeitung: глава МИД Австрии признался, что разделяет позицию президента Германии по России

26.01 Wiener Zeitung: глава МИД Австрии признался, что разделяет позицию президента Германии по России

Российская Федерация могла стать частью западного сообщества, но выбрала свой собственный путь, заявил в интервью Wiener Zeitung министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг.
Последние новости