N-TV: в производстве оружия Китай обошёл Россию и устремился за США

27.01 N-TV: в производстве оружия Китай обошёл Россию и устремился за США

Китай производит больше оружия, чем Россия, хотя и сильно отстаёт от её показателей по экспорту в этой сфере, сообщает немецкий телеканал N-TV. Благодаря появлению новых данных, аналитический центр Sipri смог установить, что Китай вышел на второе место в мире по объёмам производства продукции военного назначения после США.
PS: одержимость Ближним Востоком ослабляет Америку

27.01 PS: одержимость Ближним Востоком ослабляет Америку

Нью-Дели — «Великие страны не ведут бесконечных войн», — провозгласил президент США Дональд Трамп в своей ежегодной речи «О положении страны» в 2019 году. Он был прав: военные трудности на Ближнем Востоке привели к сравнительному упадку американской силы и способствовали военному подъёму Китая.
Россия может выиграть пропагандистскую войну благодаря усиленной защите христианских ценностей

27.01 Россия может выиграть пропагандистскую войну благодаря усиленной защите христианских ценностей

Сейчас кажется, что все глобалистские завоевания осуществляются путем ведения психологической войны. В частности, США действительно преуспели в использовании медийных интернет ресурсов, чтобы подтолкнуть население многих стран к бунту против собственных правительств, а также в поддержке с помощью западных СМИ бутафорских революционеров и борцов за свободу и демократию. Они захватили и Грузию, и Украину.
Союзник ли Россия Израилю?

27.01 Союзник ли Россия Израилю?

Судя по всему, Кремль скоро освободит израильтянку Нааму Иссахар, осужденную в России за контрабанду наркотиков. В обмен Москва, возможно, рассчитывает на поддержку со стороны Тель-Авива, в том числе относительно официальной российской интерпретации истории Второй мировой войны.
Respekt: «Западу удобно обвинять Путина»

27.01 Respekt: «Западу удобно обвинять Путина»

— Respekt: Владимир Путин отметил годовщину — 20 лет у власти. На прошлой неделе он объявил о конституционных изменениях, которые укрепят позицию премьера и парламента. Правительство Дмитрия Медведева тут же ушло в отставку, и у России уже назначен новый председатель правительства. Вы написали книгу о Путине.
Al Quds: «красные линии» США мешают планам России в Сирии

27.01 Al Quds: «красные линии» США мешают планам России в Сирии

Российская армия действует одновременно на нескольких фронтах в Сирии и активизировалась на севере Сирии, где жертвами становится мирное население. Она убивает жителей и вынуждает их покидать свои дома, пытаясь захватить все, что возможно, на территориях под контролем сирийской оппозиции.
Sunday Times: 90% британцев видят в торговом соглашении с США угрозу для здравоохранения

27.01 Sunday Times: 90% британцев видят в торговом соглашении с США угрозу для здравоохранения

90% британских граждан уверены в том, что торговое соглашение с США представляет угрозу для Национальной службы здравоохранения, пишет The Sunday Times со ссылкой на опрос Focaldata. При этом почти 60% респондентов считают эту угрозу «значительной» или «серьёзной», отмечается в статье.
Кто боится первого китайско-российского автодорожного моста?

27.01 Кто боится первого китайско-российского автодорожного моста?

На фоне множества примеров сотрудничества между Китаем и Россией последних лет, сооружение нового моста на Дальнем Востоке России, соединяющего Благовещенск с Хэйхэ стал предметом множества споров.
WP: новый логотип Космических сил США высмеяли за «плагиат» со «Звёздного пути»

27.01 WP: новый логотип Космических сил США высмеяли за «плагиат» со «Звёздного пути»

Дональд Трамп опубликовал в своём микроблоге новую эмблему Космических сил США, вызвав недовольство и насмешки в интернете. Многие пользователи обратили внимание на то, что эмблема подразделения до боли напоминает символику из фильмов и сериалов «Звёздный путь», пишет The Washington Post. Дональд Трамп представил новый логотип Космических сил США, и интернету он не понравился.
The Economist: в этом году мы сделаем Россию сговорчивей по газовым вопросам

27.01 The Economist: в этом году мы сделаем Россию сговорчивей по газовым вопросам

В январе 2009 года Газпром, российский государственный энергетический гигант, прекратил транспортировку природного газа через территорию Украины, и это был один из нескольких конфликтов, в которых Россия продемонстрировала свою энергетическую силу. Судя по всему, спустя 11 лет она готовится стать еще более доминирующей силой. Добыча природного газа в Европе сокращается.
Последние новости