Das Erste: спустя 5 лет Минские соглашения не провалились, но и исполнять их не спешат

12.02 Das Erste: спустя 5 лет Минские соглашения не провалились, но и исполнять их не спешат

Несмотря на невыполнение большинства пунктов, Минские соглашения нельзя считать провальными, пишет Das Erste: с момента их подписания напряжённость конфликта на Юго-Востоке Украины резко спала. Более того, избрание Владимира Зеленского президентом страны придало им новый импульс.
Вашингтон выдвигает «новую» центральноазиатскую стратегию

12.02 Вашингтон выдвигает «новую» центральноазиатскую стратегию

Примерно раз в пять-шесть лет Соединенные Штаты выступают с «новой» стратегией в отношении Центральной Азии. В автомобильной промышленности это описывается термином «рестайлинг». Речь идет о косметических изменениях, создающих впечатление некой новизны, вроде видоизмененной решетки радиатора, модификации заднего бампера, неожиданных цветовых решениях и так далее.
Американская актриса: Путин ездит по миру со своим туалетом, как доктор Зло (Yahoo)

12.02 Американская актриса: Путин ездит по миру со своим туалетом, как доктор Зло (Yahoo)

Джулия Луи-Дрейфус во вторник пришла на «Позднее шоу со Стивеном Кольбером», чтобы рассказать о своем новом фильме «Под откос» (Downhill), и там актриса поведала одну интересную историю про российского президента Владимира Путина. Снимая свой фильм в Австрии, Луи-Дрейфус посетила в Вене Музей истории искусств.
ZDF: США и Германия годами прослушивали друзей —  а тем им ещё и платили

12.02 ZDF: США и Германия годами прослушивали друзей — а тем им ещё и платили

ЦРУ и БНД более двух десятилетий прослушивали ближайших союзников. Об этом стало известно благодаря журналистскому расследованию. В рамках операции «Рубикон» спецслужбы получали информацию через шифровальное оборудование, за которое страны-партнёры ещё и платили немалые деньги, сообщает ZDF.
Половина женщин в Амстердаме подвергаются унижению и запугиванию на улицах

12.02 Половина женщин в Амстердаме подвергаются унижению и запугиванию на улицах

По словам мэра Амстердама, представительницы партии «зеленых левых» Фемке Халсема, девочки и молодые женщины в столице Нидерландов все чаще сталкиваются с оскорблениями или насилием сексуального характера. Поэтому, как сообщает ежедневная газета De Telegraaf, она объявила о введении мер, направленных на пресечение подобных явлений.
Time: спутники США и РФ изготовились к борьбе в космосе

12.02 Time: спутники США и РФ изготовились к борьбе в космосе

Пара российских спутников буквально идут по следу стоившего миллиарды долларов американского шпионского спутника — и все это в сотнях миль от поверхности Земли. Об этом один из членов высшего командования вооруженных сил США сообщил журналу «Тайм», подчеркнув растущую угрозу с этой стороны американскому доминированию в разведывательной деятельности на базе космических аппаратов.
Марко Рубио: путинская Россия берет под свою защиту диктатуру Мадуро в Венесуэле (The Hill)

12.02 Марко Рубио: путинская Россия берет под свою защиту диктатуру Мадуро в Венесуэле (The Hill)

При Владимире Путине Россия все чаще и активнее оказывает влияние и подрывает интересы США во всем мире, в том числе, в Западном полушарии. Это проявляется особенно наглядно в попытках Путина поддержать жестокий и незаконный режим Мадуро в Венесуэле.
Американский эксперт: хватит очернять Китай! (Жэньминь жибао)

12.02 Американский эксперт: хватит очернять Китай! (Жэньминь жибао)

5 февраля американец итальянского происхождения Марио Каволо (Mario Cavolo), который отметил, что живет в Китае около 20 лет, опубликовал статью «Сравнение вируса H1N1 в США в 2009 году и коронавируса нового типа в Китае в 2020 году». Эта публикация привлекла внимание многих интернет-пользователей.
ABC News: нелегальные иммигранты из Вьетнама устремляются на Запад через Россию

12.02 ABC News: нелегальные иммигранты из Вьетнама устремляются на Запад через Россию

По суше или по воздуху, путь вьетнамских мигрантов в Европу лежит через Россию, сообщает ABC News. Как отмечается в статье, вьетнамцы платят контрабандистам тысячи долларов за возможность попасть на Запад, однако нередко становятся жертвами эксплуататоров и торговцев людьми.
CNBC: глава Космических сил США признался, что его беспокоят российские спутники

12.02 CNBC: глава Космических сил США признался, что его беспокоят российские спутники

Руководитель Космических сил США генерал Джон Рэймонд подтвердил ранее появившуюся информацию о том, что два российских аппарата подошли на «очень близкое» расстояние к американскому спутнику-шпиону. По словам чиновника, принадлежащие Москве объекты «демонстрируют необычное и вызывающее тревогу поведение», сообщает CNBC.
Последние новости