Украли скотч и пирожок: одесские полицейские обворовали предприятие во время обыска

13.02 Украли скотч и пирожок: одесские полицейские обворовали предприятие во время обыска

Одесские полицейские оказались в центре скандала: камеры видеонаблюдения зафиксировали, как сотрудники правоохранительных органов во время обыска воруют чужие вещи. Как передаёт «112 Украина», среди украденного были моток скотча, набор инструментов и даже пирожок. На время служебного расследования правоохранителей отстранили от работы. Скандал с полицейскими в Одессе.
«Не очень богатую, но и не очень бедную» — в 90-е Валенса «заказал» Клинтону Россию, которую можно не бояться

13.02 «Не очень богатую, но и не очень бедную» — в 90-е Валенса «заказал» Клинтону Россию, которую можно не бояться

В 1993 году Лех Валенса предложил Биллу Клинтону способ нейтрализовать российскую угрозу, которой в Польше очень боялись. По мнению польского президента, необходимо было сделать Россию не слишком богатой, но и не слишком бедной страной. Детали этого разговора стали известны из рассекреченных архивов Международного центра имени Вудро Вильсона, сообщает Gazeta.
Pakistan Observer: Россия разочарована дестабилизирующими шагами США

13.02 Pakistan Observer: Россия разочарована дестабилизирующими шагами США

Чтобы отметить День дипломатического работника, являющийся весьма значимым и важным фактором в стабилизации международных отношений, генеральный консул России Александр Хозин устроил торжественное мероприятие в Карачи, в ходе которого выразил удовлетворение растущими связями с Пакистаном, а также назвал важным стабилизирующим фактором в мировых делах координацию международной политики с Китаем.
Путин отвергает либеральное «эко-прозябание» объявив термоядерный синтез национальным приоритетом для страны

13.02 Путин отвергает либеральное «эко-прозябание» объявив термоядерный синтез национальным приоритетом для страны

В своем выступлении 9 июля на 2-м Глобальном саммите по производству и индустриализации в Екатеринбурге, президент Путин объявил национальным приоритетом управляемый термоядерный синтез, раскритиковав недальновидное движение «анти-роста», являющегося частью либерального мирового порядка.
СТРАНА: осквернителя могилы Ватутина отпустили на поруки депутату от партии Порошенко

13.02 СТРАНА: осквернителя могилы Ватутина отпустили на поруки депутату от партии Порошенко

Киевский суд не стал брать под стражу на время следствия подозреваемого в вандализме над памятником генералу Ватутину. Как передаёт «СТРАНА», судья, ведущая дело, решила передать его на поруки депутату от партии Петра Порошенко.
Синьхуа: возвращение России в Европу беспокоит США

13.02 Синьхуа: возвращение России в Европу беспокоит США

96:44! Несколько дней назад Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) абсолютным большинством приняла решение о восстановлении полномочий российской делегации. Спустя 6 лет Россия вернулась в Европу. Это третий раз с апреля прошлого года, когда ПАСЕ проголосовала за восстановление полномочий российской делегации.
CMC: что означает первая громкая отставка Зеленского

13.02 CMC: что означает первая громкая отставка Зеленского

В команде Владимира Зеленского произошла первая большая отставка — свой пост покинул глава президентской администрации Андрей Богдан. Его сменит советник президента Андрей Ермак. В системе власти, выстроенной Зеленским, администрация играет роль мозгового центра и ближнего круга, где принимаются самые важные решения, поэтому персональные изменения в ней говорят о том, что меняются и приоритеты президента.
Bloomberg: да, Украина важна для США

13.02 Bloomberg: да, Украина важна для США

Драма с импичментом уже завершилась, но один из ее ключевых внешнеполитических подтекстов остается. В основе взаимоисключающих заявлений о том, насколько разрушительными в отношении Украины были действия президента Дональда Трампа, лежали более серьезные и фундаментальные споры о том, насколько эта страна действительно важна для США.
Daily Beast: в 2015 году Блумберг видел смысл во вторжении России на Украину

13.02 Daily Beast: в 2015 году Блумберг видел смысл во вторжении России на Украину

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (Michael Bloomberg), олигарх, баллотирующийся в президенты от Демократической партии, как оказалось, оправдывал вторжение Владимира Путина на Украину, ссылаясь на собственную историю Америки, небезупречную из-за экспансии и завоеваний.
«Зеленский никому не нужен»: образ украинского президента не востребован у туристов

13.02 «Зеленский никому не нужен»: образ украинского президента не востребован у туристов

После победы Владимира Зеленского на выборах украинские продавцы сувенирной продукции решили, что на нём можно подзаработать и начали заказывать футболки, чашки, ручки и матрёшки с изображением нового президента. Однако, как выяснили «Вести», сегодня Зеленский — самый невостребованный товар: матрёшек с его изображением практически не найдёшь в торговых точках украинской столицы.
Последние новости