ЕП: Путин не отдаст ни Крым, ни Донбасс

19.02 ЕП: Путин не отдаст ни Крым, ни Донбасс

Мюнхен-Киев — Курт Волкер — один из самых известных и авторитетных на Украине американских дипломатов. С июля 2017 он работал спецпредставителем США по вопросам переговоров по Украине и сразу снискал славу бескомпромиссного друга Киева. Волкер был неофициальным связным между тогдашней украинской властью и Кремлем.
Почему Россия заинтересована в дальнейшем участии в ОПЕК+ больше чем когда-либо

19.02 Почему Россия заинтересована в дальнейшем участии в ОПЕК+ больше чем когда-либо

Соглашение об ограничении добычи нефти с участием членов организации стран-экспортеров (ОПЕК) и независимых производителей, получившее название ОПЕК+, успешно действует уже на протяжении 38 месяцев, поддерживая адекватный уровень предложения и устраняя избыток сырой нефти на мировом рынке.
Newsweek: не читайте вы американских газет, просит присяжных по делу Вайнштейна его дама-адвокат

19.02 Newsweek: не читайте вы американских газет, просит присяжных по делу Вайнштейна его дама-адвокат

Система правосудия в Соединенных Штатах доказала свою чеcтность и эффективность в течение всей истории нашей нации. Но не в каждом отдельном случае. Конституция гарантирует некоторые права обвиняемым, каковые права коллегии присяжных обязаны соблюдать. Думаю, большинство присяжных соблюдают свою обязанность оставаться честными и беспристрастными.
Крым: «подарок», который Россия забрала обратно (Advance)

19.02 Крым: «подарок», который Россия забрала обратно (Advance)

Более полувека назад в этот день произошло то, что в будущем привело к серьезным последствиям, прежде всего для безопасности. 19 февраля 1954 года Верховный совет СССР переложил контроль над полуостром Крым с Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) на Украинскую ССР.
Der Spiegel: США усилят контроль за китайскими государственными СМИ

19.02 Der Spiegel: США усилят контроль за китайскими государственными СМИ

Китайские медиа в США получат новый правовой статус, пишет Der Spiegel: они будут обязаны регистрироваться в качестве иностранных представительств и предоставлять американским ведомствам информацию о своих сотрудниках и имущественных отношениях. По словам американских чиновников, эти меры обусловлены тем, что государственные СМИ в КНР являются «аппаратом пропаганды» компартии Китая и получают от неё непосредственные указания.
CGTN: Москва вводит временный запрет для китайских граждан на въезд в Россию

19.02 CGTN: Москва вводит временный запрет для китайских граждан на въезд в Россию

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о введении запрета для китайских граждан на въезд в страну, сообщает CGTN. Этот запрет, как отмечается в статье на сайте телеканала, вступит в силу с 20 февраля. Россия решила временно запретить въезд на свою территорию для граждан Китая, пишет CGTN со ссылкой на заявление российского премьер-министра Михаила Мишустина.
Fox News: США вводят санкции в отношении «дочки» «Роснефти»

19.02 Fox News: США вводят санкции в отношении «дочки» «Роснефти»

Пытаясь в очередной раз перекрыть поток денежных средств для режима президента Венесуэлы Николаса Мадуро, администрация Трампа во вторник объявила о новых санкциях против трейдера «Роснефти», российской государственной компании, связанной с Владимиром Путиным, которая, по заявлению США, помогает правительству Венесуэлы обходить введенное Вашингтоном нефтяное эмбарго.
Дмитрий Тренин: что ждет Россию и Запад после конференции в Баварии (CMC)

19.02 Дмитрий Тренин: что ждет Россию и Запад после конференции в Баварии (CMC)

Мюнхенская конференция по безопасности — живой барометр состояния умов западных элит. В 2020 году в качестве главной темы немецкие организаторы предложили громоздкий неологизм — Westlessness. Речь шла о сдвоенном эффекте снижении влияния Запада в мире и ослаблении единства внутри западного сообщества и составляющих его государств.
Bloomberg: Путин увеличивает бюджетные расходы

19.02 Bloomberg: Путин увеличивает бюджетные расходы

Новое правительство российского президента Владимира Путина собирается подготовить почву для роста государственных расходов после пяти лет экономии. Однако Кремль не намерен выбрасывать на ветер бюджетную дисциплину.
ABC Nyheter: норвежская разведка помогает «разжигателям войны» в России, изображая их врагами

19.02 ABC Nyheter: норвежская разведка помогает «разжигателям войны» в России, изображая их врагами

Россия не зря включила в свою военную доктрину предупреждение о том, что считает угрозой «военные объекты третьих стран», расположенные вблизи своих границ, считает норвежский эксперт Юлие Вильхельмсен. По её мнению, Норвегии не стоило прибегать к помощи американцев для укрепления обороны, поскольку это лишь подстегнуло опасения Москвы.
Последние новости