Прощай, западная цивилизация, жаль, что ты кончаешься вот так: взгляд из Москвы

25.03 Прощай, западная цивилизация, жаль, что ты кончаешься вот так: взгляд из Москвы

Германские государственные СМИ сообщают, что по всей стране была введена добровольная самоизоляция, хотя и признают, что немцы ведут себя исключительно хорошо. Конечно, имелись факты возмутительного неповиновения, например, баварская полиция сообщала о «пятерых молодых людях, праздновавших день рождения на строительной площадке, и, приготовьтесь, «о группе из трех человек, распивавших у костра спиртные напитки».
The Washington Post признает, что крымчане довольны воссоединением с Россией

25.03 The Washington Post признает, что крымчане довольны воссоединением с Россией

Газета The Washington Post – один из краеугольных камней внешнеполитической пропаганды США – недавно сделала неожиданное признание: подавляющее большинство населения Крыма, якобы насильственно «аннексированного» Российской Федерацией, довольно властью Москвы.
Bild: уничтожит ли эпидемия Северную Корею?

25.03 Bild: уничтожит ли эпидемия Северную Корею?

Кризис из-за коронавируса добрался и до самой закрытой страны мира. В конце прошлой недели из Северной Кореи поступили сведения, что президент США Дональд Трамп послал северокорейскому диктатору Ким Чен Ыну письмо. Трамп якобы написал о намерении сотрудничать в борьбе с эпидемиями.
El País: россияне пока не жалеют масок для Италии. Потому что не знают всей правды?

25.03 El País: россияне пока не жалеют масок для Италии. Потому что не знают всей правды?

Неудивительно, что граждане ЕС благодарны за такие средства для борьбы с коронавирусом, как маски, тесты, респираторы и оборудование для отделения реанимации и интенсивной терапии. Им всё равно, откуда и почему эти полезные вещи доставили, а также цели, которые преследуют юридические и физические лица, национальные и международные учреждения.
Коронавирус: в России опять все плохо (Marianne)

25.03 Коронавирус: в России опять все плохо (Marianne)

Как обстоят дела в России? Всего один официальный случай гибели на фоне мировой пандемии Covid-19. По данным агентства ТАСС, на 24 марта в 14 российских регионах было зарегистрировано всего 495 случаев заражения, что на 57 больше, чем в понедельник.
Viewpoint: помощь Италии – хитрый ход диктатора Си

25.03 Viewpoint: помощь Италии – хитрый ход диктатора Си

Сегодня новый коронавирус COVID-2019, впервые появившийся в городе Ухань провинции Хубэй в Китае, бушует по всему миру. Появились сотни тысяч зараженных десятки тысяч умерших. По количеству последних западноевропейская Италия значительно превзошла Китай и в настоящее время превратилась в самый большой в мире рассадник пандемии.
ЕП: Кремль использовал эпидемию для спецоперации в Италии

25.03 ЕП: Кремль использовал эпидемию для спецоперации в Италии

Надпись «Из России с любовью» (отсылка к названию известного романа и фильма об агенте 007) на российских военных самолетах, прибывших в Италию с «гуманитарной» миссией, стал символом новых особых задач Минобороны РФ. Спецоперация оказалась успешной.
Владимир Великий: влияние 20-летнего правления Путина на Россию и на мир (Independent)

25.03 Владимир Великий: влияние 20-летнего правления Путина на Россию и на мир (Independent)

Владимир Путин, пожалуй, является самым влиятельным мировым лидером со времен Уинстона Черчилля. Это, если вдуматься, довольно значительное утверждение в отношении человека, который изначально не питал никаких политических амбиций.
NZZ: россияне боятся государственного здравоохранения

25.03 NZZ: россияне боятся государственного здравоохранения

В деревне Голохвастово день и ночь идет строительство. Как в книжке с картинками о стройке: один грузовик за другим, экскаватор за экскаватором, машина для погрузки. Через два месяца, как говорит рабочий, они закончат.
Atlantic Council: почему Украина не признает путинских ставленников

25.03 Atlantic Council: почему Украина не признает путинских ставленников

Чуть больше недели назад миллионы украинцев охватило чувство тревоги, и я не исключение. Нас встревожили новости о предложениях, которые Украина приняла на встрече Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске 11 марта. ТКГ — это платформа для переговоров по прекращению конфликта на востоке Украины, где участвуют представители Украины, России и ОБСЕ.
Последние новости