Реальный сценарий учений «Защитник Европы 2020» – ядерная война?

26.03 Реальный сценарий учений «Защитник Европы 2020» – ядерная война?

Наши эксперты по внешней политике США рассматривают сценарий нанесения первого ядерного удара по России. А между тем, средства массовой информации говорят людям, запертым в своих домах из-за карантина, что коронавирус гораздо более опасен, чем ядерные боеголовки.
Bloomberg: Москва «закрывается» от коронавируса

26.03 Bloomberg: Москва «закрывается» от коронавируса

Хотя официально в России нет эпидемии коронавируса, страна принимает активные меры по предотвращению распространения COVID-19. Как сообщает Bloomberg, власти Москвы, на которую приходится подавляющая часть российских случаев заражения, объявили о закрытии ресторанов и объектов розничной торговли, за исключением аптек и продуктовых магазинов.
Российский министр обороны Шойгу, коронавирус и неуклонная военная модернизация

26.03 Российский министр обороны Шойгу, коронавирус и неуклонная военная модернизация

В прошлую пятницу министр обороны России Сергей Шойгу провел совещание в Национальном центре управления обороной (НЦУО) в Москве. Шойгу председательствовал в ходе дискуссий, которые велись между специалистами Министерства обороны по широкому кругу тем, среди которых особое внимание было уделено действиям вооруженных сил по сдерживанию вспышки коронавируса стране, а также перспективам продолжающейся военной модернизации.
Неожиданное преимущество России в ценовой войне на нефтяном рынке

26.03 Неожиданное преимущество России в ценовой войне на нефтяном рынке

В настоящее время курс рубля к доллару находится на самой низкой отметке за последние четыре года, и именно этот обесценившийся рубль дает российским производителям нефти надежду на победу в ценовой войне за долю рынка против Саудовской Аравии.
1+1: из-за ограничений на транспорте в Киеве активизировались зацеперы

26.03 1+1: из-за ограничений на транспорте в Киеве активизировались зацеперы

В Киеве ввели ограничение на количество человек, которые могут одновременно передвигаться на общественном транспорте, однако некоторые жители украинской столицы нашли способ обойти запрет. Как передаёт «1+1», они, рискуя жизнью, цепляются снаружи транспортных средств и едут по своим делам.
УП: погубит ли коронавирус либеральную идею?

26.03 УП: погубит ли коронавирус либеральную идею?

Пандемия коронавируса, по определению Ангелы Меркель, стала главным вызовом со времен Второй мировой войны. С этим можно согласиться. Почти весь западный мир вынужденно принял меры по режиму самоизоляции. В некоторых странах ввели карантин. Как следствие, экономическая модель западного мира дала сбой.
Асахи: Россия наживается на бедах?

26.03 Асахи: Россия наживается на бедах?

Путин тоже зашевелился! В статье от 17 марта я сообщил, что в России пока наблюдается сравнительно слабое распространение нового коронавируса. Я основывался на информации от 15 марта, однако после этого ситуация в России серьезно изменилась. Количество инфицированных стремительно увеличилось. 22 марта оно достигло 367 человек.
El Mundo: роковые испанские каникулы русской докторши

26.03 El Mundo: роковые испанские каникулы русской докторши

Он такой хитрый, этот коронавирус: иногда ему удается найти союзников в рядах противника. Москва, однако, не терпит предателей. В России возбуждено уголовное дело против высокопоставленной чиновницы Минздрава по подозрению в халатности и сокрытии информации.
Deutschlandfunk: карантинные советы от Серебренникова

26.03 Deutschlandfunk: карантинные советы от Серебренникова

Российский театральный режиссер Кирилл Серебренников не понаслышке знает, что такое домашняя изоляция: ему полтора года пришлось провести под домашним арестом. Он рассказал, как провел это время, чтобы после него стать новым человеком. Против художественного руководителя московского «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова было заведено весьма сомнительное уголовное дело.
Al Jazeera: российских сталеваров перестанут проверять на алкоголь на время карантина

26.03 Al Jazeera: российских сталеваров перестанут проверять на алкоголь на время карантина

Крупнейшие российские сталелитейные заводы приняли решение на время отменить тестирование сотрудников на содержание алкоголя в крови либо заменить его выборочными альтернативными проверками. Такие меры вводятся на период карантина, чтобы исключить вероятность случайного заражения сталеваров коронавирусом в процессе тестирования, сообщает Al Jazeera English.
Последние новости