TAC: санкции США убивают жертв коронавируса в Иране и КНДР. Но в эту яму упадет и тот, кто ее роет

27.03 TAC: санкции США убивают жертв коронавируса в Иране и КНДР. Но в эту яму упадет и тот, кто ее роет

Господа Асли У. Бали и Азиз Рама отстаивают ту точку зрения, что США должны прекратить использование массированных односторонних экономических санкций против других стран. Вот их точка зрения: «В мире, оказавшемся в беде из-за глобальной пандемии, уже давно пора прекратить так называемые „широко направленные" санкции. Они являются оружием массового обнищания в отношении соперников и оппонентов США.
Путин доволен: Россия в стороне от глобального экономического коллапса (The Economist)

27.03 Путин доволен: Россия в стороне от глобального экономического коллапса (The Economist)

Владимир Путин, конечно же, доволен своими действиями. Российская экономика должна была находиться в кризисе, но этого не происходит. COVID-19 вызвал глобальный коллапс. Цена на нефть упала ниже 30 долларов за баррель, и теперь она стоит наполовину дешевле, чем два месяца назад. Продажа нефти и газа традиционно составляют две трети российского экспорта.
Автор NI заявил, что Россия помогла развитию китайской авиации

27.03 Автор NI заявил, что Россия помогла развитию китайской авиации

Авиация КНР в настоящее время имеет огромный потенциал. В течение всего лишь около тридцати лет летательные средства Пекина прошли путь от устаревших до ультрасовременных. При этом немалую роль в этом сыграло российско-китайское военное сотрудничество, пишет The National Interest. Оно уже не раз кардинально меняло баланс сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявляет автор материала.
Sky News: «вместе мы преодолеем это» — у премьера Великобритании Бориса Джонсона нашли коронавирус

27.03 Sky News: «вместе мы преодолеем это» — у премьера Великобритании Бориса Джонсона нашли коронавирус

Тест премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на коронавирус, сделанный после появления у него слабых симптомов заболевания, оказался положительным передаёт Sky News. Тем не менее, глава государства не намерен уходить на больничный и продолжит выполнять свои обязанности, находясь в самоизоляции. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заразился коронавирусом, передаёт Sky News со ссылкой на сообщение главы государства в Twitter.
Число обращений за пособиями по безработице в США увеличилось с 300 тысяч до 3,3 миллиона – всего за одну неделю

27.03 Число обращений за пособиями по безработице в США увеличилось с 300 тысяч до 3,3 миллиона – всего за одну неделю

Число американцев, обратившихся за пособием по безработице, выросло на прошлой неделе до рекордных 3,28 миллиона, поскольку большинство предприятий закрылись, и их работников уволили в соответствии с принятыми в США мерами по замедлению распространения коронавируса.
Der Spiegel: на фоне эпидемии Россия и Китай побеждают Европу «в битве образов и жестов»

27.03 Der Spiegel: на фоне эпидемии Россия и Китай побеждают Европу «в битве образов и жестов»

Европа проигрывает не только в борьбе с коронавирусом, но и в «битве образов и жестов» с Россией и Китаем, пишет Der Spiegel. Москва и Пекин используют ошибки ЕС, выступая в образе «отзывчивых благодетелей». Помогают Италии, брошенной на произвол судьбы своими европейскими партнёрами. В Министерстве обороны Германии опасаются, что это может отразиться на сфере политики безопасности.
Al Araby: Сирия в ожидании российско-турецкого сюрприза

27.03 Al Araby: Сирия в ожидании российско-турецкого сюрприза

В настоящее время российские и турецкие власти глубоко озабочены борьбой с пандемией коронавируса, но, тем не менее, они не забыли про выполнение договоренностей от 5 марта 2020 года. Напомним, что российско-турецкие договоренности касаются введения режима прекращения огня в зоне деэскалации Идлиба в рамках подготовки к широкомасштабным военно-политическим действиям в регионе.
Neues Deutschland: глава Германо-российского форума призывает укрепить мир в Европе дружбой с Россией

27.03 Neues Deutschland: глава Германо-российского форума призывает укрепить мир в Европе дружбой с Россией

Член СДПГ и глава Германо-российского форума Маттиас Платцек уверен, что улучшать отношения с Москвой крайне необходимо, в том числе и из стратегических соображений. Он подчеркнул в интервью Neues Deutschland, что из-за нарастающей враждебности в Европе складывается опасная ситуация.
Yeni Asya: способен ли коронавирус остановить войны?

27.03 Yeni Asya: способен ли коронавирус остановить войны?

Интересно, породит ли эпидемия коронавируса, который в полном смысле этого слова взял в заложники весь мир, такие последствия, как прекращение войн? Судя по заявлениям, которые делаются, такая вероятность есть. Дай бог, чтобы из этой беды родилось такое счастье.
The Atlantic: если уж заболел принц Чарльз, значит, эта хвороба — не выдумка

27.03 The Atlantic: если уж заболел принц Чарльз, значит, эта хвороба — не выдумка

«Дохлая белка у вас перед домом для вас порой важнее людей, которые умирают где-то в Африке», — заявил однажды Марк Цукерберг коллегам по «Фейсбуку». Народ, конечно, возмутился. Люди вообще возмущаются, когда говорят вслух что-то неприятное, но точное, с чем в глубине души мы все согласны. Пока коронавирус бушевал в Китае, Запад жил обычной жизнью.
Последние новости