Российское энергетическое доминирование в Европе неизбежно усилится

01.04 Российское энергетическое доминирование в Европе неизбежно усилится

Хотя шумиха в прессе вокруг недавнего ввода в эксплуатацию газопровода «Турецкий поток» и завершения проекта «Северный поток-2», возможно, убеждает многих читателей в обратном, энергетическое доминирование России в Европе – отнюдь не новость. В 2018 году Европейская комиссия опубликовала статистические данные, согласно которым ЕС импортировал половину потребляемой энергии.
Журналисты Sohu объяснили интерес Китая к российскому реактивному двигателю НК-32

01.04 Журналисты Sohu объяснили интерес Китая к российскому реактивному двигателю НК-32

Журналисты китайского издания Sohu обратили внимание на российский двигатель НК-32, технологии создания которого Россия ни с кем делить не собирается. Военные берегут эту тайну больше всего. Обозреватели отметили, что дружественные отношения между Россией и Китаем длятся на протяжении 30 лет. КНР оказывается мощная научно-техническая поддержка.
1+1: по количеству больных коронавирусом на Украине лидируют Киев и область

01.04 1+1: по количеству больных коронавирусом на Украине лидируют Киев и область

Киев и Киевская область лидируют по заболеваемости коронавирусом на Украине. Как передаёт «1+1», всего в регионе зафиксировано 150 случаев заражения вирусом. Больше всего больных коронавирусом сейчас в Киеве и области — вместе это более 150 человек. На втором месте — Буковина, там 104 установленных диагноза.
RP: Россия будет до последнего тянуть с решением о приёме польской делегации в Смоленске

01.04 RP: Россия будет до последнего тянуть с решением о приёме польской делегации в Смоленске

Из-за эпидемии коронавируса состав польской делегации, которая примет участие в памятных мероприятиях по случаю 80-й годовщины расстрела в Катыни и 10-й годовщины Смоленской катастрофы, будет максимально сокращён, пишет польский журналист Марек Козбаль.
112: на Западной Украине люди продолжают нарушать правила карантина

01.04 112: на Западной Украине люди продолжают нарушать правила карантина

На Западной Украине люди, в основном жители Тернополя, правильно и адекватно реагируют на опасность, которую несёт коронавирус, и придерживаются самоизоляции, однако есть много бессознательных людей, которые на выходных выходят компаниями на отдых на шашлык.
Экономическая изоляция России оказалась не таким уж и плохим делом

01.04 Экономическая изоляция России оказалась не таким уж и плохим делом

Президент России Владимир Путин поблагодарил министерство финансов США за помощь его стране в подготовке к глобальному экономическому кризису. Непрекращающаяся череда экономических санкций и постоянная угроза того, что их будет еще больше, заставили российские власти на протяжении последних пяти лет наращивать резервы и сокращать свои долговые обязательства.
Генерал Ходжес: медлительность НАТО даст России соблазн нанести удар

01.04 Генерал Ходжес: медлительность НАТО даст России соблазн нанести удар

Бывший командующий сухопутными силами США в Европе генерал Бен Ходжес уверен, что в ближайшее время ЕС надо подготовиться к возможной переброске войск НАТО через свою территорию, потому что эпидемия коронавируса обнажила все слабые места в сфере трансграничного передвижения. Более того, он считает, что нужно убедить западных политиков в том, что Россия больше не партнёр.
Das Erste: санкции мешают Ирану бороться с коронавирусом, но отменять их США пока не намерены

01.04 Das Erste: санкции мешают Ирану бороться с коронавирусом, но отменять их США пока не намерены

Иранская система здравоохранения не справляется с нагрузкой из-за коронавируса, однако США не намерены отменять политику «максимального давления» на Тегеран, пишет Das Erste. Из-за санкций Иран может закупать необходимое для борьбы с вирусом оборудование только после специального разрешения. Кроме того, штрафные меры усложняют экономическую обстановку в стране.
Коронавирус и Евросоюз: убивает или делает сильнее? (CMC)

01.04 Коронавирус и Евросоюз: убивает или делает сильнее? (CMC)

На второй неделе марта Всемирная организация здравоохранения предупредила, что быстрое распространение нового коронавируса — это результат «бездействия пугающих масштабов». С каждым днем становится все очевиднее, что нынешняя эпидемия — это непростое испытание для властей и что спасение жизни требует жестких мер контроля, которые ограничивают индивидуальные свободы.
Hokkaido Shimbun: коронавирус ударил и по японско-российским переговорам

01.04 Hokkaido Shimbun: коронавирус ударил и по японско-российским переговорам

Пандемия коронавируса повлияла и на процесс японско-российских переговоров по мирному договору, которые включают в себя и решение территориального вопроса. Как пишет Hokkaido Shimbun, российские власти полностью сосредоточились на решении внутренних проблем, связанных с быстрым ростом числа заболевших.
Последние новости