ORF: российские компании опасаются «долгих выходных» Путина

04.04 ORF: российские компании опасаются «долгих выходных» Путина

Помимо карантина на российскую экономику сейчас одновременно приходятся несколько тяжёлых ударов, сообщает ORF. Низкая цена не нефть, слабый рубль, последствия длящегося уже шесть лет кризиса — всё это усугубляет ситуация в стране. И многие компании бьют тревогу. Они опасаются, что могут не пережить пандемию, рассказывает корреспондент австрийского телеканала Карола Шнайдер.

04.04 Онлайн игры на деньги, которые помогут разбогатеть

Вам знаком портал онлайн казино Лава? Наверное, ведь сеть заведений этого бренда широко распространилась по интернету и за его пределами. В клубе с таким названием можно попытать счастья в одноруких бандитах нового поколения, испытать свое везение в рулетке и в различных разновидностях видео-покера.
Market Watch: без США нефтяная сделка между Москвой и Эр-Риядом окажется пустым звуком

04.04 Market Watch: без США нефтяная сделка между Москвой и Эр-Риядом окажется пустым звуком

Для спасения нефтяного рынка и роста цен на чёрное золото необходима сделка между Россией и Саудовской Аравией, однако без США она всё равно окажется неполноценной, так как Америка занимает первое место по объёмам нефтедобычи, пишет Market Watch. При этом, как отмечает портал, нет никаких признаков того, что Вашингтон пойдёт на сокращение производства.
E15: теперь уже Россия думает об экспорте своей сельхозпродукции

04.04 E15: теперь уже Россия думает об экспорте своей сельхозпродукции

Чешский аграрный экспорт в Россию растет уже несколько лет подряд. В прошлом году рост составил 14 % по сравнению с предыдущим. «Россия пока не планирует ограничивать экспорт и импорт продовольствия, а также сельскохозяйственной продукции больше, чем сейчас», — говорит чешский аграрный дипломат в России Никола Грушкова (Nikola Hrušková).
Anadolu: Албания и Северная Македония — без пяти минут в ЕС?

04.04 Anadolu: Албания и Северная Македония — без пяти минут в ЕС?

На прошлой неделе на заседании Совета Европейского союза было принято решение начать переговоры с Албанией и Северной Македонией о полноправном членстве в союзе. На встрече, состоявшейся в режиме видеоконференции в связи с пандемией COVID-19, министры иностранных дел ЕС пришли к единому мнению относительно расширения союза на Западные Балканы.
SRF: европейские учёные создали приложение для отслеживания контактов с заражёнными

04.04 SRF: европейские учёные создали приложение для отслеживания контактов с заражёнными

В Европе собираются использовать приложение для отслеживания контактов с заражёнными, сообщает SRF. Оно работает на основе технологии Bluetooth и предупреждает всех тех, кто находился рядом с больным в течение как минимум 15 минут и на расстоянии не меньше двух метров. Разработчики заверяют, что всё будет происходить добровольно, анонимно, без вторжений в личную сферу.
Ишингер: для Европы победа над пандемией — это вопрос политического выживания

04.04 Ишингер: для Европы победа над пандемией — это вопрос политического выживания

Политическое выживание Евросоюза будет зависеть от исхода борьбы с эпидемией коронавируса, пишет на страницах Die Zeit глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. Европа должна выйти из кризиса достаточно сильной, чтобы справиться с внутренними вызовами и выжить в мире конкурирующих сверхдержав, иначе это станет её концом.
Times: США покупают у России санкционные аппараты ИВЛ

04.04 Times: США покупают у России санкционные аппараты ИВЛ

Материал дополняется Россия Аппараты ИВЛ, доставленные в США как «гуманитарная помощь», были произведены компанией, находящейся под американскими санкциями с 2014 года, что ставит под вопрос законность операции. Москва объявила поставку медицинских грузов военным самолетом, осуществленную на прошлой неделе, миссией милосердия и помощью пораженной пандемией Америке. По мнению аналитиков, речь идет о пропагандистском ходе Владимира Путина.
Глава компании PETROBRAS: переговоры между Россией, Саудовской Аравией и США не способны решить проблему нефтяных цен

04.04 Глава компании PETROBRAS: переговоры между Россией, Саудовской Аравией и США не способны решить проблему нефтяных цен

В ходе онлайн-конференции, организованной бразильской брокерской компанией XP, председатель совета директоров нефтяной компании Petrobras Роберто Кастелло Бранку заявил, что спор между не входящей в ОПЕК Россией и картелем экспортеров во главе с Саудовской Аравией показал, что эта организация больше не способна оказывать влияния на ценообразование в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
Обмен ролями: Россия направляет в США помощь для борьбы с вирусом (NYT)

04.04 Обмен ролями: Россия направляет в США помощь для борьбы с вирусом (NYT)

Москва — В начале 1990-х годов на фоне распространившейся бедности в результате развала Советского Союза американская продуктовая помощь в виде потока дешевых куриных окорочков, — русские называли их «ножки Буша», — символизировала собой унизительное крушение сверхдержавы. Через три десятилетия Москва получила шанс поменяться ролями.
Последние новости