Daily Mail: генпрокурор США назвал «российское расследование» ФБР безосновательным

10.04 Daily Mail: генпрокурор США назвал «российское расследование» ФБР безосновательным

Расследование ФБР в отношении «российского вмешательства» в выборы в США в 2016 году не имело под собой никаких оснований и могло быть политически мотивированным, пишет Daily Mail, ссылаясь на заявление генпрокурора США Уильяма Барра. По словам Барра, целью расследования был саботаж президентства Дональда Трампа.
Bloomberg: Путин потратит триллион рублей на стимулирование экономики

10.04 Bloomberg: Путин потратит триллион рублей на стимулирование экономики

Правительство российского президента Владимира Путина планирует значительно увеличить меры стимулирования для поддержки экономики, которая стала крениться в сторону рецессии. Российское правительство намерено потратить дополнительно 1 триллион рублей (13,5 миллиарда долларов). Эти данные были получены от двух знакомых с ситуацией людей, которые попросили не называть их имена, поскольку дискуссия еще продолжается.
Daily Mail показало "космическую" экипировку ученых из уханьской лаборатории

10.04 Daily Mail показало "космическую" экипировку ученых из уханьской лаборатории

Британское издание Daily Mail показало набор редких фотографий из Института вирусологии в Ухане. Китайские ученые одной из самых загадочных лабораторий проводили исследования в форме, похожей на космический скафандр. С момента вспышки нового коронавируса, появившегося в городе в декабре, лаборатория оказалась в центре теорий заговора.
Эксперт: смоленская катастрофа окончательно заморозила польско-российские отношения

10.04 Эксперт: смоленская катастрофа окончательно заморозила польско-российские отношения

Смоленская катастрофа, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, нанесла решающий удар по отношениям Варшавы и Москвы, которые и так были весьма сложными, считает польский профессор Антони Дудек. В беседе с Polskie Radio он заявил, что удержание Россией обломков самолёта вписывается в проводимую ей политическую игру, нацеленную на разжигание политического спора в Польше.
Австралийке пришлось спасать детей от змеи у крыльца своего дома

10.04 Австралийке пришлось спасать детей от змеи у крыльца своего дома

Камера видеонаблюдения засняла, как в Австралии мать спасала своих дочерей от сетчатой восточной коричневой змеи, чей яд на втором месте по токсичности в мире. Кадры опубликовало британское издание Daily Mail Online.
Предприятия России и Индии переходят к цифровым технологиям

10.04 Предприятия России и Индии переходят к цифровым технологиям

The Economist Times пишет о возможном переходе на цифровые технологии в промышленной сфере в Индии и России. Процесс ускорили из-за желания поддержать данные отрасли во время пандемии коронавируса.
TVP info: поляки не забыли о катынской трагедии, и она омрачает отношения с Россией

10.04 TVP info: поляки не забыли о катынской трагедии, и она омрачает отношения с Россией

История катынского преступления 1940 года известна почти всем полякам, многие из которых возлагают ответственность за это преступление в основном на россиян. Более того, как свидетельствуют данные недавнего опроса, большинство поляков считает, что Россия сделала не достаточно для того, чтобы выяснить все обстоятельства катынского преступления, а это в свою очередь отягощает польско-российские отношения, сообщает TVP Info.
Daily Sabah: США блокируют продвижение российских сил в Сирии

10.04 Daily Sabah: США блокируют продвижение российских сил в Сирии

По данным местных источников, попытки России сформировать военные подразделения в сирийской провинции Эль-Хасака были сорваны силами США на фоне продолжающейся борьбы между Москвой и Вашингтоном за контроль над восточным побережьем Евфрата.
Перепутали царей, захватили Болгарию: как преподают во время карантина историю Украины (Страна)

10.04 Перепутали царей, захватили Болгарию: как преподают во время карантина историю Украины (Страна)

На этой неделе на Украине начались онлайн-уроки, которые транслируют по всем телеканалам. Уроки заказало Минобразования, пиарил президент Владимир Зеленский, а съемки провели общественные организации, связанные, как вчера выяснила «Страна», с американским миллиардером Соросом. Так украинским детям пытаются заменить школы, которые не работают из-за карантина. Благодаря онлайн-школе многие родители наконец сами увидели, чему обучают их детей.
El Nacional: оставьте Китай в покое. Он и сам настрадался от коронавируса

10.04 El Nacional: оставьте Китай в покое. Он и сам настрадался от коронавируса

С 2018 года многие аналитики считали, что целью многомиллиардного проекта Си Цзиньпина, известного как «Новый Шелковый путь», является мировое господство. При поиске в интернете можно быстро найти информацию об этом плане, который должен охватить территорию трех континентов и 60% населения мира.
Последние новости