Синьхуа: Китай прокомментировал обвинения западных СМИ в адрес России

18.05 Синьхуа: Китай прокомментировал обвинения западных СМИ в адрес России

Китай твердо поддерживает усилия России в борьбе с новой коронавирусной инфекцией covid-19 и верит, что российский народ обязательно одержит победу в борьбе с этим вирусом, заявил в прошлую пятницу официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
«Дружбу» в реверс: будут ли белорусы получать нефть из Польши? (Polskie Radio)

18.05 «Дружбу» в реверс: будут ли белорусы получать нефть из Польши? (Polskie Radio)

Интервью с сотрудником портала «Бизнес алерт» Мариушем Маршалковским (Mariusz Marszałkowski). Polskie Radio: В последние дни поступает много сообщений, которые могут указывать на то, что Белоруссия старается подготовиться к процессу диверсификации источников поставок нефти. Может ли это стать когда-нибудь реальной перспективой? Минск находится в сильной зависимости от России, к этому привела политика Александра Лукашенко.
Le Monde: здравоохранение Бразилии на грани коллапса

18.05 Le Monde: здравоохранение Бразилии на грани коллапса

«Они убили мою мать», — 34-летняя Паула Рибейро не может успокоиться. Поток слов, прерываемый слезами отчаяния и душащей яростью. 22 апреля эта жительница Манауса, крупнейшего города Амазонии и эпицентра распространения covid-19 в Бразилии, потеряла свою мать. Она стала жертвой кризиса и коллапса системы здравоохранения страны. Амалия заболела в конце марта. Она страдала диабетом и гипертонией.
Rabobank: У Путина есть все возможности сделать рубль достаточно привлекательной валютой

18.05 Rabobank: У Путина есть все возможности сделать рубль достаточно привлекательной валютой

Экономисты международного банка и компании финансовых услуг Rabobank проанализировали перспективы российского рубля на фоне влияния пандемии Covid-19. По их мнению, президент Путин может сделать рубль одной из наиболее привлекательных валют развивающихся стран.
Печат: День Победы, националисты и «памятные колокола» Зеленского

18.05 Печат: День Победы, националисты и «памятные колокола» Зеленского

В этом году День Победы наступил в условиях пандемии, что серьезно сказалось на его праздновании в постсоветских республиках и изменило традиционные формы торжеств. Прежде всего, речь идет о трех славянских странах: России, Белоруссии и Украине, которые понесли самые большие потери в борьбе с нацизмом.
Forum 24: Лавров нагло диктует Чехии, что ей делать

18.05 Forum 24: Лавров нагло диктует Чехии, что ей делать

Сегодня глава МИДа России Сергей Лавров снова расширил пределы кремлевской наглости. Он заявил, что памятник Коневу в Праге придется вернуть на место и сослался на чешско-российский договор от 1993 года и. На телеканале РБК он назвал «детскими» чешские объяснения о том, что демонтировать памятник Коневу решил на местном уровне «какой-то староста».
Обозреватель: существование Украины — катастрофа для России

18.05 Обозреватель: существование Украины — катастрофа для России

«Существование Украины как таковой — это катастрофа для сегодняшней российской модели» «Поездка Козака в Берлин — это также и сигнал нам» «Российское руководство и Путин живут где-то в 1990-х годах» «Главное — это имидж.
ЕП: зачем Украина пошла на конфликт со стратегическим партнером

18.05 ЕП: зачем Украина пошла на конфликт со стратегическим партнером

Отзыв посла для консультаций, крайне нервные заявления представителей грузинской власти — нынешняя реакция оказалась намного острее, чем в 2015 году, когда Саакашвили назначили руководителем Одесской облгосадминистрации. Все это вызывает очень много вопросов.
Россия в год коронакризиса. Чего ожидать от экономики

18.05 Россия в год коронакризиса. Чего ожидать от экономики

При глобальном сравнении, ответ России на эпидемию коронавируса оказался очень мощным. Лучшим и самым надежным показателем является смертность. У России — наиболее низкие показатели смертности во всем Северном полушарии — существенно меньше чем почти во всех западных странах.
Главред: миру в Донбассе мешает «эффект безбилетника»

18.05 Главред: миру в Донбассе мешает «эффект безбилетника»

Нет никаких сомнений, что абсолютное большинство людей по обе стороны конфликта в Донбассе хотят мира, а не войны. Большинство не хочет разрушений, увечий, смертей, нищеты, голода и других ужасов войны. Бесспорно также и то что пока нет твердого мира в Донбассе, на Украину не придет ни один доллар инвестиций, а с России не снимут санкции.
Последние новости