Пандемическое партнерство: коронавирус расчищает путь для углубления китайско-российского сотрудничества в сфере высоких технологий

20.05 Пандемическое партнерство: коронавирус расчищает путь для углубления китайско-российского сотрудничества в сфере высоких технологий

Китай и Россия тесно сотрудничали в создании инфраструктуры и развитии высоких технологий еще задолго до появления Covid-19. «Пандемия не создает новую реальность, а лишь усиливает существующие тенденции, – сказал старший научный сотрудник Московского центра Карнеги Александр Габуев.
СТРАНА: в Харькове вторую ночь подряд неизвестные обливают краской бюст Жукова

20.05 СТРАНА: в Харькове вторую ночь подряд неизвестные обливают краской бюст Жукова

В Харькове неизвестные вторую ночь подряд обливают красной краской памятник маршалу СССР Георгию Жукову. Как передаёт «СТРАНА», в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области сообщили, что информация о случившемся внесена в Единый учёт, решается вопрос о квалификации дела по Уголовному кодексу Украины. В Харькове вторую ночь подряд обливают красной краской памятник маршалу СССР Георгию Жукову.
SZ: украинцы разочарованы — их надеждам при Зеленском сбыться не суждено

20.05 SZ: украинцы разочарованы — их надеждам при Зеленском сбыться не суждено

Украина разочарована Владимиром Зеленским, утверждает корреспондент Süddeutsche Zeitung Флориан Хассель. Спустя год пребывания в должности президента страны стало ясно, что Зеленский не может выполнить своих обещаний.
Польское издание Defence 24 назвало пять причин для отказа от поставок газа из России

20.05 Польское издание Defence 24 назвало пять причин для отказа от поставок газа из России

Польское издание Defence 24 нашло пять причин, по которым стране стоит отказаться от поставок "Газпрома". Однако в конце признало, что полностью отклонить поставки из России у Варшавы не получится. Журналист Defence 24 отметил пять причин, почему Польше стоит отказаться от российского газа, пишет издание "ИноСми".
Вести: на Порошенко завели ещё одно дело о государственной измене

20.05 Вести: на Порошенко завели ещё одно дело о государственной измене

Против Петра Порошенко завели ещё одно дело о государственной измене. Как пишут «Вести», расследование начато после того, как депутат Андрей Деркач обнародовал аудиозаписи, на которых высшие американские чиновники дают Порошенко прямые указания, кого уволить, как «мотивировать» депутатов и кто должен быть в правительстве.
Украинский эксперт Левченко рассказал о территориальной ахиллесовой пяте НАТО

20.05 Украинский эксперт Левченко рассказал о территориальной ахиллесовой пяте НАТО

Польша подписала стратегию национальной безопасности страны. Как изменятся теперь отношения между Варшавой и Москвой, рассказал военный эксперт Игорь Левченко. Президент Польши Анджей Дуда в стратегии национальной безопасности назвал Россию главной угрозой. Украина обрадовалась такому решению. Она рассчитывала найти себе партнера против России и надеялась на сотрудничество в этом с Польшей.
Последний солдат «рашагейта»: Fox News высмеял экс-сотрудницу Пентагона за статью о «российском вмешательстве»

20.05 Последний солдат «рашагейта»: Fox News высмеял экс-сотрудницу Пентагона за статью о «российском вмешательстве»

Бывшая сотрудница администрации Обамы Эвелин Фаркас опубликовала в The Washington Post статью, предупреждающую о новом «вмешательстве» России в американские выборы и о том, что сторонники Трампа подражают «российским методам», передаёт Fox News. По-видимому, Фаркас не заметила окончания расследования спецпрокурора Мюллера, иронизирует телеканал. На выходных The Washington Post была очень занята производством чепухи.
Главред: как Байден «правил» Украиной

20.05 Главред: как Байден «правил» Украиной

Чей генеральный прокурор на самом деле? А я все время искренне считал, что это наша Верховная Рада назначает и увольняет генеральных прокуроров. А оказывается, что ген прокурор — номенклатура Джо Байдена. Ну, как теперь жить? Во что теперь верить? Ведь подорвана наша самая главная скрепа: независимость.
Anadolu: Россия превратила Крым в тюрьму под открытым небом

20.05 Anadolu: Россия превратила Крым в тюрьму под открытым небом

События Второй мировой войны использовались в качестве предлога для депортации крымских татар, считают эксперты. Подчеркивается, что процесс возвращения крымских татар на родину прекратился с аннексией Крыма Россией. Преподаватель Университета имени Неджметтина Эрбакана, профессор Кемаль Озджан (Kemal Özcan) в интервью корреспонденту «Анадолу» дал оценку депортации крымских татар, начавшейся 18 мая 76 лет назад.
Al-Quds: сможет ли мир жить без Китая?

20.05 Al-Quds: сможет ли мир жить без Китая?

Американский президент Дональд Трамп удивил мировое сообщество, когда сказал, что не исключает прекращения Соединенными Штатами всех отношений с Китаем, и обвинил его в распространении коронавируса в мире. Угроза такого масштаба звучит от Трампа впервые.
Последние новости