Британский портал AI Daily восхитился российским Су-35 с уникальной системой ИИ

21.05 Британский портал AI Daily восхитился российским Су-35 с уникальной системой ИИ

Современные разработки искусственного интеллекта (ИИ) начали применяться в военной сфере. О передовой системе на российском истребителе Су-35, пишет британский портал AI Daily. Страны по всему миру осознают возможности, которые может преподнести искусственный интеллект. Их начали применять и в военной сфере.
Американские читатели: коррупция — главная экспортная статья демократов

21.05 Американские читатели: коррупция — главная экспортная статья демократов

Зеленский намерен расследовать аудиозапись, где Байден обещает помощь США в обмен на отставку украинского прокурора, сообщил журналист Грегг Ри в пространной статье на сайте «Фокс ньюс». Предполагаемый кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден уже публично признал такую договоренность.
The Independent: после года у власти Зеленский сбрасывает маску

21.05 The Independent: после года у власти Зеленский сбрасывает маску

Какое-то время восхождение Владимира Зеленского на вершину власти просто зачаровывало. Во-первых, этот актер-комик появился из ниоткуда и одержал уверенную победу над действующим президентом Петром Порошенко. Спустя три месяца он провел досрочные парламентские выборы и каким-то невероятным образом обеспечил своей партии большинство в парламенте.
Fox Buisness: CША потратят миллиарды в попытке догнать российский гиперзвук

21.05 Fox Buisness: CША потратят миллиарды в попытке догнать российский гиперзвук

США пытаются догнать Россию и Китай в разработках гиперзвукового оружия. На эту гонку уже потрачены миллиарды, но пока все впустую, пишет американский канал Fox Buisness. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп называет гиперзвуковое оружие "супер-пупер ракетой". Нынешняя администрация США пытается обойти РФ и Китай, ушедших далеко вперед в этой области, сообщает Fox Buisness.
Вести: украинцы рвутся на работу в Европу, а чиновники пытаются их задержать

21.05 Вести: украинцы рвутся на работу в Европу, а чиновники пытаются их задержать

С началом весенних сельскохозяйственных работ работодатели в Европе готовы за свой счёт организовывать чартерные рейсы для украинских трудовых мигрантов, однако киевские чиновники всячески этому противодействуют. Они хотят заставить граждан работать на Украине за меньшую зарплату. Как пишут «Вести», украинцам приходится прорываться за границу своим ходом, платя взятки и становясь жертвами мошенников.
Никто в Британии не застрахован от грядущей экономической бури

21.05 Никто в Британии не застрахован от грядущей экономической бури

Во всем виновата эта проклятая погода. Она убаюкивает нас, заставляя думать, что нас ждет залитый солнцем мир грез и отдых от реальности, после которых все вернется на круги своя. Но не все придет в норму. Наши проблемы только начинаются.
TAI: Зеленский должен прекратить мирные переговоры и ускорить реформы

21.05 TAI: Зеленский должен прекратить мирные переговоры и ускорить реформы

Ровно год назад 20 мая Владимир Зеленский принес присягу, став шестым демократически избранным президентом Украины. Он одержал уверенную победу, получив 73% голосов украинских избирателей. Это был самый убедительный мандат доверия за всю 30-летнюю историю независимой Украины. Эти выборы посрамили действующего президента Петра Порошенко. Зеленский пришел к власти на волне популистских обещаний.
Twitter: письмо Дональда Трампа главе ВОЗ

21.05 Twitter: письмо Дональда Трампа главе ВОЗ

Белый домВашингтон18 мая 2020 года Его превосходительствуДоктору Тедросу Адхану ГебрейесусуГенеральному директору Всемирной организации здравоохраненияЖенева, Швейцария Уважаемый доктор Тедрос!14 апреля 2020 года я приостановил финансирование Соединенными Штатами Всемирной организации здравоохранения до тех пор, пока моя администрация не проведет расследование по поводу неудовлетворительных и неадекватных действий этой организации в ответ на вспышку коронавируса COVID-19.
Dagbladet: российская ловушка для норвежской нефти

21.05 Dagbladet: российская ловушка для норвежской нефти

«Есть все основания полагать, что существуют трансграничные месторождения нефти и газа к северу от границы льдов, то есть линии, севернее которой льды покрывают 15% территории 30% дней в апреле. Россиянам выданы лицензии, дающие возможность разрабатывать эти месторождения.
Tygodnik Solidarność: Россия пишет свою версию истории

21.05 Tygodnik Solidarność: Россия пишет свою версию истории

Интервью с бывшим главой польского МИД Витольдом Ващиковским (Witold Waszczykowski). Tygodnik Solidarność: «Памяти поляков из лагеря Осташков, убитых НКВД в Калинине, ради предостережения мира», — гласила надпись на мемориальной доске, размещенной в Твери на фасаде здания, в котором раньше находилось Управление Народного комиссариата внутренних дел. Накануне годовщины Второй мировой войны доску демонтировали.
Последние новости